мадам Везувий• Изменено 28 января 2024
Как вы счиатете - таро/астрология является частью духовного развития?
Если нет - почему?
Зачастую вижу женщин и знакомых которые занимаются таро и астрологией. Даже была ситуация, что подруга астролог , дает советы друзьям и делает расклады, смотрит астро карты и советует людям стоит ли строить отношения с конкретным человеком или нет. Так вот вопрос, этому можно доверять или это не является частью духовного развития? Напишите пожалуйста ваши мнения.
То есть, человек который занимается астрологией и таро - он духовно развит? Встречаю иногда даже немного глупых людей, но они занимаются раскладами и тд
Забрала і не сказала• 28 января 2024
при развитие цивилизации, всегда находились шарлотаны, которые пытались сделать деньги из воздуха и на дремучих людях
Да Щас же• 28 января 2024
Сейчас каждый может заказать карты Таро с Али и скачать значения этих карт с интернета.
Мне кажется, что Таро, Руны и Астрология доступны тем, кто действительно в этом развивается и имеет ’дар’ читать
мадам Везувий
• 28 января 2024
Ответ дляМааарковная
Считвю это частью деградации и отупения
Что именно? Духовное развитие или таро с астрологией?
Щас ухожу• 28 января 2024
Нет, это материальное развитие разводящих, ой, видящих, тарошных и пр., пардон.
мадам Везувий
• 28 января 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
це бізнес))
Просто у меня есть знакомая. Если честно, как человек, она не сильно умный, так скажем) Но ведет блог, о духовном развитии, прям живет этим. Параллельно занимается астрологией, смотрит друзьям, дает советы по отношениям и тд. Но мне вот кажется,. Что духовно развитый человек не будет лезть в отношения других людей, а уж тем более пытаться как то повлиять на других. Хотя топит за духовное развитие)
Поэтому диссонанс какой то.
Застряла• 28 января 2024
Духовное развитие это осознанность на том уровне, когда страхов уже нет. Если человек пытается заглянуть в будущее, чтобы понять стоит ли ему что-то делать, как Вы думаете он боится будущего? Боится сделать ошибку?
Нет там никакого духовного развития. Деградация, скорее.
Ну я предпочитаю мягко называть это словом хобби)))
Мааарковная• 28 января 2024
Ответ длямадам Везувий
Таро и астрологию
Это извините для идиотов
Также как и гадалки с поорочествами
Миром правит наука а вот эти все таро с астрологиями тянутся со времен веры в бога дождя и бога зачатия
Но неумные люди будут всегда
Это извините для идиотов
Также как и гадалки с поорочествами
Но неумные люди будут всегда
Без Баяна• 28 января 2024
Это однозначно развитие, если этим серьезно заниматься.
Это и изучение истории - история появления карт, история создания главных колод, история Ордена Золотой Зари. Потом углубляешься дальше, начинаешь изучать астрологию, потому что Таро и астрология тесно переплетены. Изучаешь архетипы Юнга и тд и тп
Застряла• 28 января 2024
Ответ дляБез Баяна
Зло всегда на себя пытается напялить маску добродетели(((
Заюшка_хозяюшка• 28 января 2024
Ответ дляМааарковная
Таро и астрологию
Это извините для идиотов
Также как и гадалки с поорочествами
Но неумные люди будут всегда
Это извините для идиотов
Также как и гадалки с поорочествами
Но неумные люди будут всегда
+++
я з часом розчарувалась цим всім і перестала цікавитись, колись читала астрологію. І найголовніше, майже нічого не збувається або ’вилами по воді’...
Рання пташка• 28 января 2024
Это всё фигня)) у меня сестра на этом нехило зарабатывает, а дома ржёт с лохов-клиентов)))
мадам Везувий
• 28 января 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
+++
А загалом вірите в духовний розвиток?
Заюшка_хозяюшка• 28 января 2024
Ответ длямадам Везувий
А загалом вірите в духовний розвиток?
вірю, але для мене це починається з внутрішньої роботи над самим собою, зміни свого ставлення до світу, людей...якось так.
Нафаня Маня• 28 января 2024
Ответ длямадам Везувий
Поэтому диссонанс какой то.
Ей хорошо, есть смысл жизни и интерес. А вот те, кто живёт по её советам - глупые и трусливые люди, которые боятся жизни
мадам Везувий
• 28 января 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так, я з цим погоджуюсь, але питаю чи захоплення таро і астрологією є частиною цього духовного розвитку
Заюшка_хозяюшка• 28 января 2024
Ответ длямадам Везувий
ніт...
вище, хтось гарно написав, це перекладення відповідальності за себе. Шкідливо, а не корисно.
Кружите меня,кружите• 28 января 2024
Ответ дляМааарковная
Таро и астрологию
Это извините для идиотов
Также как и гадалки с поорочествами
Но неумные люди будут всегда
Это извините для идиотов
Также как и гадалки с поорочествами
Но неумные люди будут всегда
є люди, які бачать і хвороби теж, я бачу і без колоди
Кружите меня,кружите• 28 января 2024
Ответ дляБез Баяна
людей, які бачать не багато, а сотні гадалок не буває такого, що всі бачать, це небагатьом людям таке дано
Кружите меня,кружите• 28 января 2024
Ответ дляРання пташка
не хіло, это сколько примерно:))
Катастрофа• 28 января 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Заходишь в темы с гадалками и предсказаниями и сразу понимаешь, что народ все дремучее и дремучее становится…
Экспертиза• 28 января 2024
Человек , который занимается астрологией и таро - он , мало того , что недоразвит , так еще и шарлатан . А человек , который верит в эту лабуду - он недоразвит не только духовно , а еще и умственно . ИМХО .