Дон Пэдро• 28 января 2024
Відень. Що порадьте що подивитись
Будемо перший раз у Відні три дні наприкінці березня.
Порадьте, будь ласка, що подивитись.
Квитки у Віденську оперу купили, столик у відомому кафе "Захер" , де продають самі відомі тістечка, замовили.
Що ще цікаве?
Їдемо з сином підлітком.
Дякую
Порадьте, будь ласка, що подивитись.
Що ще цікаве?
Їдемо з сином підлітком.
Дякую
Крем для арбуза• 28 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
А есть смысл брать вот тот красный туристический автобус? Или проще самим погулять? - пешком + метро
Так, беріть. Бо у вас 3 дні всього, а так під´їдете всюди і послухаєте екскурсію
Дон Пэдро
• 28 января 2024
Ответ дляМaдaм Везувий
Напишу несколько советов.
Первое - вода в Вене питьевая и бесплатная, носите с собой бутылочку и можете набирать в колонках и автоматах, это хороший способ сэкономить.
В магазинах, кофе намного дешевле, чем в кофейнях.
Если вам нравится архитектура, советую посетить Бельведер, Шонбрунн
Карты в гугл очень правильно и корректно отображают все маршруты, заблудиться невозможно
Транспорт так же, почти синхронно работает с гуглом.
Проезд для подростков не бесплатный, и для вас тоже, но недельную карту брать дешевле, чем постоянно покупать билетики.
Щиро Вам дякую!
Дуже гарні поради. Я б сама про таке і не подумала.
Кашка-маняшка• 28 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
Тобто, дитині 14 років, якщо я турист, купляти звичайний квиток на тиждень. Так дешевше всього?
Парк аттракционов ко всему что уже сказали
Крим мій• 28 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
Заходите в приложение и там написано будет, через которое покупать билет
Манкоголік• 28 января 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Смотря откуда автор,аттракционы и в Украине есть,там только на колесо обозрения можно
Кашка-маняшка• 28 января 2024
Ответ дляМанкоголік
Там много хороших и стоят недорого
Дон Пэдро
• 28 января 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Там много хороших и стоят недорого
Они в марте работают? Холодновато же ещё...
СКИБИДЫШь• 28 января 2024
на фейсбуці є сторінка Гід Відень-Австрія, проводить цікаві екскурсії містом
Манкоголік• 28 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
Круглый год
Крем для арбуза• 28 января 2024
Ответ дляМанкоголік
Почему только колесо? Там американские горки вроде были ))
Кашка-маняшка• 28 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
Думаю работают, мы были в сентябре жара была
Манкоголік• 28 января 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Ну вечером можно пойти,дневное время я б на это не тратила,учитывая что всего 3 дня
Дон Пэдро
• 28 января 2024
Дівчата, всім дякую!
Дуже гарні поради.
А то в Гуглі хвалят геть усе, не знала, що і обрати, бо часу ж мало.
Дуже гарні поради.
Манкоголік• 28 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
Дівчата, всім дякую!
Дуже гарні поради.
А какие интересы у сына?
Музеи все классные
Мaдaм Везувий• 28 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
Щиро Вам дякую!
Кстати, то же самое касается разных булочек, бутербродов и прочего, в булочных на порядок дороже, в магазинах дешевле. Но в воскресенье магазины не работают, если ваша поездка на него припадает.
Про поесть, советую фуд корт в Миллениум сити, на любой вкус. В Пратер едьте вечером, он нереально красивый тогда. Но если хотите на колесо обозрения, то днем наверное лучше. Хотя я не советую колесо обозрения в марте, туман и серость. С мая самое то.
А еще Марияхильферштрассе, туристическая торговая улица, интересно пройтись.
Дон Пэдро
• 28 января 2024
Ответ дляМанкоголік
А какие интересы у сына?
Музеи все классные
Он сам не знает)) Вот в оперу хотел (и я тоже хотела) , мы туда идём. Музеи тоже любит, при чем всякие. Поэтому и спрашиваю, каким отдать предпочтение, потому что в Интернете хвалят все. А я в венских музеях не разбираюсь
Манкоголік• 28 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
Технический,естествознания,Welt Museum ,художественный
Сейчас забронируйте экскурсию в парламент,она есть на несколько языках
Манкоголік• 28 января 2024
Если нужен шоппинг,то учтите что магазины типа фурла и корс именно в центре дороже,чем других местах
Ответ дляМaдaм Везувий
Спасибо вам большое.
Я не автор. Но себе тоже на заметку возьму.
Вот Она Я• 28 января 2024
Капець, як же я заздрю таким легким на підйом людям. У мене теж син-підліток, мріє подорожувати. Але через маму-тормоза нерішучого не може.
Автор, бажаю вам прекрасної подорожі!
Крем для арбуза• 28 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
Естествознания и истории искусств.
Шонбурн с зоопарком.
Это на мой вкус.
Мне кажется вы по-любому будете смотреть Хофбург, можно и в него зайти. И там рядом еще дом Бабочек есть.
Пратер прикольный, но если вы уже были в парках аттракционов типа Диснейленда или Порта Авентуры, то вас он не сильно впечатлит. У нас такой опыт.
Шонбурн с зоопарком.
Это на мой вкус.
Манкоголік• 28 января 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Естествознания и истории искусств.
Шонбурн с зоопарком.
Это на мой вкус.
Шонбурн с зоопарком.
Это на мой вкус.
Хофбург это в любом случае,вечером прогулка
Манкоголік• 28 января 2024
Ответ дляNatka A.
Спасибо вам большое.
Мне кажется в любой стране в супермаркете дешевле чем в кафе)
Мaдaм Везувий• 28 января 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Естествознания и истории искусств.
Шонбурн с зоопарком.
Это на мой вкус.
Шонбурн с зоопарком.
Это на мой вкус.
я была в доме бабочек две недели назад, что то я ничего не поняла. Крупные красивые бабочки, но только одного вида. И это совсем рядом с оперой, в пешей доступности, там вообще рядом с оперой много всего, в том числе и отель Захер и кафе Захер
Дон Пэдро
• 28 января 2024
Ответ дляВот Она Я
Автор, бажаю вам прекрасної подорожі!
Та з цією війною.
Бідні діти... Вирішила, що треба якось додавати позитивних емоцій. Бо так і дитинство пройде. То ковід, то війна (((
Вот Она Я• 28 января 2024
Ответ дляДон Пэдро
Та з цією війною.
Ви молодець. Я своєму частково компенсую дитячими таборами за кордоном і в Карпатах. Але бачу, що йому більше цікавий саме культурний відпочинок, а не розважальний. А я наважитись не можу, ніколи ніде сама не була
Електрохарчування• 28 января 2024
Ответ дляМaдaм Везувий
проезд до 15 лет не бесплатный, и штрафы очень высокие
Підтверджую, нам працівники метро допомагали купувати білети. І для 13літньої дитини там був дитячий квиток
Електрохарчування• 28 января 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Автор, а як ви купили квитки в оперу і місце в Захері забронювали? Просто на офіційних сайтах?
Послухаю ,теж цікаво