Я не Тролль• Изменено 26 января 2024

Кто то получал компенсацию по разрушенному жилью?

Полность/ частично разрушено.
Какая сумма и как быстро на каких условиях.
Сама собі лікар• 26 января 2024
Ответ дляДюймовочка
Ну это ещё надежда есть, а у нас Марьинка, адреса уже даже не существует в реестре, и просят фото подтверждение уничтожения, не знаю кого послать )))
Уже нет надежды, была только весной позапрошлого года

автор Я не Тролль • 26 января 2024
Ответ дляТільки не про гроші
тоже заметила чудо это
Якесь зелэнэ нэвминько.
Советничаю тут• 26 января 2024
Ответ дляКапитошечка
А нас після 2 січня стало помітно більше. Здогадуєтесь, де я живу
Сочувствую 😢 но лучше окна потерять, чем здоровье.
Капитошечка• 26 января 2024
Ответ дляСоветничаю тут
В нас цілі
Ищу-брожу• 26 января 2024
Не получила, дом разрушен в марте 22 года в Ирпене
175см55кг19лет (она)• 26 января 2024
Колега с работы - восстановили крышу дома за свой счет, компенсацию получила 60 тыс. позже
Подруга свекрови полное восстановление балкона, компенсацию получила сумму не знаю
Сама собі лікар• 26 января 2024
Может они компенсируют по принципу ’кто за зелень голосовал’?

автор Я не Тролль • 26 января 2024
Ответ дляСама собі лікар
Хи. Не смешно. Уки .
Сама собі лікар• 26 января 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Хи. Не смешно. Уки .
Та я и не смеюсь. Мне грустно
автор Я не Тролль • 26 января 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
А они ж пишут что потратить можно только в опред магазинах и компаниях
автор Я не Тролль • 26 января 2024
Ответ дляСама собі лікар
Та я и не смеюсь. Мне грустно
Я поняла.
Пацан к успеху шел• 26 января 2024
Я з деокупованої території Херсонської області, вже двоє сусідів отримали сертифікати на придбання житла за зруйноване майно. Ми тільки починаємо цю біганину. Тільки так цікаво рахують, компенсацію нараховують тільки за житлову площу, не загальну, тобто якщо будинок за документами був 100 кв.м., а житлова площа 50, то і компенсацію дають за 50 кв.м. Але за ці кошти потрібно ж купити повністю якесь житло, з усіма коридорами, підсобними приміщеннями, а не тільки спальні кімнати. Тобто мав 100 квадратів, а купити можеш тепер 50. І те, що всередині були меблі, техніка, речі, то вже взагалі розмови нема. За свій кошт все.
курасаны• 26 января 2024
Пригород Киева. Мама подала в Дие заявку на ремонт частично разрушенного. Дом на двух соседей. Прилетел град к соседям, вынесло им внешнюю стену, а к нам 3 наши стены ’положило’. Хорошо, хоть, что не загорелось.
Естественно с дыркой на улицу жить бы не смоги, заложили за свой счет, но внутренние работы делать не стали.
После подачи в Дие через неделю пришел эксперт, составил акт и оценку. Недели через 3 перед самым Новым годом пришли на счет 70 тыс. Но их можно потратить только на стройматериалы, только в определенных строймагазинах и в течении 1 года.
Сама собі лікар• 26 января 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
А я всім казала в 19му році- не обирайте цього клоуна, бо буде повна дупа країні... Ніхто не послухав (((
175см55кг19лет (она)• 26 января 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Нет она до компенсации на крышу потратила 100 своих, ну как без крыши жить? Ее ж надо сразу накрыть. Родственники скинулись и сделали, потом она деньги получила
автор Я не Тролль • 27 января 2024
Ответ дляСама собі лікар
Что значит нихто.
Я даже не рассматривала это.
Сайчас практически убеждена что была подтасовка
Сама собі лікар• 27 января 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Что значит нихто.
Я даже не рассматривала это.
А я боюсь, що таки 70% населения были идиотами той весной ...
автор Я не Тролль • 27 января 2024
Ответ длякурасаны
Вот я об этой привязке к магазинам и тд.
А как быть , вы же уже сделали ?
Или как раз получилось на внутрянку потратить?
Отчет о работаз отправляли им?
автор Я не Тролль • 27 января 2024
Ответ дляСама собі лікар
Мне кажется немного меньше остальных подсуетили

курасаны• 27 января 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Нашей родственнице крышу перекрыл какой-то фонд или от ООН организация. Хорошо, что такие нашлись. Потому что крыша была, как дуршлаг. Дом новый, только заселилась, брала кредиты строила более 10 лет сама. Но ей, можно сказать повезло, т.к. у других вообще згорело полностью. Живут в вагончиках, которые тоже благотворители поставили. Прошлой зимой, когда не было по несколько суток эл.энергии, люди жили вагончиках, где все на электричестве. Хорошо, что буржуйки раздали, опять же волонтеры... и сейчас живут... Село, где шла битва за Киев.
курасаны• 27 января 2024
Ответ дляЯ не Тролль
А как быть , вы же уже сделали ?
Отчет о работаз отправляли им?
Это оценили, то, что еще НЕ доделали. Программу компенсации за уже сделанное своими силами только в этом году планируют запустить. Мы чеки собрали и храним. Но за работу частному мастеру естественно никто не компенсирует.
175см55кг19лет (она)• 27 января 2024
Мне кажется выборку делают по областям кто за счет фондов, кто за счет волонтеров. Учитывая район, прифронтовая, тыловая или оккупированная деоккупированная. Институт например восстановили очень быстро, а гостиница так и стоит.
автор Я не Тролль • 27 января 2024
Ответ длякурасаны
Ясно.
Значит мастера тоже нудно с чеками. Кому то нужная инфо
175см55кг19лет (она)• 27 января 2024
Да, чеки нужны конечно. Автор, подавайте не тяните
автор Я не Тролль • 27 января 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я не в Украине , а дия не видит владельца
175см55кг19лет (она)• 27 января 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Тогда не знаю. Спрошу свекровь как подруга оформляла, не все ту дию устанавливали и умеют пользоваться может куда то еще обращались
автор Я не Тролль • 27 января 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
В цнап надо месту жительства
175см55кг19лет (она)• 27 января 2024
Ответ дляЯ не Тролль
В цнап надо месту жительства
Говорит ждала 5 месяцев, а крышу за неделю после комиссии накрыли. Да, цнап
Djacmin• 27 января 2024
В селе под Бородянкой 2 дома. В одном живет свекровь, во втором жил мой отец. Один пострадал частично, крышу осколками посекло, дверь перекорежило, окна частично выбило. Сделали все, окна поменяли, двери поставили новые, крышу перекрыли. То же самое у других. У нашего соседа снесло часть стены и он не хотел ждать, когда будут рабочие ходить, так ему выдали материал и он сам восстановил дом. Но это касается частично поврежденного жилья, которое реально отремонтировать. Во второй дом попал снаряд, полностью разрушен и все что было внутри сгорело в ноль. За него ни денег не дали, ни восстанавливали. Несколько месяцев обещают, что остатки стен и то что осталось вывезут, после чего будут предлагать, или материал и строишь сам как хочется тебе, или будут типовые проекты одинаковые для всех и тогда построят пострадавшим. Село было в оккупации, там стояли танки рашистов. Много домой разрушено. Денег сказали давать не будут.
автор Я не Тролль • 27 января 2024
Ответ дляDjacmin