Тепличная• 27 января 2024
Мне нужна помощь.Я очень устала в 34.Как выйти из этого положения
Моя проблема в том что я дико уставшая ,я уже не могу понять это проблема со здоровьем/возраст/или действительно так вампирами семья
Замужем 10 лет ,все на мне от ребёнка до быта / родственников/решения всех проблем но раньше как то было норм
Вообщем ребёнок на дистанционном обучении 5 класс ,перевели потому что болел после сидения в подвале и вообще слез по учебе
Муж работает из дома последние 4 года и я работаю пытаюсь если это можно так назвать из дома в перерывах между приготовления еды ,уборки вождения ребёнка по секциям репетиторам закупок еды и проведывавшем своей мамы и вождением ее по больницам
Муж спит работаем за компом там же ест там же его досуг моется и смотрит фильмы
Мой обычный день встаю , давлю малому сок сельдерей яблоко,готовлю завтрак ,убираю лоток кормлю кота ( которого завел муж) дальше у ребёнка уроки я еду закупать продукты или работаю готовлю обед, потом везу ребёнка к репетитору/тренировку приезжаю кормлю его , опять пытаюсь работать или уду к матери,вечером опять ужин и уроки /или поговорить с ребёнком.
Утром начинается все по новой
В квартире постоянный легкий срач сколько не убирай потому что все дома
Жрать все время все хотят, то есть любой закупки хватает на два дня максимум
Я хочу отдать малого в лицей с 9 до 15 но я уже незнаю поможет мне это или опять он будет сидеть в подвале и будет болеть
Муж категорично отказывается идти в каворгинг так как мол мобилизация тцк и делает меня виноватой что я хочу типа его отправить на фронт
Я начала ходить на тренировки по вечерам но реально у меня нет сил уже на 19.00 ходить я просто без сил
Все усложняется тем что я еще и не вожу ( права имею машина стоит ,у меня банально нет времени выучить пдд и все прочитать потому что рассеяно внимание) то есть дороги туда сюда за покупками на тренировки занимают время
Мужа по факту нет ,хотя он есть
Я смотрю девочки красивые ухоженные у меня нет сил и время на себя вообще
То есть нет сил заниматься спортом
Утром начинается все по новой
Мужа по факту нет ,хотя он есть
То есть нет сил заниматься спортом
Тепличная
• 27 января 2024
В чем реально проблема
Так у всех семейных или что я делаю не так
Я адекватно уже не могу понять
Вроде все благополучно но я выгляжу как будто по ночам разгружаю вагоны
Я адекватно уже не могу понять
Тепличная
• 27 января 2024
Я понимаю насколько это неадекватно звучит
Но я уезжала с ребёнком в другой город на месяц и там у меня были силы
Вернулась домой просто как будто у меня высосали все соки
Я уже думала может настолько вампирит муж
Тепличная
• 27 января 2024
Ответ дляВинник
Вы хорошая жена и мама.
Я понимаю что внешне все благополучно
Ребёнок сдал екзамены в лицей благодаря репетиторам
Вроде давлю этот сраный сельдерей вожу на тренировки и не сидит в подвале и не болеет
Муж типа под боком но я реально себя чувствую ужасно как будто сбил автобус
Курочка• 27 января 2024
Продукты - доставка, репетироры - онлайн. Кружок сам куда дойдет ребенок. Родственник на самообеспечение. Еда себе и ребенку, муж с руками, вместо фильма сделает себе бутер.
И сразу станет легче жить
Тепличная
• 27 января 2024
Ответ дляКурочка
И сразу станет легче жить
Со стороны скажите в чем у меня реально проблема?
Где то слепое пятно что я не вижу и не осознаю
Пліткарка• 27 января 2024
Проблема в тому, шо ви дома, всі до цього звикли і сидять розслаблені. Або виходьте на працю в офіс, або на цілий день в коворкінг, а всю битовуху перекладайте на чоловіка. Він все одно дома
Анонім Перший• 27 января 2024
Ви самі пишете, що розсіяна увага. Плануйте свій день і дотримуйтесь графіку. Відкладіть чи відмовтесь від кількох речей. Перестаньте обслуговувати вашу сім´ю і родичів, завжди бути на підхваті.
Курочка• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
Слишком много внимания ребенку. Он уже не грудничок. Иначе вырастит новый ’ваш муж’ с лапками
Янка-угомонись• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
В чем реально проблема
Я адекватно уже не могу понять
очень вам сочувствую, автор
я тоже всех везу
устала, как конь
первый раз у меня было тотальное выгорание и полная депрессия где-то в вашем возрасте.
помогло - два года отпуска. я просто жила, путешествовала и старалась делегировать вопросы, т.к. я два года не работала - вообще, это было проще и легче все, потому, что не нужно было пахать при этом, как конь. но первые месяца три - после увольнения, я тупо лежала и ничего не хотела, и благодарна, что меня не очень дергали домашние.
сейчас мне 42, и я понимаю, что снова подхожу к рубежам.
поэтому, думаю, как не сорваться вновь и удержать себя в более-менее балансе. тем более, ресурсов сейчас, чтобы просидеть два года или даже год без работы - у меня уже нет, увы.
но реально - устала. невероятно, беспробудно устала.
я тоже всех везу
устала, как конь
Малая Налегке• 27 января 2024
А скільки в вас дома живе,що срач?Гавкнули і всі за собою своє прибрали.В мене 4-ро і кіт-я,двоє дітей і мама,в кожного порядок в кімнаті,перехідний вік пройшов.Мама,то взагалі майже не ходить,з котом лежить.
120-120-120 (не худею)• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
В чем реально проблема
Я адекватно уже не могу понять
Все нормально у вас как у всех. Муж зарабатывает вы в основном по хозяйству с ребенком и с мамой. Ваша работа вообще приносит какой то ощутимый доход ? Если нет то может ну ее? + найти все же время выучить пдд и пользоваться машиной для ускорения процесов, а ребенка научить самому себе сок давить
Оцененная• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
Со стороны,у меня бы муж по хате летал как зайчик.
Пацаааааааан• 27 января 2024
У меня сейчас схожая ситуация Я думаю,причина в том,что все дома сидят.Есть с чем сравнить,ещё помню то время,когда муж уходил на работу,там же обедал, ребенок -в школу,там же обедал,я поработала онлайн,потом закупы,что то приготовить,постирать,и спорт обязательно.Без него тонуса нет.И было все ок.А сейчас все сидят на голове,и кажется,что к вечеру готов забиться в темный угол,и никого не видеть.Даже винишко иногда пью,чтоб на антидепрессанты не сесть
Малая Налегке• 27 января 2024
Ответ дляКурочка
И сразу станет легче жить
Продукти в мене доставка з початку ковіду,раз в 2 нед затарила холодильник.Сільпо в 9.30 замовила,в 12.30 є.Просто супер
Тепличная
• 27 января 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я работаю потому что у меня была мечта строить карьеру
Сижу и плачу
Хочу встать на ноги дождаться когда вырастет ребёнок и уйти от мужа
Я всегда мечтала быть деловой колбасой зарабатывать деньги и как то реализоваться
Сижу и плачу
Пушап Мі мі• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
Автор,ваша проблема а ом,что вы десятилетиями делаете то, что не хотите, то что вам бесит и нервирует. Все ваши силы уходят на преодоление себя.
Тепличная
• 27 января 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Да
100%
Что мне делать
Как мне правильно переформировать жизнь
100%
Что мне делать
Как мне правильно переформировать жизнь
Пушап Мі мі• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
Проживание чужой жизни, не своей
Смайлик• 27 января 2024
Боже, какой у меня чудесный муж.
И какая молодец я, что все организовано иначе. Сразу перед замужеством предупредила, что будет все именно так.
Слухи-руки не распускаю• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
У вас нет проблем, вам надо отдохнуть и перестать все контролировать. Сын достаточно взрослый, если нужны кружки, ищите ближе к дому, продукты заказывайте с доставкой
Янка-угомонись• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
может и муж
попробуйте часть своих обязательств по ребенку - перекинуть на него. он все же тоже не посторонний.
выделите себе жестко время на неделе - пусть два раза по два часа, но когда вы можете просто уйти гулять, например. сама или с подругой, или в магазин, или на спорт.
старайтесь выезжать семьей, хотя бы два раз в месяц - банально, в парк, в кино, в кафе, в конце концов под домом.
если муж умеет готовить - сообщите ему, что раз в неделю он полностью вас кормит - завтрак/обед/ужин -приготовил, подал, убрал.
не хочет готовить - пусть делает заказы из ресторанов, что угодно, но вы день от кухни - подай/убери - отдыхаете полностью.
Янка-угомонись• 27 января 2024
Ответ дляТепличная
проблема в том, что кто везет - на том и едут
Дайте подуться• 27 января 2024
Поговорите с мужем, распределите правильно время и обязанности... Мы тоже оба работаем удалённо, правда ребёнок 8 класс, учится онлайн, доп. занятия онлайн, кружок в выходной, пока она рисует, я сама или с подругой пью кофе в ближайшем кафе. Завтрак ребёнку готовит муж, в это время я иду в магазин, обед и ужин готовим вместе, фильмы тоже смотрим вместе, убираем все вместе, дочь в своей комнате, я в спальне и кухне - студии, муж моет санузел и коридор... Вы просто всё повесили на себя... Даже не выходя из дома, муж может Вам помогать...
Первая ласточка инфляции• 27 января 2024
Наймите помощницу по дому за ту сумму, которую вы хотели, чтоб муж отдавал за коворкинг. И найдите человека, который будет водить ребенка на занятия