Тепличная• 27 января 2024
Мне нужна помощь.Я очень устала в 34.Как выйти из этого положения
Моя проблема в том что я дико уставшая ,я уже не могу понять это проблема со здоровьем/возраст/или действительно так вампирами семья
Замужем 10 лет ,все на мне от ребёнка до быта / родственников/решения всех проблем но раньше как то было норм
Вообщем ребёнок на дистанционном обучении 5 класс ,перевели потому что болел после сидения в подвале и вообще слез по учебе
Муж работает из дома последние 4 года и я работаю пытаюсь если это можно так назвать из дома в перерывах между приготовления еды ,уборки вождения ребёнка по секциям репетиторам закупок еды и проведывавшем своей мамы и вождением ее по больницам
Муж спит работаем за компом там же ест там же его досуг моется и смотрит фильмы
Мой обычный день встаю , давлю малому сок сельдерей яблоко,готовлю завтрак ,убираю лоток кормлю кота ( которого завел муж) дальше у ребёнка уроки я еду закупать продукты или работаю готовлю обед, потом везу ребёнка к репетитору/тренировку приезжаю кормлю его , опять пытаюсь работать или уду к матери,вечером опять ужин и уроки /или поговорить с ребёнком.
Утром начинается все по новой
В квартире постоянный легкий срач сколько не убирай потому что все дома
Жрать все время все хотят, то есть любой закупки хватает на два дня максимум
Я хочу отдать малого в лицей с 9 до 15 но я уже незнаю поможет мне это или опять он будет сидеть в подвале и будет болеть
Муж категорично отказывается идти в каворгинг так как мол мобилизация тцк и делает меня виноватой что я хочу типа его отправить на фронт
Я начала ходить на тренировки по вечерам но реально у меня нет сил уже на 19.00 ходить я просто без сил
Все усложняется тем что я еще и не вожу ( права имею машина стоит ,у меня банально нет времени выучить пдд и все прочитать потому что рассеяно внимание) то есть дороги туда сюда за покупками на тренировки занимают время
Мужа по факту нет ,хотя он есть
Я смотрю девочки красивые ухоженные у меня нет сил и время на себя вообще
То есть нет сил заниматься спортом
Утром начинается все по новой
Мужа по факту нет ,хотя он есть
То есть нет сил заниматься спортом
Дама_с_коготками• 27 января 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Мой муж работает тоже на АЭС но нефига не успевает:)))
Я працюю до 19, він до 17
АнтиТроль• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
Скажите мне честно кем работает муж и сколько зарабатывает что все на нем и он все успевает
Автор, мой муж работает очень редко из дома, в основном ездит. Уходит в 8, возвращается в 20-30. И в свой выходной он убирает всю квартиру. Делает он это не потому что ему хочется, а чтоб мне помочь . Я не работаю, но есть к меня проблемы со здоровьем, не критичны, но бывает целый день не в состоянии ничего делать.
Дама_с_коготками• 27 января 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Мій на роботі встигає масу справ зробити, комуналка, запис до лікарів, стоматолога, дзвінки по справах, коли потрібно кудись- здає кров, він донор, має додаткові вихідні
Тепличная
• 27 января 2024
Ответ дляАнтиТроль
Сказать вам честно
Я если начинаю плакать или шла типа я устала он начинает орать что я строю страдалицу
Я когда выходила замуж реально думала что жить буду по другому
Меня действительно не жалеют когда мне плохо
То есть он может сказать до чего ты сама себя довела ,и чай сделать единирозово на этом помощь заканчивается
Матраскин Брат• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
Со стороны скажите в чем у меня реально проблема?
Где то слепое пятно что я не вижу и не осознаю
Ваша пробема в тому, що ви обслуговуєте дієздатних людей.
Турбуватися ви зобов´язані тільки про дитину. Про інших - тільки за наявності ресурсу і бажання.
Тобто - вимикаєте позицію жертви і вчитеся казати ні.
Аноним_Русалка• 27 января 2024
Ответ дляДама_с_коготками
От це я така ж, на роботі менеджу купу домашніх справ. Працюю з дому і теж менеджу купу справ, як наприклад забрати зі школи і відвезти кудись. І якщо чесно я як автор вже задовбалась, бо немаю ні сил ні бажання це все робити…
АнтиТроль• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
Сказать вам честно
Я вам сочувствую. Мой действительно меня пожалеет всегда, если мне плохо. Мне всегда это в нем нравилось.
Без Баяна• 27 января 2024
1.Как часто вы хвалите своего мужа, восхищаетесь им?Судя из выше вами описанного не часто.А ведь чтобы мужу хотелось что делать по дому то, нужно правильно попросить и если он выполнил вашу просьбу то за это его похвалить.Тогда он почувствует что есть ради чего, вообще что то делать, что есть обмен энергиями.А так он думает, зачем это делать какой в том толк если за это все равно не похвалят, а мужчинам это очень нравится когда их хвалят,когда он в глазах его женщины: рыцарь, герой, король или Бог.
2.Мужчине не нужна,жена- загнанная лошадь.Поэтому находите в день хотя бы 10-15 минут для себя любимой, можно просто посидеть в тишине, наедине,слушая свое дыхание,вдох-выдох-это поможет успокоиться и собраться с мыслями, привести в баланс свои энергии.Утром проснувшись не спешите вставать, а насладитесь приятным времяприпровождением в теплой кроватке,а встав с кровати, поднимайте руки вверх произнося при этом УРА! УРА! УРА! или Сегодня самый лучший день в моей жизни! И тогда энергии вашего дня улучшатся, будет больше происходить позитивных событий.)
короткопамятна• 27 января 2024
Ответ дляБез Баяна
«ура, ура, сегодня лучший день в моей жизни» - зовите санитаров!😆
Попадалочка• 27 января 2024
Ваша проблема в том, что Ваш муж - наглый бездельник.
Сомневаюсь, что он изменится, но попытайтесь разделить домашние обязанности.
Ну и мне кажется, без мужа в бытовом плане Вам было бы намного легче.
Без Баяна• 27 января 2024
Ответ длякороткопамятна
Думать о себе, о своей жизни плохо- это гнивить Бога! Шануйтеся!)
СвітланкаОК• 27 января 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Освіта? Через переводчик читаете/пишете?
ВИХОВАННЯ!
нема до чого докопатись - докопались до 1 слова
палка-копалка• 27 января 2024
Я помимо то что у вас ещё на трех работах, малая 5 класс , фортепиано, вокал, танцы, но муж вам зачем? Пусть жрать варит хоть иногда или приберется, мой это может сделать, а вы своего боитесь
палка-копалка• 27 января 2024
А как вы права получили ест пдд не знаете??? Вы тоже с приколами, я когда на права сдавала все выучила, при этом ночами учила ребёнок грудной и работа
палка-копалка• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
Сказать вам честно
Во первых школу поменяйте зачем учителя которые не могут научить ребёнка, что бы не бегать по репетиторам, говорю как учитель, у меня дети все понимают даже кому туго даётся, я им после урока могу объяснить бесплатно, это мои дети моё лицо. Если моя малая в школе не будет понимать буду менять школу, а не репетиторов нанимать
nabludatel• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
Я понимаю насколько это неадекватно звучит
Но я уезжала с ребёнком в другой город на месяц и там у меня были силы
Вернулась домой просто как будто у меня высосали все соки
Я уже думала может настолько вампирит муж
Вас не тільки чоловік вампірить.
Нащо ви до мами щодня їздите?
палка-копалка• 27 января 2024
Автор вашего сыну лет 11 он уже убрать может в доме, и помогать вам
Матраскин Брат• 27 января 2024
Ответ дляБез Баяна
А чого автора ніхто не мотивує, а чоловіка треба мотивувати?)
Він якась не така людина?))
Кайдашева дочка• 27 января 2024
Ответ дляБез Баяна
Не знаю.Мой без похвалы все делает .Потому что он знает что надо делать,потому что он тоже в доме спит,ест ,и ходит в туалет и принимает душ.И да,носки он сам стирает и рубашки со штанами гладит тоже.Мне не разрешает .И с ребёнком тоже делит обязанности поровну.Молча,без слишних слов и страданий.И это при том что я не работаю.Но он так воспитан.Хотя отец у него та ещё свинья.Но мама воспитала вот такого сына.Не знаю правда как
Кайдашева дочка• 27 января 2024
Ответ дляпалка-копалка
Я,тоже выучила ПДД ,и потом все благополучно забыла
ЧупакабраЗеБест• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
проблема в том что муж ни в чем не участвует. так происиходят у всех сидящих дома мужиков.
как біло раньше? пришел с работы, давай учасвтуй.
а сейчас чего ему участвовать, он же никуда не уходил.
Матраскин Брат• 27 января 2024
Ответ дляпалка-копалка
Тут, я думаю, діє поганий приклад тата...
Чоловік в сім´ї потрібен щоб стерегти комп´ютер та диван. На цьому його місія закінчується 🤷🏼♀️
Кайдашева дочка• 27 января 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Значит мужу закатить истерику и вонючей тряпкой погнать помогать!Нет?Не хочет все равно?Тогда сам ходит за продуктами ,сам себе готовит и т.д.
Матраскин Брат• 27 января 2024
Ответ дляКайдашева дочка
А для цього, автору, для початку, треба відростити зуби і кігті)) бо легким цей шлях не буде)
Кайдашева дочка• 27 января 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Ну як можна таке терпіти?Почуватися конякою і ничого не змінювати:(
Курочка• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
Я зарабатываю дома 50-70 тысяч
Самое меньшее 40 что было
А муж сколько? Можно не в цифрах, относительно вашего заработка
Я Головна• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
В чем реально проблема
Так у всех семейных или что я делаю не так
Я адекватно уже не могу понять
Вроде все благополучно но я выгляжу как будто по ночам разгружаю вагоны
Я адекватно уже не могу понять
Автор, повірте, таке в багатьох.
Я тільки тут читаю, що чоловіки на пополам з жінками ділять всі домашні справи.
А уявіть в кого ще 2 чи 3 дітей і в різні зміни навчаються. І в кожного свої гуртки, англійська. Про якиц вихід на роботу може йтися?! Ночами все робити? Щоб здохнуть в 40 від цього всього?!
Або ж забить на сім´ю, всі живуть в напівсрачі і їдять шо попало, учаться як Бог дасть і сидять в гаджетах пів дня.
Я так не можу.
А мені краще б аби чоловік був вдома, бо я його не бачу. В нього то денні, то нічні зміни. Як з еічної, то день спить. Ще й судки на роботу думай що дати щодня, щоб і обід і вечеря(сніданок).
Отаке життя бляха....
Я так не можу.
Отаке життя бляха....
Без Баяна• 27 января 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Значит мама его хвалила, после того как он выполнял ее просьбы или что-то по ее мнению сделал правильно, поэтому вам достался воспитанный и улучшенный экземпляр, мама молодец знает как правильно воспитывать! Но если этого не сделала мама то приходится делать жене!)
Щепотка_совести• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
Я зарабатываю дома 50-70 тысяч
Самое меньшее 40 что было
Уже и не жалко вас