Зараз на дієті• Изменено 27 января 2024
Житло, щоб ви зараз купили і де? Україна
Новобудова або вторине житло. Щоб зберегти накопичення, бо ціни ростуть
Результат:
вже голосів:
68 (65.38%)
Новобудова
36 (34.62%)
Вторичка
Деловитая• 27 января 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Компания по управлению берет на себя все вопросы , во время уборок проверяют, предоставляют фото для компенсации через airbnb ( если надо ) , что заложено мелкое сами ремонтируют
компания по управлению это доп сервис от арнби?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Та ради бога. Не хотите рассказывать, никто ж вас не заставляет.
Посуточная аренда это хлопотно и не всегда бывает хорошая заполняемость, часто бывают простои.
Мы сели посчитали, что только наахаемся с выселением, заселением, уборками и т.д.
Смысл в том , чтобы оно работало само по себе . Конечно же есть сезоны , есть маркетинг и доп реклама . Много всего , но этот вариант рабочий , не на миллион 😝но приличный , если изучать и вникать
И главное в нем , что все что мы вложили уже выросло минимум в 2 раша в цене
Наши первые 70 тыс уже минимум 140 , притом что все это время приносят доход
Жена брата Админа• 27 января 2024
Ответ дляДеловитая
дело в том что у меня есть опыт, но через букинг и в украине, поэтому не представляю как с уборками и мелким ремонтом решаются вопрсы. Одна знакомая сдает из другого города, но у неё муж дома и сам за всем следит.... второй знакомый выехал в германию, но у него были и до войны горничные, . но как известно персонал нужно контролировать. его на месте нет и женщины не качественно выполняют свою работу
Конечно везде нужен глаз да глаз. В одном городе и то мозги квартиранты вынесут все. Мелкие ремонты типа лопнул слив в умывальнике, холодильник не закрывается, вопросы квартирантов бесконечные то то, то сё по поводу прописки, то мебель докупить.
И сверки счётчиков от управляющей компании, то вентиляцию ходят проверяют раз в полгода, то свет.
Та ну я не представляю как удаленно сдавать.
Тебя ж все намахивать будут, начиная от уборщицы, заканчивая управляющей компанией. В дни простоев может селить своих клиентов, хозяин и знать не будет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А как вы компанию находите?
Во впервых, они и сами могут вам найти после того , как у вас будет договор с airbnb , во вторых они есть уже везде . Это такие же люди, которые поняли , что есть спрос на это и создали давно компании . Единственно , если купите « в селе» конечно же будет дороже управлять всем ( хотя и в этом случае ездят из города ) .
А если это мегаполис , то там уже давно конкуренция и выбор хороший
Жена брата Админа• 27 января 2024
Ответ дляДеловитая
да вы правы. я тоже занимаюсь но у меня это больше как хобби . Есть основная работа. из-за того что заполняемость не полная. (я очень придирчива к выбору клиентов....) выход чуть больше чем если б в долгосрочку. но для себя вижу плюсы в том, что квартира меньше убивается....
А как с коммуналкой ? Не больше расходуют ?
Плюс в том, что меньше убивается. Но тоже риск, что могут попасться плохие люди и убить квартиру за пару суток. Залога нет. Ремонт дорого делать .
Хотя и долгосрочные квартиранты разные бывают.
Деловитая• 27 января 2024
Ответ дляЖена брата Админа
меньше коммуналки, залог беру
romashka_kharkov• 27 января 2024
Ответ дляДеловитая
потому что люди лишаются жилья...вот такой и спрос
Ну мне казалось, что те кто лишается жилья в Харькове, уже хотят себе новое подальше от него. В Киеве) Львове) А не просто хотят новое в соседнем районе. Поэтому, чесно говоря, мне этот спрос не понятен. Да и спроса, судя по всему, и нет. Есть только завышенные цены. Продаётся теми, кто выехал и возвращаться не собирается, но продаётся максимально дорого.
Деловитая• 27 января 2024
Ответ дляЖена брата Админа
я ж писала что придирчива к людям. 10 раз проверяю теги на телефонах, предупреждаю о наличии камеры перед входной дверью.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2024
Ответ дляДеловитая
Что вы понимали , иногда и контейнер стоит 1000 баксов такой на неделю 😏 главное понять какой спрос , и на кротко это быстро окупается
Часто выгоднее недорогое и на что спрос , постоянно высокий
Но и такое в топе
ничевока• 27 января 2024
Ответ дляЖена брата Админа
А кто вам сдает дистанционно ? Сколько они берут от сдачи % ?
Сдаете посуточно ?
И в какой стране квартира ?
Сдаете посуточно ?
И в какой стране квартира ?
моя сусідка здає через агенство, котре займається всім від і до. Оренда 1900 зл/міс, агенство бере 350 зл./міс, сусідці тільки гроші на конто приходять
Деловитая• 27 января 2024
Ответ дляничевока
а гроши на карту скидують чи як?
Деловитая• 27 января 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
2500 баксов ) неделя и спрос
Надо анализировать
такое очень недешево построить.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2024
Ответ дляДеловитая
такое очень недешево построить.
Дело в том , что я выше показала и дом на дереве пользуется спросом ) надо смотреть на момент покупки все варианты и анализировать в своем бюджете
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2024
Жена брата Админа• 27 января 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А какой % платите управляющей компании ?
Сутки аренды допустим 50€ в Варшаве.
Если нужно отдать 30% управляющей компании, уже у тебя 35€ , минус комуналка 5-7-8€ в день в зависимости от сезона - квартиранты экономить воду, отопление не будут.
Ну пусть на руках осталось 30€ . При заполняемости 20 дней в месяц( и это ещё хорошая заселяемость) я получу 600€ прибыли и ещё нужно с этой суммы на амортизацию отложить.
И налог не 8% ( как за долгосрочную аренду) , а 19% как за посуточную.
Что в итоге останется ?
Если сейчас квартира сдаётся в долгосрок за эти же 600+ $ и коммуналку квартирант платит сам.
Сутки аренды допустим 50€ в Варшаве.
Что в итоге останется ?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2024
Ответ дляДеловитая
такое очень недешево построить.
1000 баксов без уборки и прочего в неделю )
Кому интересно стоить )
ничевока• 27 января 2024
Ответ дляДеловитая
а гроши на карту скидують чи як?
звичайно, орендарі платять на рахунок агенству, а вже вони - клієнтці.
Деловитая• 27 января 2024
Ответ дляничевока
карта польская? декларацию в польще подаёт?
Жена брата Админа• 27 января 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Но и такое в топе
Так к этому контейнеру надо ещё за бешеные бабки купить землю и садовнику платить приличную ЗП чтоб бегал раз в 10 дней все косил.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Сутки аренды допустим 50€ в Варшаве.
Что в итоге останется ?
Сутки аренды допустим 50€ в Варшаве.
Что в итоге останется ?
Я не знаю , как в Варшаве
Имеет значение очень много факторов , и с кем и про что вы договорились
За уборку вам же оплачивают дополнительно ( и вы эти деньги отдаете ) , и вы сами ставите стоимость уборки . Также , налоги . Наши знакомые , включили налоги в стоимость . Надо думать , считать , анализировать . Но , этим занимаются все и значит , не так уж это и плохо , и компании только докупаю и докупают .
У кого 5-6 объектов в одном городе сами компании создают по уборкам и управлению , и это еще один шаг
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Все сложно , все дорого и вообще не для вас 🙂оставьте это тем , кому это подходит
Жена брата Админа• 27 января 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
2500 в неделю и дом на девере
И спрос очень высокий на такое
Я видела такие дома на дереве или в лесу у реки. За бешеные деньги. Они в топе аир ьнб все время висят.
К этому дому нужно купить ещё землю и чтоб в округе 1 км не было ни одного соседа.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Не всегда
Вот такие объекты часто на арендованном
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Вот бочки даже в топе на арендованном поле
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2024
У меня в сохраненном много интересного 😁
И только добавляются такие объекты по всему миру
Я такая - жду трамвая• 27 января 2024
Ответ дляromashka_kharkov
Вы правы, продаж мало по Харькову. Есть желающие продать, нет желающих купить
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2024
Вот еще топ ) люди хотят интересного
И не всегда все стоит очень дорого , но это надо иметь возможность общаться , анализировать, знать хорошо язык страны , изучить законы и все просчитать
Жена брата Админа• 27 января 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Этих объектов в топе висит на аир бнб.
Заходи и анализируй.