Мушля з Криму• 28 января 2024

Питання до тих, хто планував / планує вагітність під час війни?

Чим ви керувалися?
Чоловік непридатний до служби?
Чи народжували 3 дитину, щоб виїхати?
Чи може дуже заможні родини, якщо що, то справитеся без чоловіка ( багаті самі, або батьки).
Я не засуджую, просто цікаво як люди наважуються.
От знайома, вирішила дитину робити, завагітніла, її хлопця мобілізували. Вона на зйомній квартирі сама, поки ще працює, а що потім? Батьки старі, в селі. Це ж не життя буде, а існування. Для чого?
НашлаПерепискуМужа• 28 января 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
В смысле инвалидность ?
Или откупился ?
Не говоря о том что сегодня не идет, а завтра все пойдут.
Это уже третий комментарий на этот счёт , что он не пойдет ни при каких обстоятельствах. Видимо всё таки справочки)

сЛАдКОежКА• 28 января 2024
Ответ дляМушля з Криму
Вона мені не подруга, просто знайома.
Я не осуджую, мені цікава мотивація людей, які свідомо , заплановано народжують дітей, щоб вони жили в злиднях. Оці ’зайки-лужайки’.
Да те кто рожают детей верят в светлое будущее, любят своих мужей в себя, никто не прогнозирует себя на бедность специально.
палка-копалка• 28 января 2024
Ответ дляПоміркована думка
Нехай вам дадуть. Чоловік її під Бахмутом воював. Сил йому та життя довгого.
Чій чоловік воював? Ви спочатку читайте, а потім пишіть маячню. Я писала взагалі, по питанню автора.
Миззери• 28 января 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так откуда люди знают своё будущее? Он бы мог и в 26 в аварию попасть или тем же раком заболеть. Странно считать, что 40 лет в группе риска так сказать. А судьба у каждого своя
Вы не поняли о чем я
НашлаПерепискуМужа• 28 января 2024
Ответ дляМиззери
Вы не поняли о чем я
Да я поняла, что даже в условиях комфорта от той же смерти никто не застрахован. Но в таком случае можно рожать вообще сразу после школы без жилья и хорошей работы, а потом ныть, что нищета и жить негде. Зачем впадать в крайности?
ФруктЕщеТот• 28 января 2024
Ответ дляМушля з Криму
Вона мені не подруга, просто знайома.
В злиднях у Вас на болотах живут. А у нас хоть и война 10 дет - семьям погибших всегда выплачивали деньги и не будет тот ребёнок бедствовать.
ДА да да• 28 января 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
В смысле инвалидность ?
Или откупился ?
В смысле отказался

НашлаПерепискуМужа• 28 января 2024
Ответ дляМиззери
Вы не поняли о чем я
К слову у меня сестра так родила. Муж запил и развелись, а она ещё 15 лет бегала визжала что ей все обязаны, и государство и родители, у матери последнюю пенсию отжимала, пока я не вмешалась. Хотя ребенок у них запланированный был, потому что хАтели. В 17 вышла замуж в 2000 году, в 2002 родила. Так что я не согласна, что рожать нужно только по хотелкам. Еле ребенка до 14-ти лет дотянула, а дальше девочка пошла по мужчинам, которые её содержали
ДА да да• 28 января 2024
Ответ дляНЛОша
Купили справки?
Нет, пока по возрасту не подходит, но если что то откажется
сЛАдКОежКА• 28 января 2024
Ответ дляСвятатабожа
Мне нравится моя жизнь. Я счастливый человек
Повезло Вам
ДА да да• 28 января 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Нет, просто нежелание
сЛАдКОежКА• 28 января 2024
Ответ дляСвятатабожа
Потерять ребенка это страшно. Но все же эта участь, слава Богу, постигает не каждую мать.
А так смерти были в семье, мне же не 10 лет. При чем здесь потери к знанию жизни? Я люблю жизнь, очень люблю.
Значит + было больше чем -
Вам правильно ответили, но не слушайте, это отлично что вы счастливы !
автор Мушля з Криму • 28 января 2024
Ответ дляСовбез
Ви так ’не засуджуєте’, що аж через інтернет видно.
Це взагалі не ваша справа, кому коли і в яких умовах народжувати.
Сильно цікаво - поїдьте в Ужгород і на околиці міста розпитайте циган, які десятиліттями живуть в халабудах, чиї діти навіть не мають свідоцтв про народження. Вони і до війни, і під час, і після - сама стабільність.
Я бувала в Ужгороді, і не раз. В багато чого бачила.
Ми зараз говоримо про притомних українок, а не маргінальних меншинств.
Чому ви рівняється до гіршого, а не кращого?
НашлаПерепискуМужа• 28 января 2024
Ответ дляДА да да
Нет, просто нежелание
Никто спрашивать не будет
ДА да да• 28 января 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Никто спрашивать не будет
Будет, при мобилизации подписывают согласие
НашлаПерепискуМужа• 28 января 2024
Ответ дляДА да да
Скажите это тем, кого ловили на улицах и запихивали в автобусы
автор Мушля з Криму • 28 января 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Однієї віри в цьому питанні, нажаль, недостатньо. Треба мати і якесь критичне мислення.
А не оце ’якось воно буде’.
ДА да да• 28 января 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
И в итоге они подписывали согласие. Я очень в курсе происходящего, если что. Ну и всегда должен быть адвокат на связи 24/7.
автор Мушля з Криму • 28 января 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Це ви зараз серьйозно? У нас ветерани убд не можуть добитися, лікування нормального після травм. А ви про виплати. Ви ніби в паралельній реальності рожевих поні.

НашлаПерепискуМужа• 28 января 2024
Ответ дляДА да да
Если вы считаете, что воююет только тот, кто хочет, то вы в каком-то мире розовых единорогов живёте
сЛАдКОежКА• 28 января 2024
Ответ дляМушля з Криму
А не оце ’якось воно буде’.
Как по мне достаточно, вера, надежда, любовь дают силы и стремления.
А что делать, если критическое мышление говорит: никаких детей.
Совбез• 28 января 2024
Ответ дляМушля з Криму
Чому ви вирішили, що притомні жінки, які зараз планують дітей, рівняються до гіршого? Де ви це берете?
Очевидно, що народжують люди, які хочуть дітей незалежно від обставин війни. Все. Жодних причин більше не треба. Якщо вам треба інші - це ж ваша справа.
ФруктЕщеТот• 28 января 2024
Ответ дляМушля з Криму
Это Вы в какой то другой реальности, вероятно в болотной. у нас все выплаты и все лечение без проблем, за 10 лет не раз это все наблюдала.
Знакомый ещё в 14 на выплату по ранению взял квартиру в строящемся доме.
автор Мушля з Криму • 28 января 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Вірою і надєждою дітей не накормиш, не вдчгнеш, не полікуєш.
Тому якщо критичне мислення каже ’ніяких дітей’ - то треба або змінювати ситуацію, або дійсно, ніяких дітей.
автор Мушля з Криму • 28 января 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Я чомусь спостерігаю зовсім інше. Дивіться по телевізору щось крім марафонах.
Уже десятки інтерв´ю відомих ветеранів на цю тему, про свавілля медиків, про страшну бюрократію в безпорадність.
ДА да да• 28 января 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Кто хочет или кого заставили захотеть. Я и не говорю, что из их лап вырваться просто, но с адвокатом и ничего не подписывая вполне возможно.
автор Мушля з Криму • 28 января 2024
Ответ дляДА да да
Ви так кажете, ніби у всіх є можливість кликати того адвоката.
А скільки історій вже про побиття і тортури?
Я сподіваюся, що це свавілля припиниться, але ж ці випадки є, і вони не поодинокі.
ФруктЕщеТот• 28 января 2024
Ответ дляМушля з Криму
У меня вообще телевизора нет для начала и я рассказываю про окружающих знакомых а не абстрактные зрады
ДА да да• 28 января 2024
Ответ дляМушля з Криму
Не у всех, но у многих, просто люди не знают своих прав или боятся сильно. Не уверена, так как люди им нужны, а люди идти добровольно не хотят.
Така бойова Я• 28 января 2024
Мы планировали перед войной. Не успели. Мой возраст поджимал. Денег много, ребенок третий) поэтому у нас бинго) причин много. Сразу же сделали ребёнку паспорт и выехали. Живем в теплой стране у моря.