Танкер компанії "Trafigura", який за твердженнями представників компанії перевозив нафту російського походження був атакований хуситами у Червоному морі.
Про це повідомляє Bloomberg.
Танкер був атакований ракетою на виході із Червоного моря, що стало найбільшою атакою зі сторони хуситів за весь час.
Відповідальність за удар по Marlin Luanda взяли на себе єменські повстанці-хусити. Судно перевозило нафту російського походження - продукт, що використовується для виробництва пластмас і бензину - придбану за ціною, нижчою за верхню межу, встановлену країнами "Великої сімки", про що повідомив представник компанії "Trafigura".
Про це повідомляє Bloomberg.
Ответ дляMs. Wonka
Окрім забруднення моря, нічого не трапилось. Русня накачає ще нафти.
Ага и танков наделают, и Ванек новых нарожают. Сейчас ещё начнут писать, ’что вы радуетесь потерям русни’
Іллюха Перчик• 27 января 2024
Ответ дляMs. Wonka
Вже всю планету так загадилило це божевільне людство,що скоро воно саме себе похоронить.
Ответ дляКраснаяЗвездаМалыш
Як стало зрозуміло,на все потрібен час.
Багато.
Так, вони не можуть робити багато танків
Не можуть продавати нафту дорого
Не народжують дітей
Але
В нас, нажаль, немає так багато часу.
Багато.
Не можуть продавати нафту дорого
Не народжують дітей
Але
В нас, нажаль, немає так багато часу.
Ответ дляginora
Краще подумайте про нпз на які прилітають дрони.
Кілька таких не можуть працювати.
А що це означає?
Це означає,
1. що нафту, яку не можна переробити, треба кудись дівати. Куди?
2. Для танків потрібно пальне. Чим менше нафтопереробної промисловості, тим менше палива.
Кілька таких не можуть працювати.
А що це означає?
Це означає,
Ну это никому не интересно, вчера видела здесь тему - никому она не интересно.
А что русня скажет на неработающие НПЗ? Что новые построят?)
Іллюха Перчик• 27 января 2024
Ответ дляginora
Зате вам в армію йти не доведеться.
Ну плюс же??
Для вас.
Ну плюс же??
Для вас.
Про що ви зараз говорите?
Іллюха Перчик• 27 января 2024
Ответ дляginora
Ааа, так ви вже десь в Парижі шампанське пьете, і думаєте про долі людства?
То замовте ще.
i don´t understand what you mean.Було б добре не в Париж а в Іспанію.
Ответ дляІллюха Перчик
’what DO you mean’ грамотей)
Іллюха Перчик• 27 января 2024
Ответ дляКраснаяЗвездаМалыш
’what DO you mean’ грамотей)
То що мене тепер закидати помідорами?
Ответ дляMangoskin
Сейчас рашня начнет орать , что хуситы за нас 🤣
Гуситы дружки русни вместе с талибаном и хезболлой,который якобы запрещённые в парашке организации
Ответ дляІллюха Перчик
То що мене тепер закидати помідорами?
Стыдно английский не знать)
Іллюха Перчик• 27 января 2024
Ответ дляginora
Кома перед А
Ти ще й грамотно писати не вмієш.
Але ж про долю світу розповідати можеш.
Думаєш, тебе в Іспанії війна не дістане?
Ти ще й грамотно писати не вмієш.
Але ж про долю світу розповідати можеш.
Стає душно.Міняй тему.Міняй тон.
Ответ дляMangoskin
Что не помешает им орать , что то мы )
Реальная трагедия, что хуситы имеют баллистику от Ирана, которая летает через стратосферу, а у нас даже свои тактических ракет не было.
Представьте, если бы у нас не дороги строили, а не похерили ракетную программу, то рашка и рыпнуться боялась, потому что вся их нефтяная инфраструктура была под прицелом.
Іллюха Перчик• 27 января 2024
Ответ дляginora
То йди на вулицю.
Ой нє
Там же повістки.
Сиди дома, котику!!!
Ой нє
Там же повістки.
Сиди дома, котику!!!
Я тільки що прийшов з вулиці.Пів дня був на вулиці.Скільки можна.
Ответ дляКраснаяЗвездаМалыш
Та я это понимаю , но толку .
Сериальчики власти важнее .
KozaNostra_I• 27 января 2024
Ответ дляКраснаяЗвездаМалыш
А что они должны сказать про неработающие в Украине НПЗ? Когда-нибудь построят.
виктория7аас• 27 января 2024
Ответ дляКраснаяЗвездаМалыш
а потерь русни нет просто надо разбираться в нефтетрейдинге раша продает нефть условно базис поставки FOB Incoterms расшифровывается как «Free On Board», а переводится как «Свободно на борту». Условия FOB применяются при морских перевозках. Этот термин означает, что продавец исполняет свои обязательства по внешнеторговому контракту, когда передаёт в распоряжение покупателю продукцию, размещённую на борту речного или морского судна и выпущенную таможней в рамках процедуры экспорта Т.е в порту Приморск нефть была передана сингапурской компании трейдеру Трафигура и она является её собственником жлпередачи клиенту за это она имеет свой процентал далее суя по новостиA fuel tanker operated on behalf of trading giant Trafigura Group. was struck by a missile as it transited the Red Sea, in the most significant attack yet by Yemen’s Houthi rebels on an oil-carrying vessel.OIL tanker и FUEL tanker - это разные по назначению пароходы.побит не OIL а FUEL tanker rервый - для перевозки нефти, а второй - для перевозки топлива И самое плохоеАнализ CREA показал, что Великобритания — крупнейший в мире страховщик морской российской нефти — застраховала суда, которые перевозили российскую нефть и нефтепродукты на сумму 120,6 млрд евро с марта 2022 года, сразу после российского вторжения в Украину,А поэтому Если это топливо из раши,это ей плюс.плюс большой для Севморпути.Хуситы извинятся,а покупатель страховку получит от Ллойдов.НЕ тащите подобные новости если не в теме