Мушля з Криму• 28 января 2024

Питання до тих, хто планував / планує вагітність під час війни?

Чим ви керувалися?
Чоловік непридатний до служби?
Чи народжували 3 дитину, щоб виїхати?
Чи може дуже заможні родини, якщо що, то справитеся без чоловіка ( багаті самі, або батьки).
Я не засуджую, просто цікаво як люди наважуються.
От знайома, вирішила дитину робити, завагітніла, її хлопця мобілізували. Вона на зйомній квартирі сама, поки ще працює, а що потім? Батьки старі, в селі. Це ж не життя буде, а існування. Для чого?
Мааарковная• 28 января 2024
Ответ дляМушля з Криму
Вона мені не подруга, просто знайома.
Я не осуджую, мені цікава мотивація людей, які свідомо , заплановано народжують дітей, щоб вони жили в злиднях. Оці ’зайки-лужайки’.
Я жінка військового, який уже майже 2 роки там , хочемо дитину. І мені гидко читати ваші фукання. Ховайте свого чоловіка і далі під юбку, ваша совість, але не повчайте інших, коли їм народжувати і від кого

Поміркована думка• 28 января 2024
Ответ дляДА да да
Ясно, т.е она его даже не знает по сути, но уже родила)
Уявіть собі. Я теж вийшла заміж через місяць зустрічань, та народила відразу двох дітей підряд. У мирний час. А під час війни люди швидше розуміють твоє чи ні.
автор Мушля з Криму • 28 января 2024
Ответ дляМааарковная
З чого ви взяли що в мене взагалі є чоловік чи діти?
Я не повчаю, звідки стільки агресії??
Я питаю, чим люди керуються.
НЛОша• 28 января 2024
Ответ дляДА да да
Жизнь идёт и не у всех есть время ждать. Дочка беременна, зять не будет мобилизировать я ни при каких вариантах, выяснили этот вопрос до беременности.
Купили справки?
Мааарковная• 28 января 2024
Ответ дляМушля з Криму
Я не повчаю, звідки стільки агресії??
Я питаю, чим люди керуються.
То знайдіть собі чоловіка і не лізьте до інших. Задовбали всі ці вічно знаючі, коли, кому і що краще
ДА да да• 28 января 2024
Ответ дляПоміркована думка
Как раз наоборот, в мирное время месяц встречаний это намного больше, а отношения не смешаны ни с чем.
Зубачистка• 28 января 2024
Дочка маминой знакомой в начале войны выехала в Германию с двумя детьми, встречалась с мужем во Львове, чтобы забеременеть третьим ребенком и в последствии вывезти мужа в Германию.

Джинци на Флісі• 28 января 2024
«Якщо що» такого немає в українській.
Святатабожа• 28 января 2024
Ответ дляМушля з Криму
Вона мені не подруга, просто знайома.
Мой дед 41 года рождения. Бабушка 43.
У мужа дед 37, бабушка 42.
Если бы прадеды их не рожали, то и нас бы не было. И моих детей. Спасибо им
Яичница с беконом• 28 января 2024
Ответ дляСвятатабожа
Мой дед 41 года рождения. Бабушка 43.
У мужа дед 37, бабушка 42.
Лучше бы и не было, сплошные войны😂
Olivka-Misha• 28 января 2024
Забеременела и родила потому что хотела ребенка, это должна быть единственная причина рожать. Ребенок желанный и долгожданный! Рассчитывать и надеятся на мужика это глупо, сегодня он есть, завтра его нету и ему будет пофиг на ребенка! Поэтому рассчитываю только на себя, поэтому дальше после родов работаю удаленно и иногда ходу на офис, все можно успеть и воспитать и выростить, было бы желание. Но меня конечно мотивирует что ребенок очень желанный и первый. Ждать годами пока закончится война нет смысла, рожать потом после 40 лет не хочу
Шумелка Мышь• 28 января 2024
Ответ дляБЦАшка
Ради выехать люди рожать готовы даже, ойойой
Да. У меня много таких кто родили специально и выехали. Были даже знакомые которые еко двойню делали чтобы трое было. Не вижу в этом ничего прям ужасного. Люди спасают свои семьи
Святатабожа• 28 января 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Лучше бы и не было, сплошные войны😂
Мне нравится моя жизнь. Я счастливый человек
Леди Г• 28 января 2024
А з іншої сторони, якщо подивитись. Коли вже є діти і чоловіка забирають тоді що?
НЛОша• 28 января 2024
Что сказать...муж военный ,хочу детей,но с такими раскладами,что муж очень редко бывает дома,не беременею. Поддержки 0 от мужа,я не вывезу сама,на сьеме.
Готова до другої• 28 января 2024
Відкладені гроші є, в разі чого, вистачить мені і 2 дітям десь роки на 2, а потім буду працювати.
автор Мушля з Криму • 28 января 2024
Ответ дляЛеди Г
Так то воно так, але різниця в тому, що це не рішення матері. Це вже обставини, що від жінки і чоловіка не дуже залежать, нажаль.
НашлаПерепискуМужа• 28 января 2024
Ответ дляСвятатабожа
Это до первой смерти ,ребёнка например. Вы просто ещё не знаете что такое жизнь
Шалена красуня• 28 января 2024
Мне 38, детей нет. Куда еще тянуть? Война может затянуться. Жизнь коротка и не стоит на месте. Я в планировании, и безумно хочу ребенка.

Леди Г• 28 января 2024
Ответ дляМушля з Криму
Якщо чекати можна залишитись без дітей. Але я напевно б не наважилась(
Миззери• 28 января 2024
Ответ дляМушля з Криму
Та я не говорю що нікому не народжувати.
Я питаю, як на це навчаються жінки, в яких не прикриті ’тили’ і вони залежать від чоловіка, якого в будь-який день можуть мобілізувати.
Автор , а жизнь научила уже что стабильность и контроль ситуации это иллюзия и гарантий никто никаких не даст что даже с мужем под боком все будет ок, жизнь не предсказуемая
Те кто хотел детей решили не ждать
Мой дядя все ждал удачного момента и стабильности , родили ребенка когда им с женой под сорок и они в другой стране (20 лет назад) а тут оп неожиданно рак у него и он умер и младенец остался без отца
НашлаПерепискуМужа• 28 января 2024
Ответ дляМиззери
Те кто хотел детей решили не ждать
Так 40 это ещё молодой мужчина. А рак может быть и в 20
Миззери• 28 января 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Молодой , но родили бы в 25 так хоть ребенок отца помнил а он порадовался б ребенку
В вообще история про удачный момент , даже если его ждать и вот он наступил то не значит что все не рухнет в один момент
Святатабожа• 28 января 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Потерять ребенка это страшно. Но все же эта участь, слава Богу, постигает не каждую мать.
А так смерти были в семье, мне же не 10 лет. При чем здесь потери к знанию жизни? Я люблю жизнь, очень люблю.
НашлаПерепискуМужа• 28 января 2024
Ответ дляМиззери
Так откуда люди знают своё будущее? Он бы мог и в 26 в аварию попасть или тем же раком заболеть. Странно считать, что 40 лет в группе риска так сказать. А судьба у каждого своя
Совбез• 28 января 2024
Ви так ’не засуджуєте’, що аж через інтернет видно.
Це взагалі не ваша справа, кому коли і в яких умовах народжувати.
Сильно цікаво - поїдьте в Ужгород і на околиці міста розпитайте циган, які десятиліттями живуть в халабудах, чиї діти навіть не мають свідоцтв про народження. Вони і до війни, і під час, і після - сама стабільність.
сЛАдКОежКА• 28 января 2024
Ответ дляМушля з Криму
Для меня это тоже загадка, хорошо что не все так думают как мы с вами.
сЛАдКОежКА• 28 января 2024
Ответ дляБЦАшка
Запомнить самое нестабильное это муж!! Он может как не на войну, так к другой уйти. Поэтому нормальная женщина головой думает, а есть те кто только другим местом, а потом посты осталась одна с тремя детьми помогите
Ну если на себя расситывать, то как по мне тоже лучше никаких детей не заводить.
Дети должны воспитываться в семье где есть мама и папа и нет войны в идеале ..
НашлаПерепискуМужа• 28 января 2024
Ответ дляСвятатабожа
Ну я написала только свой опыт. Я тоже любила жизнь, пока не потеряла всю семью. После этого я искреннее стала сожалеть о своём рождении и ненавидеть жизнь, потому что тогда не было бы этой боли и этого всего. Переосмыслила весь ужас жизни и смерти
сЛАдКОежКА• 28 января 2024
Ответ дляДА да да
Мужчина может не идти служить, вы не думали об этом?
В смысле инвалидность ?
Или откупился ?
Не говоря о том что сегодня не идет, а завтра все пойдут.