Підмітайло• 28 января 2024

В новому законопроекті буде мобілізація багатодітних?

Я правильно розумію,хто компетентний в цих питаннях чи знає точно,це в новому законопроекті (додаю фото) відстрочка для цих груп населення,а багатодітних немає,значить їх мобілізуватимуть після прийняття цього законопроекту?
Kidstaff Bot• 28 января 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
AmazingLady• 28 января 2024
Ответ дляПідмітайло
Удалено администрацией...
Ну так займитесь собой а не сбором сплетен на Советчице..сходите к юристу а не заведомо срачную тему создаёте
iroman• 28 января 2024
Ответ дляMs. Похвала
Уже ж отклонили этот закон. Зачем вы опять это тащите?
Да 6 февраля планируют голосовать за обновлённую версию этого закона, которую почему-то еще не выставили на всеобщее обозрение.
Mariya_S• 28 января 2024
Ответ дляЩира українка
а їх дітей потім ви будете годувати у випадку чого, так?
С выплат для многодетных пусть кормяться. У 1-2х- детных выплат нет.
Inno4ka-ya• 28 января 2024
Ответ дляПідмітайло
Удалено администрацией...
Якби вашого татка гнали захищати чужих дітей, ви б по іншому заспівали . Он як за його дупку розпереживалися.
Еленнн• 28 января 2024
Ответ дляПідмітайло
Удалено администрацией...
....зараз всі знають, що ніхто нічого незнає.
Здається , голосувати будуть в 1 читанні 6 лютого. От тоді точно уже і знатимете.
А зараз...хз.. ,не марно, там куча депутатів подають заяви на звільнення..
кенгуруша• 28 января 2024
Ответ дляЕленнн
Прям так и подают? И куда они?))
Seehund• 28 января 2024
Ответ дляЩира українка
Странный вопрос, а что все многодетные кормят детей с чужих семей, которые остались без отцов?
Еленнн• 28 января 2024
Ответ длякенгуруша
Прям так и подают? И куда они?))
а їх арахамія не відпускає...
Вітер у голові• 28 января 2024
А что война где-то?
автор Lysja-17 • 28 января 2024
Усім дякую за відповіді!!Моя ситуація-з перших днів війни я виїхала з трьома дітьми до сестри,бо була невіданість що, як,доки і т.д.Я була в неї 4 місяці і повернулась додому!!!Чоловік зі мною не їхав,в нього була єдина відповідь ’Ні і навіть не обговорюється,я тут буду допомагати!’Хоча міг ,як багато хто виїхати і навіть оком не зморгнути!Наші друзі в них четверо дітей були в Італії 2 місяці,повернулись і навіть не збираються нікуди їхати!!!Ще одні друзі-жінка з трьома хлопчиками в Іспанії,а чоловік ,наш сусід,вдома!!!!!
Мені дуже шкода і щемить серце за кожного хто на війні,за кожного хто загинув,потерпаю за свого сина ,якому через 2 роки повноліття(бо ніхто не дає гарантії до того часу закінчиться війна)...І в мого чоловіка і в наших друзях навіть не було думки щоб виїхати,мій чоловік завжди каже ’Я теж піду,прийде моя черга!’...Я дуже рада і пишаюсь що вони це усвідомлюють,а водночас мій мозок відмовляється в те вірити!Я вже не пишу про допомогу ,яку ми організовуємо для хлопців ЗСУ.
Дівчата,люди...будьте добрішими ,наповніть свої серця і душі любов´ю і добром і тоді війна швидше закінчиться,повірте...❤️
космея• 28 января 2024
Ответ дляДружная семейка
Ні, в неправильно розумієте. Читайте повний текст дпкумента, а не не витяги в інтернеті
Тобто багатодітних не будуть призивать, а батьків дітей з інвалідністю так?
Вітер у голові• 28 января 2024
Удалено администрацией...
Seehund• 28 января 2024
Ответ длякосмея
Это полный капец. Здоровые дети когда-то вырастут, а матери всю жизнь мучатся с инвалидом одной. Дебилы.
СhanelKa• 28 января 2024
Сподіваюсь, що скоро не буде вже ніякої примусової мобілізації взагалі
Вітер у голові• 28 января 2024
А с другой стороны в тюрьме шансов выжить 99 процентов по сравнению с войной. Так что думайте что лучше.
Krasotka-d9fd• 28 января 2024
Ответ дляБезВзяток
Хочется узнать почему государство так легко разбрасывается гражданами, выпуская многодетных с папашами за границу....
Вы нормальная? Мне плохо, то пускай и всем будет плохо?
Krasotka-d9fd• 28 января 2024
Ответ дляПодтяжка
Дождитесь конца февраля и увидите, что никто никого уже призывать не будет. Забейте на эти законопроекты и лучше все деньги с карточек поснимайте.
А что будет в конце февраля?
oboeva• 28 января 2024
Ответ дляПодтяжка
а что будет?
Вітер у голові• 28 января 2024
Ответ дляСhanelKa
Увы вряд ли народ молчит только в интернете гавкаеться. Значит всех все устраивает. В Одессе мужчины боятся в маршрутках ездить уже дожили.
космея• 28 января 2024
Ответ дляSeehund
Так отож, а не дай бог батько загине?
А як держава піклується про таких дітей всім відомо, всі знають.
Особливо коли мати не має змоги працювати.
SVKisa• 28 января 2024
Ответ дляПодтяжка
О, что будет в конце февраля? Мне в начале месяца лечиться нужно, может забить и не тратить деньги???
iroman• 28 января 2024
Ответ дляoboeva
а что будет?
Дефолт видимо, если США денег так и не дадут.
чаревна• 28 января 2024
Ответ дляДетские_Будут?
Чем всем мешают многодетные?А в случае чего как мама их поднимет сама?
Они какие то особенные?
Уже сто раз обсуждали, а чем отец 1,2 детей отличается от того у кого 3 и больше?
Рожают детей по количеству осмысленно и несут ответственность одинаково
Почему одни на фронт, другие нет?
Почему кто то должен защищать чужих детей.
И не надо давить на то, кто будет воспитывать в случае чего. Родители многодетных знали, что содержать детей и рожать надо исходя из своих возможностей.
Я за мобилизацию многодетных!!!!
Seehund• 28 января 2024
Ответ длякосмея
Так отож, а не дай бог батько загине?
Короче все кто выехали полной семьёй с детьми инвалидами поступили очень предусмотрительно.
SVKisa• 28 января 2024
Ответ дляiroman
Вряд-ли это имел ввиду человек, раз пишет - деньги с карточек снять. Наверное о пророчестве с мульта Симпсонов речь - что выйдет вся электроника из строя, не будет интернета и т.д. Я в войну не верила до последнего, к сожалению . Теперь верю, что может произойти всё что угодно.
СhanelKa• 28 января 2024
Ответ дляВітер у голові
Це не може продовжуватись довго
Ollka• 28 января 2024
Ответ дляТихомандражная
Кто вам мешает родить третьего? И вашего не призовут.
Здоровье, возраст, муж на фронте
Продолжать список возможных причин?
Анжелика1• 28 января 2024
А меня ещё очень возмущает другое. Ситуация моего хорошего друга. На нем онкобольная бабушка 90 лет. Родители умерли, он один внук. То есть бабушка - это родство 2 степени, а 1 степени у него нет. Других родственников по этой бабушке тоже нет. Но в законопроекте написали только про 1 ступень родства. И если его призовут, что делать с бабушкой? Как могут составлять такие законы?
Ollka• 28 января 2024
Ответ дляНа циголках
Удалено администрацией...
Це обговорюється в іншій темі
Саме ця про багатодітних