Дон Пэдро• 28 января 2024

Відень. Що порадьте що подивитись

Будемо перший раз у Відні три дні наприкінці березня.
Порадьте, будь ласка, що подивитись.

Квитки у Віденську оперу купили, столик у відомому кафе "Захер" , де продають самі відомі тістечка, замовили.
Що ще цікаве?
Їдемо з сином підлітком.
Дякую
Мaдaм Везувий• 28 января 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Підтверджую, нам працівники метро допомагали купувати білети. І для 13літньої дитини там був дитячий квиток
Я вообще не знаю, с чего это взяли. Бесплатно только детям до 6 лет. Потом даже они должны иметь билет

автор Дон Пэдро • 28 января 2024
Ответ дляМaдaм Везувий
Мені здається, я зрозуміла звідки інформація, що дітям безкоштовно.
На сайті громадського транспорту Відня дійсно є квитки на тиждень (виключно з понеділка до понеділка), по яким можна брати з собою безкоштовно або дитину , або собаку)))
https://www.wienerlinien.at/queer-citypass-wien
https://www.wienerlinien.at/easy-citypass-wien
Мені вони не підходять, бо ми приїджаємо в суботу. Але, все ж таки, така пропозиція на сайті є. Або я щось не так розумію
Манкоголік• 28 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
И купить можно только за два месяца?
Пишут что и 72 часа есть
Мaдaм Везувий• 29 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
Да, но стоят они дорого. Например этот 15 евро в день, но включает какие то музеи
Скачайте приложение WienMobil, там вы можете посмотреть все расценки и условия, а ещё вы там можете купить билет и выбрать любую дату, не с понедельника по понедельник, как в автомате
Мaдaм Везувий• 29 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
Вам точно нужно купить недельную карту, потому что на 72 часа и на неделю стоит одинаково. А вот на счёт ребенка, разовая поездка стоит в два раза дешевле вашей, возможно постоянно покупать билетики выгоднее будет. Кстати, если вам нужно добраться до какого то места, то разовый билет включает в себя все виды транспорта с пересадками, но в одну сторону, назад возвращаться по нему вы не можете.
Например, вам от центрального вокзала надо доехать до оперы, вы покупаете разовый билетик. Вам надо 3 остановки на трамвай, две остановки на метро, и одну на автобусе. Разовый билет это все включает. Но вернуться назад по нему, вы уже не можете, и вам нужен новый билет.
Компостировать его вы должны самостоятельно, это точка отсчёта вашей поездки.
Мaдaм Везувий• 29 января 2024
И через приложение разовый билет на 20 центов дешевле, в автомате он 1.40
Мaдaм Везувий• 29 января 2024
П.с. от центрального вокзала до оперы не такой маршрут, это всего лишь пример, про то как действует разовый билет. У нас на метро один билет, на трамвай другой, на автобус третий. В Австрии нет, здесь билет от пункта А, до пункта Б, включая все виды транспорта, которые требуются чтобы добраться до пункта Б, если есть необходимость делать пересадки

Автопортрет нурофена• 31 января 2024
в Зехере конечно делать нечего, если с детьми- музей иллюзий, можно смотаться посмотреть Братиславу, если есть время, покататься на лошадках по старому городу, посмотреть аквариум