ПлакалаВАвто• Изменено 26 января 2024
Матері в декреті, які самі з дитиною 24/7, без допомоги. Як ви справляєтеся?
Я опинилась в такій ситуації. Батьки в іншому місті, приїжджають коли є змога. Чоловік в рейсах, теж поряд його немає постійно. Я сама з дитиною, цілими днями. Інколи навіть в магазин вийти змоги немає, через істерики дитини. Як ви справляєтесь одні? Немає думки, що скоро дах поїде?😯
Мрію про пончик• 26 января 2024
А що там складного ? З першою дитиною я ще паралельно працювала , а з другою мала вільного часу з надлишком
тянитолкайка• 26 января 2024
Дисциплина мое все. Дети знают,что если нет, то уже ни при каких обстоятельствах не будет да. Да, бывают показательные выступления, терпеливо жду, пока ребенок выпустит эмоции и вернётся в ум.
Завжди з рушником• 26 января 2024
авторе, це непросто. Зараз вам в коментах напишуть, що однією рукою дитя тримали, іншою працювали, ногами борщ варили і прибирали. Але насправді це важко і морально, і фізично, коли ти весь час відповідаєш за іншу людину. Шукайте інших мам для спілкування, можливо, няню на годину-дві. Доставку продуктів замовляйте. Активно думайте, як допомогти собі в першу чергу в цій ситуації
ВсеПроВсехЗнаю• 26 января 2024
Ответ дляМрію про пончик
Все індивідуально,дивлячись скільки років мамі, чи вона не хвороблива, яка дитина, моїй більше 3 років і досі важко, і я хворіти почала(
ЧупакабраЗеБест• 26 января 2024
Ответ дляГоловний кошак
Я уже по третьему кругу так. Мне совершенно замечательно.
о ,вы тоже спецназовец, и я.
вообще не вижу проблемы, у меня еще и погодки.
Заздрість то погано• 26 января 2024
Меня выручила дружба, я просто выходила с подругой в парк , мы говорили о своем и выгуливали детей
Ні за холодну воду• 26 января 2024
Мені було нормально.
В мене трохи проблеми були з собакою. Яка потребувала довгих прогулянок хоча б раз на день. Я зазвичай гуляла з собакою з дитиною. Але бували моменти, коли дитина хворіє, чи просто дуже не хотілося тягти дитину в погану погоду на вулицю. Тоді домовлялася з сусідськім підлітком. Він мені і собаку вигулював, і до магазину бігав за простими продуктами. За невеликі гроші.
когдадеЦкие• 26 января 2024
Так вам даже проще, чем большинству. Нет мужа рядом - не нужно его обстирывать, готовить ежедневно, унитазы после него вымывать!:)
У меня помощи тоже не было. Сложно было тогда, когда рассчитывала на помощь, а ее не оказывали. Тогда организм, наверное, расслаблялся в ожидании этой помощи и потом тяжело было взять себя в руки. Когда я поняла, что помощи нет и не будет - организовала все по графику и стало легче.
Туся муся• 26 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
о ,вы тоже спецназовец, и я.
У вас в одній із тем шестирічка шваброю миє підлогу, а 17-річка ще щось там робить. Ви вже визначтеся, кого ви там народили і коли.
муха в кедах• 26 января 2024
Які істерики у дитини? Скільки дитині ? Вами дитина керує ? Як це немає змоги вийти в магазин? Якщо так під дитину підлаштовуватися,то точно дах поїде . Міняйте правила
ПлакалаВАвто
• 26 января 2024
Ответ длямуха в кедах
Не думаю, що малюк в 7 місяців у якого ріжуться зуби. Буде підлаштовуватися під мої правила. Істерики із-за зубів. Було й таке, що спав всього 4 години на добу.
когдадеЦкие• 26 января 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
У вас ГВ?
Бабуся Бетман• 26 января 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
Кому варить борщ, если муж все время в отъезде?
Дети разные. Есть такие с которыми и борщ варить можно и все остальное спокойно успевать одной.
когдадеЦкие• 26 января 2024
Ответ дляБабуся Бетман
У меня после родов открылось какое-то второе дыхание - я до года ребенка чуть ли не ежедневно торты выпекала:)
При этом у меня ребенок с первого дня спал 40 минут через каждые 2 часа (примерно до 2-х месяцев). В 10 месяцев перешел уже на 1 сон. А с 1,5 года в обед вообще не спал.
Очень активный ребенок.
Но к родам я подошла осознанно, поэтому все это мне было в радость.
Очень активный ребенок.
когдадеЦкие• 26 января 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
На штучному.
Наверное, поэтому проблема. У меня ребенок при прорезывании зубов круглосуточно на сиське висел. Тяжело было мне, но при этом ни одной истерики у ребенка.
Рання пташка• 26 января 2024
Так у вас муж деньги не малые зарабатывает, вы и няню и все свои хотелки купить можете, а здесь у людей ещё денег нет и ребёнок вот тут у них ....
Завжди з рушником• 26 января 2024
Ответ дляБабуся Бетман
з метафорами зовсім туго у вас.
Рання пташка• 26 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Автору проще накормил и все, а на сиське повиснуть ребёнка это вообще чекнуться можно корова вечная тебя смокчат
Бабуся Бетман• 26 января 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
з метафорами зовсім туго у вас.
Если это метафора, то что вас возмущает тогда в моем ответе? Подставьте вместо варки борза что угодно другое.
Когда муж в отъезде то часть домашней работы отпадает.
КараПузовна• 26 января 2024
Автор я вас понимаю, тоже муж в рейсах.Ребёнку скоро годик, я одна с ним, и это очень тяжело.Те кто пишут, что мол классно без мужа не надо готовить , стирать и т.д,они походу небыли одни с детьми.Когда реально даже в магазин нужно везде с ребёнком,он может начать капризничать, я уже молчу что не во все магазины вообще можно попасть с коляской.А не дай Бог малыш болеет, самой с ним и в поликлинику,в такси, не кому даже помочь реально сумку подержать пока малый на руках.Я за то чтоб обстирывать и готовить,но чтоб муж помогал.Про время на себя вообще молчу, поесть успеваю черещ раз, а готовить вообще молчу.Короче я вас понимаю, держитесь
ПлакалаВАвто
• 26 января 2024
Ответ дляРання пташка
Він працює по Україні. Гроші лопатою не гребемо, як ви думаєте. +Арендоване житло. Грошей вистачає. Але не на всі забаганки і на няню не вистачить.
когдадеЦкие• 26 января 2024
Ответ дляРання пташка
Проще в плане кормления. Я к тому, что когда у моего резались зубы, сиська была как соска, тягал круглосуточно. Но при этом истерик не было с зубами, ему так было легче перенести эту боль.
И спал с сиськой во рту. Зато не просыпался.
И что тут хуже для мамы - круглосуточные истерики и бессонные ночи или дойная корова под вопросом. Мне истерики ребенка, когда ничем не можешь помочь - давались бы намного сложнее
когдадеЦкие• 26 января 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Ну так вам не нужна няня 24/7. На пару часов в день - хватит.