Приму в дар• 28 января 2024
Кто делал дубликат свидетельства о рождении образца СССР?
Как долго делали дубликат? Необходимо делать в Загсе только в том городе где человек родился, или в областном центре например?паспортов родителей уже нет. Читала, можно через Дию как - то, но не вижу такого пункта в меню.
Скляна миша• 28 января 2024
Ответ дляПарова машина
У меня нет св. о рождении с тех пор как появился паспорт.
Значит потеряли. Свидетельство не забирают точно. Оно потом может пригодится для вступления в наследство.
Чу Ча• 28 января 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Так и я ж за шо.
Интересно, нафейхоа именно совковый?
Ну почему совковый? Потерялся документ, который был выдан ещё во времена СССР и требуется его восстановить. По моему, в этом была суть вопроса.
короткопамятна• 28 января 2024
Ответ дляПарова машина
В других странах наверное нужно для оформлення документов
У нас вроде при выдаче паспорта забирали св.о рождении.
Рукалицо, пролейте свет на ситуацию))
У нас вроде при выдаче паспорта забирали св.о рождении. Рукалицо, пролейте свет на ситуацию))
Для іншого громадянства потрібно,якщо будете отримувати
Чу Ча• 28 января 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Республики?)) Даунбасс и луганда?))
В состав СССР входили 15 республик, которые впоследствии стали независимыми государствами.
Цікавий писочок• 28 января 2024
Ответ дляЧу Ча
Я поняла кагбэ.
Вообще не вижу проблемы с восстановлением, но только дубликат будет уже на Украинском бланке, а не на совковом.)) Дубликату по барабану, с какого оригинала его делают.))
Файна пані• 28 января 2024
Ответ дляЧу Ча
По моему тоже. В шоке, что тут нагородили из простого вопроса
Цікавий писочок• 28 января 2024
Ответ дляЧу Ча
Та Вы шо, а я не знала!
(Сарказм.)
Чу Ча• 28 января 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Та Вы шо, а я не знала!
(Сарказм.)
Тогда к чему сарказм про луганду?
Приму в дар
• 28 января 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Для оформления наследства нужно, например.
Да, для этого
Приму в дар
• 28 января 2024
Ответ дляЛизочек
Может, Автор на территории другой республики родилась? Раньше было пофих - страна одна была, а вот сейчас даже не знаю, как такой документ восстанавливать
Днепропетровская область, хотелось бы как-то в самом Днепре сделать, не ехать домой
Ответ дляПриму в дар
Тогда попробуйте сначала в ваш ЦНАП по прописке, скорее всего они и сделают.
Когда были еще ЗАГСы, то моей знакомой пришлось таки ехать в свой город рождения, но сейчас должно быть проще
Приму в дар
• 28 января 2024
Ответ дляЧу Ча
Да, я знаю сейчас то есть в цифровом виде, а старые свидетельства, выданные в 70 - х годах наверняка не оцифрованы, будут полгода в архиве искать
Приму в дар
• 28 января 2024
Ответ дляЛизочек
Прописка не в Днепре к сожалению, а в том городе, поехать не проблема, проблема отгул на работе взять, в будний день, а если ещё и пару раз придётся ездить, это вообще не очень
Ответ дляПриму в дар
Все равно, сходите в Днепре сначала и узнайте. Может, какой-то запрос сделают
Пригощаю кашею• 28 января 2024
Ответ дляПарова машина
Рукалицо, пролейте свет на ситуацию))
Я не ставила вам рукаліцо.
Ні, свідоцтво про народження не забирають. Воно потрібно якщо помруть батьки довести родинний зв´язок.
Приму в дар
• 28 января 2024
Ответ дляhrystia
Дублікат вам видадуть на сучасному бланку. Я робила.
В Загсе по месту города рождения, долго делали?
тяжкаялюдина• 28 января 2024
Ответ дляПарова машина
Рукалицо, пролейте свет на ситуацию))
Никто никогда не забирал свидетельство о рождении при получении паспорта.
Более того, в случае если утерян или украден паспорт, для его восстановления нужно свидетельство о рождении.
Случаи в жизни бывают разные. Бывает и на улице грабят, и в поездах. Паспорт нужно носить с собой по законам военного положения, но свидетельство должно быть в целости и сохранности дома.
Идите восстанавливайте своё свидетельство о рождении!
Парова машина• 28 января 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Сейчас существует Дія, которая является официальным документом, паспорт нет необходимости носить с собой. А вот св.о рождении я видела последний раз когда получала паспорт много лет назад. Возможно мне его не вернули и я решила, что у всех так. Есть повод себя занять )) тем более я так понимаю в этом нет ничего сложного.
Сіточка• 28 января 2024
Ответ дляПарова машина
Ну вот.
А мне уже натыкали там...за лоб держатся, боятся, что отвалится наверное))) У нас вроде нигде не требуют СССР свидетельства.
Правильно выше написали, что требуется для установления родства.
Например, программа выезда евреев в Германию и очень хорошая поддержка от еврейского сообщества даже в Украине (для тех, кто знает)
Право на эту программу имеют максимум внуки еврея. Причем свидетельство должно быть старое, не дубликат. Наверное немцы понимают, что за деньги можно намалевать любую национальность в ’свеженьком’ документе.
Наша семья столкнулась с этой проблемой. Нет свидетельства о рождении моего отца (родился в 1947 г. в Баку, умер в 2008 г. В Украине). Его мать из глупой вредности или недальновидности уничтожила свидетельство и все фото моего деда-еврея. У них было нехорошее расставание. И фамилию моему отцу свою записала, девичью.
Мы даже дубликат не смогли получить, заказывали через посольство (таков порядок). Пришел ответ из Баку, что в архивах не найдено.
Я думаю, бабушка подсуетилась, чтобы данные уничтожили и в архивах. У нее как раз приятельница там работала, где выдают и хранят эти данные. Это было еще при союзе.
А Вы говорите - никому оно не надо.
Сіточка• 28 января 2024
Ответ дляЛизочек
Запрос в посольстве этой республики или через министерство юстиции Украины, если самим туда поехать нет возможности
Парова машина• 28 января 2024
Ответ дляСіточка
А Вы говорите - никому оно не надо.
Я говорила про украинцев живущих в Украине. Вот только при оформлении наследства вроде нужно свидетельство о рождении, если нужно доказывать родство - это максимум о чем я здесь прочла.
Понятно, что для людей с другим гражданством и национальностью могут отличаться условия и для проживания здесь нужен определенный пакет документов.
Отжигающая• 28 января 2024
Муж делал дубликат в другом городе и другой области. Ждал несколько дней. Паспорта родителей для этого не нужны.
Выдали свидетельство украинского образца, естественно
Не через дию, ездил лично