Раз одела не бу• 29 января 2024
Чи можна використовувати прострочені ліки на пару місяців?
Шпондєр• 29 января 2024
Звичайно, можна, деякі і багато років. Окрім масляних розчинів та ліків, що змінили колір, запах, консистенцію
Білий Лосик• 29 января 2024
Ответ дляШпондєр
А за капли не знаете?
На многих написано использовать на протяжении месяца-двух после вскрытия упаковки. Но есть капли, которые ты физически не успеваешь использовать за такое время.
Обнимашкина• 29 января 2024
Звичайно. Виробник вказує сроки із величезним запасом, мінімум кілька років.
Ліки - це не карета Попелюшки, що такого-то числа такого-то місяця різко перетворюється на гарбуз.
Фоточки нема• 29 января 2024
Я за использование, и сама использую небольшую просрочку, если осталась в наличии.
Но если это капли в глаза, то конечно, нет.
Если что-то внутривенно, тоже категорически нет.
Фоточки нема• 29 января 2024
Ответ дляБілий Лосик
А за капли не знаете?
Открытые я бы использовала строго по инструкции. Так как в открытом флаконе и улетучивание каких-то веществ может быть как минимум
Шпондєр• 29 января 2024
Ответ дляФФФФристайла
Якщо ви - кошка й у вас 9 життів, то спробуйте.
А ви, мабуть, Попелюшка, в якої рівно о 12 ночі (настання терміну) все перетворюється на гарбуз😂
Шпондєр• 29 января 2024
Ответ дляОбнимашкина
О, в мене та сама асоціація)
Шпондєр• 29 января 2024
Запитайте в будь-якого працівника аптеки, як активно вони собі розбирають списані протерміновані ліки
ФФФФристайла• 29 января 2024
Ответ дляШпондєр
я просто адекватна
Шпондєр• 29 января 2024
Ответ дляФФФФристайла
я просто адекватна
Ви просто хімію не вчили в школі)
А ще є маркетинг, виробник хоче продати більше, тому термін придатності ставить менше
Анонім Завгосп• 29 января 2024
Ну, советовать никому не стану, но у меня бывали в жизни случаи, когда приходилось принимать лекарства с истекшим сроком годности ( иногда год и более). Свою работу они выполнили,но , естественно, нарочно так делать не стоит