Колдунья-вещунья• 27 января 2024
Второй год декрета. Как не покончить с собой?
Муж помогает, грех жаловаться, но я в это время на 99% занимаюсь домашними хлопотами. За почти год от момента родов полноценно я спала одну ночь. Всё остальное время – в среднем часа 3. Днем ложусь с ребёнком, по возможности. Вот сегодня не смогла и не уследила – ребёнок стукнулся затылком о стену, промахнувшись мимо подушки. Больше испугался, чем ушибся. Жаль, муж не убил за это. Было бы легче.... жить и до этого не особо хотелось, а теперь и совсем.... как это все вывозить? Почему я такая криворукая и не реактивная? (((((((( всё, что делаю не так, возводится в степень, хотя стараюсь изо всех сил. Как не сойти с ума и не поставить точку в этом кошмаре?
AmazingLady• 27 января 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Я когда читаю такое у меня только 1 вопрос, зачем? Зачем вы рожаете?
Затем что многие не знают что их ждёт и не знают как отреагирует их организм
Брюльтик• 27 января 2024
Ответ дляХуАнита
Когда моему сыну было чуть больше года, я родила дочку. Ночами по большей части спала ,даже с двумя маленькими детьми.
Значит у вас дети такие. Просто повезло! У меня оба ребенка неспящие. Могли просыпаться до 20!!! Раз за ночь на первом году и потом ещё лет до 4х не спали полностью всю ночь, а пару раз просыпались.
Колдунья-вещунья
• 27 января 2024
Ответ дляAmazingLady
Спасибо за поддержку. Ато читаю и ещё хреновее, хотя уже некуда((((((
Я така бойова• 27 января 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я понимаю. Но как мужу объяснить, что я не робот...
Где таких придурков находите, что ещё потом ему что-то объяснять
Мона_Лиса• 27 января 2024
Живу не в Украине . У нас год только декрета дают.. и после года выходят на работу иногда в ночную смену .. и не сходят с ума . Крутятся. 3 ягода декрета я просто наслаждалась когда жила в Украине, и без мужа . Представляете? Всё успевала. И даже ребёнку баночки с едой не покупала, а своё готовила из хороших домашних продуктов.. А у вас 2 года ребёнку и дома сидите. Вот школа начнётся то тогда почувствуете квэст . Я его почувствовала когда дистанционкп началась.. и горько пожалела что нет пед. Образования. не дай Бог ,.с украинским учителем который толком ничего не объясняет, а контрольные надо писать и сдавать. Как вспомню те занятия онлайн так взрогну
Видна міленіалка• 27 января 2024
Вы мужа боитесь, пусть он следить за малышом, думаете что все вечно на руках детей держат?
Губка Боб• 27 января 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
А зачем ему это обьяснять? Он сам не понимает?
Видна міленіалка• 27 января 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ещё нет года
А почему второй год декрета?
Видна міленіалка• 27 января 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Мужу ребёнка отдавать когда он дома
Колдунья-вещунья
• 27 января 2024
Ответ дляМона_Лиса
А кто сказал Вам, что я не работаю и кормлю из баночек??? Саиоутвердиться за мой счёт хочется сильно? Вы не жили мою жизнь и не знаете ничего.
Мона_Лиса• 27 января 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну если бы работали то некогда было бы писать,. А занимались бы ребёнком. Или собой , если есть лишнее время. . Мне некогда было сидеть в советчице когда ребенку было 2 года .Всё было расписано по минутам и пыталась время уделить себе , если есть свободная минута. И чужое мнение и советы были до лампочки , потому сто была вся в ребёнке. Да, и каждого своя жизнь. А у некоторых даже 3 детей и выглядят прекрасно и не ноют
Колдунья-вещунья
• 27 января 2024
Ответ дляВидна міленіалка
А почему второй год декрета?
Потому что я в декрет до родов пошла, как и все.
Ms. Доброта• 27 января 2024
Не понимаю о чем вы пишете. Моему ребёнку полтора года ну впал и упал, сколько ещё будет падать… И почему вы не спите, ребёнок не спит, или что?
Ответ дляКолдунья-вещунья
А если и не работаете и кормите из баночек, то что? Это преступление? Не работайте, кормите банками, будьте отдохнувшая и довольная собой.
Госпожа Белладонна• 27 января 2024
Ответ дляМона_Лиса
Хорошо, что вы далеко, а то бы я ослепла от сияния вашего нимба
Мона_Лиса• 27 января 2024
Ответ дляSo_so
Действительно. А то всё так плохо. Ну ладно первые дни после родов. Действительно тяжело очень. Особенно у кого кесарево . А тут ребенку 2 года и не инвалид ребёнок.. у меня у знакомой бывшей одногрупницы ребёнок инвалид. Что кушать сам не может..вот это беда .
Мона_Лиса• 27 января 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не я одна справляюсь. У некоторых 3 детей и справляются. У моей свекрови 4 детей. И муж не помогал совсем с детьми . Всех вырастила , все устроились отлично ,. и сейчас правнучка родилась нянчит и кофточки вяжет . Цветёт и пахнет. Дай Бог каждому .
Ответ дляМона_Лиса
Я Вам сочувствую. Многие женщины после того как сами хлебнут непростой судьбы, очень ревностно относятся к тем кто хочет жить по другому. Как к личному оскорблению.
Как же так, Вы в год вышли на работу, разрывались между ней и ребенком, пюрешки эти успевали варить и натирать..
А кто-то не вышел, кто идет утром в кафе, вкусно завтракает, кормит ребенка пюре из банки, гуляет и радуется жизни...
Разве так можно? Нет, конечно, нельзя. Иначе придется на свою жизнь взглянуть под другим углом
Колдунья-вещунья
• 27 января 2024
Ответ дляMs. Доброта
Муж считает, что это преступление. Я сказала, что боюсь из-за своего состояния его укачивать. А муж теперь испытывает все прелести укладывания ребёнка.
Непогодка• 27 января 2024
автор, тримайтеся. теж не спала півтора роки, це було пекло, і жалкувала багато разів взагалі про своє рішення і у вікно хотілось вийти. і дитина просто дракон.
але! знайте шо так буде не завжди, рано чи пізно ви проспите всю ніч і прокинетесь іншою людиною. зовсім скоро з дитиною стане інакше (не кажу легше, бо кожен раз свої приколи, але точно інакше), стане цікавіше, ви нарешті вдихнете на повні груди і почнете шукати від чого можна кайфувати.
не всі через ці проходять, і хто не проходить той не розуміє.
витримки вам і сил! міцно обіймаю
❤️
витримки вам і сил! міцно обіймаю
❤️
Госпожа Белладонна• 27 января 2024
Ответ дляМона_Лиса
Вот я прочитала, что ребенку нет года. Где вы взяли два не представляю. Ладно, автор уставшая с младенцем пишет про «второй год декрета», но вы же со всем справляетесь, в том числе и информацию по идее обрабатываете быстро и правильно
Колдунья-вещунья
• 27 января 2024
Ответ дляSo_so
На это деньги нужны, а я постоянно озабочена тем, как улучшить плачевное материальное состояние
Ms. Доброта• 27 января 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
А сколько ребёнку, что Вы его укачиваете?
Что муж считает преступлением, что ребёнок упал?
Колдунья-вещунья
• 27 января 2024
Ответ дляНепогодка
витримки вам і сил! міцно обіймаю
❤️
витримки вам і сил! міцно обіймаю
❤️
Мона_Лиса• 27 января 2024
Ответ дляSo_so
Где я написала что я в год вышла на работу ? Где вы это прочитали? Мы в Украине жили и все 3 года я сидела в декрете ! Ребёнок так же в школе в Украине учился. Чего же вы до конца не читаете? Ну не скажу что сильно было хорошо когда был маленьким.. так как ребенок был очень болезненным было такое что полгода в больнице были , была пневмония левосторонняя которая дала осложнение..но были и прекрасные моменты когда ребёнок развивался и проводили вместе время. Я без мужа. С мужем разошлись сразу после рождения ребёнка. Но я не ныла и не унывала и не спрашивала советы
Госпожа Белладонна• 27 января 2024
Ответ дляМона_Лиса
Да, знаю я этих справляк, и конечно же цветут, как розы. Что же еще любой женщине нужно, чтоб цвести, кроме нагрузки такой, что минуты свободной нет?