Тепличная• 27 января 2024

Мне нужна помощь.Я очень устала в 34.Как выйти из этого положения

Моя проблема в том что я дико уставшая ,я уже не могу понять это проблема со здоровьем/возраст/или действительно так вампирами семья
Замужем 10 лет ,все на мне от ребёнка до быта / родственников/решения всех проблем но раньше как то было норм
Вообщем ребёнок на дистанционном обучении 5 класс ,перевели потому что болел после сидения в подвале и вообще слез по учебе
Муж работает из дома последние 4 года и я работаю пытаюсь если это можно так назвать из дома в перерывах между приготовления еды ,уборки вождения ребёнка по секциям репетиторам закупок еды и проведывавшем своей мамы и вождением ее по больницам
Муж спит работаем за компом там же ест там же его досуг моется и смотрит фильмы
Мой обычный день встаю , давлю малому сок сельдерей яблоко,готовлю завтрак ,убираю лоток кормлю кота ( которого завел муж) дальше у ребёнка уроки я еду закупать продукты или работаю готовлю обед, потом везу ребёнка к репетитору/тренировку приезжаю кормлю его , опять пытаюсь работать или уду к матери,вечером опять ужин и уроки /или поговорить с ребёнком.
Утром начинается все по новой
В квартире постоянный легкий срач сколько не убирай потому что все дома
Жрать все время все хотят, то есть любой закупки хватает на два дня максимум
Я хочу отдать малого в лицей с 9 до 15 но я уже незнаю поможет мне это или опять он будет сидеть в подвале и будет болеть
Муж категорично отказывается идти в каворгинг так как мол мобилизация тцк и делает меня виноватой что я хочу типа его отправить на фронт
Я начала ходить на тренировки по вечерам но реально у меня нет сил уже на 19.00 ходить я просто без сил
Все усложняется тем что я еще и не вожу ( права имею машина стоит ,у меня банально нет времени выучить пдд и все прочитать потому что рассеяно внимание) то есть дороги туда сюда за покупками на тренировки занимают время
Мужа по факту нет ,хотя он есть
Я смотрю девочки красивые ухоженные у меня нет сил и время на себя вообще
То есть нет сил заниматься спортом
БеллаДонна• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
В чем реально проблема
Так у всех семейных или что я делаю не так
Я адекватно уже не могу понять
Вроде все благополучно но я выгляжу как будто по ночам разгружаю вагоны
писали вы, а ощущение, что я 🙈 тоже 34, ребенок на дистанционке, кружки, уроки, готовка, уборка тоже все на мне, правда вожу машину и поэтому еще и она на мне (заправить, помыть, обслужить). Еще и ремонт теперь на мне. Муж работает 6 дней в неделю, уходит в 7, приходит в 7. У меня нет ни сил, ни желания уже даже ресницы накрасить перед выходом из дома. Еще и ночами не сплю из-за тревог и шахедов долбанных... утром я зомби...

Щепотка_совести• 27 января 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Чоловікове, він копіює його повністю
Ясно(
СвітланкаОК• 27 января 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Ваше воспитание! Мой сын лет с 10 и посуду мыл, и пол, и санузел. А вот съехал, там девочка бросилась демонстрировать свою хозяйственность, и всё воспитание коту под хвост
До чого тут освіта? Просто діти іноді ліплять щось не в тему... Мій пилососить, воду приносить, магазин, кіт, своя кімната повністю — все мовчки робить. Але сьогодні мені вивалив, що сніданок готувати — жіноча справа )))) Ці паростки чоловічого шовінізму треба давити в зародку. Сказала йому, що відтепер снідаєш сухими кульками з молоком ))))
А я кумедна• 27 января 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Автор, вы нехотите озадачивать мужа, у меня все максимально на нем, абсолютно все. Утром ониссыном завтракают, чем не знаю, это их проблемы, муж отвозит сына в лицей, сам на рабо у, мне на 10, я сплю, когда они встают утром, ужин тоже насуже, так, как он бо 17.00 на работе, уроки на нем, он умный, я красивая. Закупки, школа, больница, комуналка, родители- это его парафия. Сын мой, не общий. Вы сильно оберегаете мцжа. Какие фрэши с самого утра? Зачкм усложнять себе жизнь? Утром завтрак приготовили, бутеры, сырники вчерашние, омлет, мужу ребенка- он на машине, отвез. Приехал- работает, вы посвящаете это время себе.
Так а чем вы занимаетесь?
короткопамятна• 27 января 2024
Ответ дляШлях до зірок
Так ви все вирішили, ви хочете піти від чоловіка, в цьому вся проблема. Всі наші поради марні, бо тему не з цього почали.
Уйти от мужа решение прекрасное, а кто будет это все делать? Была у Эволюции в жж помятка для жен, вот просто всем ее читать обязательно, очень отрезвляет. Если думать, что раз мужа не будет, не нужно будет сына водить на кружки и кормить - ждут сюрпризы, к тому же оказывается, что все таки что-то он делает. Машина есть, автор не водит, значит куда то они ездят на муже, а так прийдется самой. Только еще работать прийдется полноценно, жить на что-то. В общем, тема богатая
А я кумедна• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
Скажите мне честно кем работает муж и сколько зарабатывает что все на нем и он все успевает
Вам надо в офис, пусть сами дома гребутся
Зараз на дієті• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
В чем реально проблема
Я адекватно уже не могу понять
Жизнь бывает в радость. Как хорошо, что есть сын, на тебе сок, солнышко.. и.т.д
А есть жизнь в тягость- разгружаю вагоны.
Надо просыпаться, опять всем что то надо, опять сок ненавижу и т.д.
Одна и та же жизнь.

сЛАдКОежКА• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
Да
100%
Что мне делать
Как мне правильно переформировать жизнь
Дитину до ліцею, без гуртків, або гуртки при школі, щоб міг сам ходити. Ви на роботу. Чоловік хай сидить вдома, працює, прибирає, готує хоч частково. З мамою домовляйтеся на конкретний час для походів по лікарях і доглядом, наприклад на вихідні. У мене схожа ситуація на вашу, тільки замість однієї дитини - троє, замість мами - бабуся. Я весь час бігаю між ними всіма, побут на мені, школа, гуртки, кіт, бабуся. В цьому році вирішила скинути з себе обовʼязкову закупку в магазині, тепер може поїхати чоловік, купити купу всього зайвого, але я хоча б в цей час відпочиваю. Але є моменти - я давно забила на свою карʼєру, у мене більше нема амбіцій, є пасивний дохід. І я дуже хочу дивитися, як ростуть і розвиваються мої діти. Тепер це моє життя. Якщо вам таке життя не підходить і ви більше страждаєте, то варто все кардинально змінити.
Безпринципова• 27 января 2024
Насправді прочитавши тему я подумала, що у вас ситуація як у мене, а ніт. Вам просто потрібно розставити вірно пріоритети, та розподілити час та обов´язки і все.
Продукти доставка.
Не треба гнатись за порядком.
Чоловік має готувати і прибирати більше ніж ви, бо на вас інші обов´язки яких він не робить. Привчити буде важко і піде дуже багато сил, але дерзайтн. Оптимізувати все без чого не можна обійтись.
Я теж неймовірно втомилась, але я жила в адському пеклі, яке скинути ніяк не могла і дійшла до того, що вже стояти на ногах не могла, а від стресу перестала спати вночі взагалі. спина вся прямо дерев´яна від стресу і ноги. Дякувати богу зараз я просто йду на роботу в 7.30 і приходу в 20.00. і починаю трохи спати уночі.
ФсеСама• 27 января 2024
Уборку квартиры поручить мужу. Закупки раз в неделю с мужем на машине, боится военкомата, пусть из машины не выходит, вам срочно сдавать на права. Закупились, сделайте заготовки, котлеты, голубцы например, блины с начинками, зразы или что ваша семья ест, закиньте в морозилку и вообще готовьте что попроще и побыстрее, кусок мяса в духовку, гречку или макароны отварила и готово.
Пургену мне• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
Со стороны скажите в чем у меня реально проблема?
Где то слепое пятно что я не вижу и не осознаю
1) муж с лапками
2) выгорание от рутины
Цветочница• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
В чем реально проблема
Я адекватно уже не могу понять
Какой город?
Цветочница• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
Свои комплексы и страхи за здоровье ребёнка ((((
И кстати за потерю мужа
Безпринципова• 27 января 2024
Ответ дляФсеСама
100 відсотків. Автору просто потрібно делегувати обов´язки і оптимізувати непотрібне. Все. Нічого прям страшного в житті її не має, щоб так з ніг падати.
Щепотка_совести• 27 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Освіта? Через переводчик читаете/пишете?
ВИХОВАННЯ!
Аноним_Русалка• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
Это такая категория характера. Вот они все реально будут успевать, и деньги зарабатывать и дома все делать и дела все решать и все планировать.
А я так как и вы( только я могу наглеть и говорить что ничего делать не буду и не делаю. Но устаю тоже очень сильно…
Зоя Жорівна• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
Проверьте щитовидку.
Обычно при проблемах с ней, сильный упадок сил
Теща дочки• 27 января 2024
Развестить с мужем
Дама_с_коготками• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
Муж работает на атомной станции, зп 50-70
Цветочница• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
Я работаю потому что у меня была мечта строить карьеру
Сижу и плачу
Хочу встать на ноги дождаться когда вырастет ребёнок и уйти от мужа
Я всегда мечтала быть деловой колбасой зарабатывать деньги и как то реализоваться
Ааааааа, так у вас тогда это вообще основная проблема
Вы не любите мужа и живёте ’ради ребенка’
Щепотка_совести• 27 января 2024
Ответ дляЦветочница
Ларчик просто открывался
Дама_с_коготками• 27 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Зараз вам напишуть, що гендиректор компанії з зп 356046859465486954 долЯрів ))) Триндіти ми всі вміємо, а от реальність, на жаль, зовсім інша.
У мене другий шлюб, в першому я була конем, який все тягнув, у кожного був свій бюджет, я теж не просила нічого, бо не хотіла чути відмову, боялась почути щось погане в свою адресу, в 42 роки одружитися на такому самому я не мала бажання. Я тут вже не раз писала про масштаби жадібності першого, тут в шоці були, не бачу сенсу брехати. Я маю зп в 5 раз меншу, пишу як є
АнтиТроль• 27 января 2024
Автор, соки вредны, так как очень поднимают инсулин а самого главного-клетчатки там нет.
По теме, у меня такой же день сурка. Но я выбирала секции детям рядом, чтоб близко было или сами ходили. Репетиторы так же или онлайн. К чему этот героизм с вождение, вы по пол дня убиваете. Остальное ну такое, больше надуманное. Может у вас просто депрессия.
Дама_с_коготками• 27 января 2024
Ответ дляА я кумедна
Так а чем вы занимаетесь?
А я фотограф, я готую на вихідних, підтримую порядок в домі, чистоту, купую речі.
Шалена невинність• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
Я понимаю насколько это неадекватно звучит
Но я уезжала с ребёнком в другой город на месяц и там у меня были силы
Вернулась домой просто как будто у меня высосали все соки
Я уже думала может настолько вампирит муж
Почему покупки делаете только вы и готовите-убираете?5 класс это минимум 11 лет,какие обязанности ребенка?Вы кормите его из ложечки до сих пор?Какие.обязанности у мужа?
Кайдашева дочка• 27 января 2024
А что с вашей мамой что вы ездите к ней каждый день и по больницам с ней?Все настолько проходить?
Мовчу, але хочу• 27 января 2024
1. Закупка продуктів: замовляйте доставку ( багато є безкоштовної) або фізично 1 раз в тиджень.
2. Приготування їжі: 2 рази в тижень на 3 дні наперед/ або навіть 1 раз на 1-2 тижні на заморозку (можна включно зі сніданками)
3. Спорт вранці, поки є сили. Якщо далеко їхати в зал - тоді домашні тренування з ютубом. Якщо зовсім нема сил - ходьба 1 год на вулиці.
4. Прибирання: трішки підзабити і теж дивитись собі фільми/ клінінг періодично
5. Працювати - за можливості поза домом.
автор Тепличная • 27 января 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Вряд ли вы живёте на ваше ’пытаюсь работать’
Я зарабатываю дома 50-70 тысяч
Самое меньшее 40 что было
ХуАнита• 27 января 2024
Спорт - забить на все и 2 часа в день спорт
Кайдашева дочка• 27 января 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Мой муж работает тоже на АЭС но нефига не успевает:)))