Плету интриги• 28 января 2024

Я беременна, мать заставляет ходить в магазин. Как выйти из ситуации?

Приезжаю к маме в село раз в месяц на пару дней. Сейчас беременна на 6 месяце.
Говорю ей, что мне тяжело идти в магазин , ведь она говорит купить не пару морковок и лука, а как минимум 3 кг муки, 4 кг картошки, пару кг мяса и еще много чего ‘по мелочи’
Сама пойти не хочет, проблемы с ногами и возраст - ей 66 лет.
Отец работает вахтами + алкоголик, его если отправишь в магазин, то он вернется пьяный и не купит ничего, помощник так себе.
Доставки, естественно, нет.
Отказываюсь приносить продукты и мать устраивает скандалы ‘ну и дрянь, матери самой придется идти, хоть бы помогла’
Не знаю что делать, как выйти из ситуации? Привозить мужа?
ГугелП@лАмался• 28 января 2024
В селе у матери нет огорода?
КонхфЭдкаТузик• 28 января 2024
Ответ дляПлету интриги
И?
Название села напишите. Что за жопа мира без магазина и без земли для посадки элементарного
Белая котичка• 28 января 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А попросить соседей на машине свозить не вариант,? На бензин дадите. Может мешок сразу муки, мешок картошки. Разве проблема
Один раз в полгода закупить и все
AmazingLady• 28 января 2024
Ответ дляПлету интриги
А для вас норма тащить 10 кг будучи беременной?
Для вас нор а и есть таких родителей, беременность не болезнь
Белая котичка• 28 января 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
В селе у матери нет огорода?
Может есть , но километрах в пяти
AmazingLady• 28 января 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Затариться в городе. Нагрузить мужа. Привезти продукты матери.
Удалено администрацией...
Володарка мрій• 28 января 2024
Ответ дляБелая котичка
Может есть , но километрах в пяти
И в другую сторону от магазина
AmazingLady• 28 января 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Попросите кого-то из соседей сходить с вами
Удалено администрацией...
Белая котичка• 28 января 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я живу в окружении сёл , магазины не встречала только на одном хуторе, который практически в лесу расположен, и там буквально 10 хат
ПодругаМужа• 28 января 2024
А як ви далі будете з ними поратись? І з дитиною, і з проблемними батьками.
Статус Ква• 28 января 2024
Автор, в селе все используют велосипед, даже старые, даже те, которые не ездят .Я с семи лет привозила бабушке покупки на велосипеде - просто котила велосипед с оклунками
vishnia89• 28 января 2024
Или с сумкой на колёсах в магазин ходить или не приезжать временно . Маму жалко, ноги больные и тд , но она совести не имеет в отношении беременной . Одно дело просто в магазин сходить купить хлеба и колбасы , а другое по десять килограмм на 6-м месяце таскать .
КонхфЭдкаТузик• 28 января 2024
Ответ дляБелая котичка
И на хуторе сажают огород. Давно не видела людей в селе, кто по кг муку берет,если далеко магазин. Обычно мешок, крупы упаковками, чтоб не искать как добираться
Соображалочка• 28 января 2024
Тобто, те що мати обзиває свою вагітну дочку ’дрянью’ нікого не збентежило?
Белая котичка• 28 января 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Конечно сажают, мы как едем на рыбалку , то хутор последний в цивилизации.. заходишь а любой двор, просишь яблок, кукурузу, лук, картошку, молоко, за 200 грн несут пакеты, ещё и не всегда хотят деньги брать, им поговорить охота
Белая котичка• 28 января 2024
Ответ дляСоображалочка
В тролляндии? Неа
А_я_ЛОЖУ!• 28 января 2024
Кто ходит в магазин в остальное время?
Мрію про пончик• 28 января 2024
Ответ дляВолодарка мрій
Какая курочка и яички домашние? Там банальные картоху и морковку покупают. Кто ту курочку кормить будет?
Это, как моя мама, беременная мной, приехала к свекрухе в село на 2 недели летом ’витаминчиков поесть’. Пока отец привез ее, свекруха курицу зарубала и сварила суп первый день, а вечером он уехал и свекруха спрятала курицу, жадная такая была. При том, что у них курей, уток полно было, как и 2 коровы и лошади, хозяева на все село были. У мамы аж изжога от клубники была, а телефонов тогда позвонить, чтоб забрал не было. А тут, видимо, мать родная, как свекруха.
Безлім на все• 28 января 2024
Ответ дляМастер Класс
А їй помирати з голоду? Ну заплатіть комусь, щоб за вас привезли. Та ж сама доставка.
А вона ж ніби не інвалід
60+ років це ще молрдий ві
Не 80 же
Марфа Українівна• 28 января 2024
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...
Не все окружающие сволочи, есть люди, которым не сложно помочь беременной и больной
Зайченя• 28 января 2024
Ответ дляПлету интриги
Что мне делать с этой информацией?
не трындеть.
назоаите пожалуйста название села в Укра не, в котором нет даже микромагазинчика с едой
Безлім на все• 28 января 2024
Ответ дляПлету интриги
Что мне делать с этой информацией?
Повышать 4ачество текстов чтобы не догадывались что вы троль
Зайченя• 28 января 2024
Ответ дляПлету интриги
Кто вам сказал, что там нет магазинов?
вы. в том комменте где про 5 км до ближайшего
AmazingLady• 28 января 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
В селе у матери нет огорода?
Зимой огород даёт рис гречку сахар вермишель?
Цікавий писочок• 28 января 2024
не ездила б к таким родакам
одна токсичная, второй вообще алкаш
Гуляю босоніж• 28 января 2024
Соседи с машинами закончились?
Зайченя• 28 января 2024
Ответ дляПлету интриги
Привожу продукты с города
беременная?
AmazingLady• 28 января 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Все окружающие имеют свои проблемы, раз до этого не помогали то кто сволочь - очевидно
Зайченя• 28 января 2024
Ответ дляПлету интриги
И?
шарики за ролики?
Зайченя• 28 января 2024
Ответ дляБелая котичка
умоляю, не пишите название🤣