Колдунья-вещунья• 27 января 2024

Второй год декрета. Как не покончить с собой?

Муж помогает, грех жаловаться, но я в это время на 99% занимаюсь домашними хлопотами. За почти год от момента родов полноценно я спала одну ночь. Всё остальное время – в среднем часа 3. Днем ложусь с ребёнком, по возможности. Вот сегодня не смогла и не уследила – ребёнок стукнулся затылком о стену, промахнувшись мимо подушки. Больше испугался, чем ушибся. Жаль, муж не убил за это. Было бы легче.... жить и до этого не особо хотелось, а теперь и совсем.... как это все вывозить? Почему я такая криворукая и не реактивная? (((((((( всё, что делаю не так, возводится в степень, хотя стараюсь изо всех сил. Как не сойти с ума и не поставить точку в этом кошмаре?
Мона_Лиса• 27 января 2024
Ответ дляКачка в тапцях
угу, она уже объясняла. и второй год декрета не равно ребенку 2 года.
это до рождения ребёнка уходишь в декрет,.поэтому и получается что второй год. Но помню что сидела именно до исполнения ребенку 3 года.

автор Колдунья-вещунья • 27 января 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Автор человек и вполне может уставать. И совершенно нормально, что она хочет выспаться и потрать время на себя. Из-за того, что она мать, она не должна теперь впахивать и не роптать.
Вот вы спросили зачем рожать. А ведь у нас в стране очень часто родители/муж постоянно наседают на женщин, которые не готовы стать матерями, с требованиями родить. И хорошо, если они же потом помогают с ребенком, а не получается так, что женщине приходится справляться самостоятельно.
Автор выживет, как и многие до нее, и после нее, но не говорите, что упахиваться, недосыпать - нормально, все что я вас прошу. Бог терпел и нам велел, ага.
Спасибо Вам. Мне просто выговориться надо было. Полегчало, не смотря на старания некоторых
Мона_Лиса• 27 января 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ложитесь спать ,.если есть свободная минута , а то тут сидение иногда и день забирает
Госпожа Белладонна• 27 января 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Не за что. Если есть возможность, то поработайте с психологом. Меня муж за годы лишил самооценки очень. Я до сих пор себя в кучу собираю.
Удачи вам!
автор Колдунья-вещунья • 27 января 2024
Ответ дляМона_Лиса
Я редко тут сижу. Сегодня накрыло сильно просто. Малыша уложила, можно и самой
автор Колдунья-вещунья • 27 января 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Удачи вам!
Спасибо 😘
Дрібка щастя• 28 января 2024
Ответ дляАлгонавт
Так он чего в другой комнате должен быть,а не рядом. Купите ребенку мягкий шлем.
Автор, могу выслать вам мягкий шлем, доставка ваша. Надо?

Salsa-24da• 28 января 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Зачем как раз очень существенно
Зачем, если не понимаешь
Зачем если страдаешь
Ну так кто может знать наверняка какой будет ребенок и как на это все реагировать
Salsa-24da• 28 января 2024
Ответ дляМона_Лиса
Где я написала что я в год вышла на работу ? Где вы это прочитали? Мы в Украине жили и все 3 года я сидела в декрете ! Ребёнок так же в школе в Украине учился. Чего же вы до конца не читаете? Ну не скажу что сильно было хорошо когда был маленьким.. так как ребенок был очень болезненным было такое что полгода в больнице были , была пневмония левосторонняя которая дала осложнение..но были и прекрасные моменты когда ребёнок развивался и проводили вместе время. Я без мужа. С мужем разошлись сразу после рождения ребёнка. Но я не ныла и не унывала и не спрашивала советы
На так поддержите автора, если знаете , как это непросто, зачем вы включили режим какашки
Salsa-24da• 28 января 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Да. Мне недавно одна рассказывала, как она все сама и никто не помогал. А раньше, что муж на 2 недели отпуск взял после родов, что мама приходила еду готовить, папа гулять возил. Но это же не существенно. Это же всего лишь первый год.
У меня так тоже приятельница рассказывала, что все-все сама)).
Но еду им готовила её мама, а гулять ходила бабушка. В магазины ходил её отец.
Salsa-24da• 28 января 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Отдаю. А сама готовлю, стираю, убираю, параллельно делая бутылочку, меняя памперс, укачивая на каждый сон.
Так это вы не отдаете , а с ребенком под мышкой все делаете.
Ребенка папе и вопросы с бутылочкой и памперсами все ему и пи..лей в нагрузку, если деть не дай бог упал или заплакал.
Salsa-24da• 28 января 2024
Ответ дляМона_Лиса
Ясно..а то написано второй год декрета ..
Так второй год декрета и есть.
Посчитайте.
AmazingLady• 28 января 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
К детям нужно готовиться, а не думать, что это кукла, достал поиграл и обратно поставил, а если надоело то можно и не доставать, все прекрасно знают, что дети это навсегда и дети это первые несколько лет забирают твою жизнь
За год уже можна или к психиатру сходитт или адаптироваться
Ах да, у меня были тяжелейшие роды и тяжелый ребёнок.
Ну молодец, подготовились возьмите с полки пирожок. Все разные
автор Колдунья-вещунья • 28 января 2024
Ответ дляДрібка щастя
Спасибо. Нет, дело же не в шлеме совершенно. Я прекрасно понимаю, что все дети падают, что никакой трагедии не случилось с ребёнком. Но себе по венам полоснуть хотелось. Когда и так хреново, а близкий тебе человек добивает, так оно как-то.... просто не понимаю, как жить дальше.
Алгонавт• 28 января 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
вы шлем купите все же, хорошая вещь и к психиатру сходить надо, или хотя бы к невропатологу
Дрібка щастя• 28 января 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Мне просто захотелось сделать вам маленький подарок.
Сил вам, автор.
Дрібка щастя• 28 января 2024
О, какой мне ник достался. Хочется, автор, с вами им поделиться ♥️
автор Колдунья-вещунья • 28 января 2024
Ответ дляАлгонавт
Ещё немного в таком режиме, и меня оттуда не выпустят. Я о психиатре. Самое сложное, что некому душу вылить. Родне не хочу – настрою против мужа. Вот и пришла сюда. За ночь наревела опухшую морду и сейчас продолжаю. Его уже и попустило, а меня всё никак( боюсь ребёнка с рук спускать, чтобы опять не ударился, ато же сгноит(((((
автор Колдунья-вещунья • 28 января 2024
Ответ дляДрібка щастя
Сил вам, автор.
Спасибо большое

автор Колдунья-вещунья • 28 января 2024
Ответ дляДрібка щастя
И ещё раз спасибо. Вот вырастет моё счастье и всё будет хорошо. А сама я его растить буду или с помощью очень любящего отца, но непростого по своему характеру мужа, жизнь покажет.
Дрібка щастя• 28 января 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Выпустит. Психиатр лечит депрессию, возможно, что она у вас есть.
Желаю, чтоб у вас наладилось.
автор Колдунья-вещунья • 29 января 2024
Ответ дляДрібка щастя
Желаю, чтоб у вас наладилось.
Спасибо