Плету интриги• 28 января 2024
Я беременна, мать заставляет ходить в магазин. Как выйти из ситуации?
Приезжаю к маме в село раз в месяц на пару дней. Сейчас беременна на 6 месяце.
Говорю ей, что мне тяжело идти в магазин , ведь она говорит купить не пару морковок и лука, а как минимум 3 кг муки, 4 кг картошки, пару кг мяса и еще много чего ‘по мелочи’
Сама пойти не хочет, проблемы с ногами и возраст - ей 66 лет.
Отец работает вахтами + алкоголик, его если отправишь в магазин, то он вернется пьяный и не купит ничего, помощник так себе.
Доставки, естественно, нет.
Отказываюсь приносить продукты и мать устраивает скандалы ‘ну и дрянь, матери самой придется идти, хоть бы помогла’
Не знаю что делать, как выйти из ситуации? Привозить мужа?
Доставки, естественно, нет.
Зайченя• 28 января 2024
Ответ дляСоображалочка
Тобто, те що мати обзиває свою вагітну дочку ’дрянью’ нікого не збентежило?
ой, ну троли они такие
Белая котичка• 28 января 2024
Ответ дляЗайченя
умоляю, не пишите название🤣
Я его и не знаю, может оно и без названия
Марфа Українівна• 28 января 2024
Ответ дляAmazingLady
Все окружающие имеют свои проблемы, раз до этого не помогали то кто сволочь - очевидно
Конечно,у всех своя жизнь. Но люди, которые живут по соседству всю жизнь, становятся близкими людьми и помогают друг другу, это нормально. Тем более,что в магазин периодически ходят все, и составить компанию не сложно
Телепузик• 28 января 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Затариться в городе. Нагрузить мужа. Привезти продукты матери.
такой вариант видно не подходит женщине, мать вероятно за покупки сама платит, а тут придется из своего кармана..... Вариант ’кравчучки’ оптимальный, живу заграницей тут все с тележками ходят и все норм.
Белая котичка• 28 января 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Не вышло из автора сельского тролля
Слава Українi• 28 января 2024
Ответ дляПлету интриги
Я на два дня приезжаю и ближайший магазин на 5 км
Беріть батька з собою. Ви купуєте, він тягне торби
Примарочка• 28 января 2024
Ответ дляПлету интриги
А Ви з пустими руками їдете?
Приму в дар• 28 января 2024
Сейчас такие классные кравчучки, в чем проблема сходить в магазин, но честно говоря, предложила бы матери вместе сходить, вдруг ступеньки или ещё чего
AmazingLady• 28 января 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Не становятся. Они могут быть врагами
Галя із Дарниці• 28 января 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
ну что вы сочиняете?
Почему сразу сочиняет? Действительно есть села, в которых до ближайшего супермаркета км 2
Мушля з Криму• 28 января 2024
Ответ дляПлету интриги
сходите с папой -алкоголиком или с соседом.
прям,как маленькая...
кому надо -тот проблему решит.
прям,как маленькая...
кому надо -тот проблему решит.
Сиреневенькая• 28 января 2024
Ответ дляПлету интриги
Точно
Можно в городе все купить и привезти на такси
Вы же как то добираетесь до мамы,если не автобусом-то можно привезти все по списку.Мы в деревню ездим,так машина еле едет,вся забита под завязку.И мешками все.В руках-даже не представляю как это все.
Сиреневенькая• 28 января 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Попросите кого-то из соседей сходить с вами
Например,Вас
Вы же с радостью пойдете за компанию 5 км? Не правда ли?
Треба ось так• 28 января 2024
Ответ дляБелая котичка
А скажите-ка название села, не верю что там нет магазинов
Я не верю что в селе ходят в магазин за морковкой с картошкой .
Ладно , там мука , макароны , хлеб ...
Броніки для Моніки• 28 января 2024
Найти местного жителя с машиной(кто рад и таким образом подзаработать) и возить продукты с ним за денежку(как такси).
Белая котичка• 28 января 2024
Ответ дляСиреневенькая
Например,Вас
На велике сгонять 15 мин
Галя із Дарниці• 28 января 2024
Ответ дляМрію про пончик
Совершенно не норма, я больше 2-3 кг не поднимала. А что, у мамы в селе нет картошки? Такое бывает? Пусть у соседей мешок купит, чтобы не ходить в магазин.
Бывает
Галя із Дарниці• 28 января 2024
Ответ дляТреба ось так
Ладно , там мука , макароны , хлеб ...
А я верю. Не все, живя в селе, садят овощи
Броніки для Моніки• 28 января 2024
Ответ дляСиреневенькая
Например,Вас
Нужно просто оплатить их труд и время. Дело в цене.
Мы жили в крошечном поселке. Такси там не было. Но я знала людей, которые могут отвезти за деньги. Понятно, что нужно было договариваться заранее, чтоб была возможность, но за деньги они очень даже рады были повезти.
Белая котичка• 28 января 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
2 км это много? Я просто в городе живу небольшом, и везде хожу пешком. Конечно 10 кг не таскаю, для этого есть машина/такси/кравчучка/ курьер условный - было бы желание
Белая котичка• 28 января 2024
Ответ дляПриму в дар
Вы когда были беременная с вами всё время кто-то вместе ходил ?вдруг ступеньки?
Б´ю байдики• 28 января 2024
Ответ дляПлету интриги
Кто вам сказал, что там нет магазинов?
Вы сказали . ’Магазин за 5 км’ .
Броніки для Моніки• 28 января 2024
Автор а муж Ваш не может иногда потаскать теще продукты, кстати?
Сиреневенькая• 28 января 2024
Ответ дляБелая котичка
На велике сгонять 15 мин
Посчитайте с какой скоростью нужно ехать, чтобы за 15 минут хотя бы в одну сторону. И Вы наверное сами не ездили на велике по деревенским дорогам. Даже по трассе разве что спортсмену это будет по силам за 15 минут
Бойцовская• 28 января 2024
Ответ дляПлету интриги
Привожу продукты с города
Автор,в чем проблема купить сетку лука,морковки,2мешка картошки,капусту и т.д и завезти это все осенью и свалить в погреб?С мясом тоже самое-купили,расфасовали по пакетам и сгрузили в морозилку.
Белая котичка• 28 января 2024
Ответ дляСиреневенькая
Так местным это не проблема.
Я на дачу раньше на велике ездила Так что в курсе.
Бабки едут 70 летние, а соседи может помоложе имеются
Сиреневенькая• 28 января 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Тут теоретики. Думают что само вырастает. Никто не задает вопрос- есть ли полив и это водопровод или скважина. Дешевле купить, чем оплачивать воду или покупать насосы и электричество
Галя із Дарниці• 28 января 2024
Ответ дляБелая котичка
Много