Деловитая• 29 января 2024
Якщо знайомі з іноземцем, який зове до себе. Переконатесь, що людина адекватна.
Мій досвід такий:
Спілкувались з одним чоловіком , він сам українець, але вже 12 років проживає в США ( познайомились на Тиндері).
Вже має громадянство США. Йому 39 років, мені 34 роки.
Спілкуватись почали ще у вересні 2023 року.
В лютому збирались десь в Європі зустрітись (раніше в мене не виходило з роботою).
Трішки про себе:
Я в Україні працюю агро-бізнесі ( менеджмент ), маю зп 3000 у.е , своє квартира, своє авто ( Київ).
Розлучена, маю доньку 11 років. В нього також донька 10 років. Яка живе зі своєю мамою, але він її забирає через вихідні до себе.
Має свій будинок, виплачує іпотеку.
До нього з початком війни в Україні, переїхала з Хмельничини його мама, вони разом живуть.
Кожного дня він дзвонив по відео – зв’язку, писав смс – повідомлення і тд. Наче не поганий хлопець в спілкування мені здавався. Весь час говорив, що мені потрібно переїхати до нього в США, що він може бути спонсором і тд.
Що саме переїхати з донькою я маю до нього, в нього будинок великий На моє питання, як я можу з дитиною переїхати до нього, якщо в нього мама живе, відповідь таке, з часом маму на квартиру відправить.
Я відповідала, що тільки якщо буду орендувати сама житло, тільки тоді переїду ( є збереження на перші внески).
Але!!!! Потім мова зайшла про мою роботу.
Я говорю йому, що я роботу В Україні втрачу , в моїй компанії проти віддаленого режиму праці. В нас всі мають бути в офісі, виключень не буде.
Його відповідь мене добила, говорить, так тебе моя мама прибиральницею до себе візьме в готель.
Тобто, людина інтенсивно при кожній розмові зове до себе…. Де не має умов для життя ( з мамою його жити ніхто не збирається) , говорить про роботу прибиральниці – 13 уе.зп годину і я маю радіти цьому?!
Я так зрозуміла, хоче , щоб жила в нього і «обхажувала» всіх, і дитя на вихідних його також…. І це після фізичних навантажень на роботі ( я не звикла до фізичної праці). Може я чогось не розумію….
Коли я відповіла, що маю такі гроші в Україні, де не потрібно платити за оренду і фізично працювати, він образився.
Вже 3 дні не дзвонить і не пише.
Добре , що таке вилізло зараз, а не потім.
І так цікаво, що хоче сама українку в жінки. Здається мені, що з американками в нього не виходить, саме через якесь рабство... Сказав, що американський менталітет у жінках йому не підходить. Вони не готують їсти, ледачі і тд. Був одружений на такій, а ще вона довго в декреті сиділа, аж півтори року.
Трішки про себе:
Має свій будинок, виплачує іпотеку.
Вже 3 дні не дзвонить і не пише.
Най хоч раз• 29 января 2024
Ответ дляЗупка_цем
Автор, приедете , будет гнать на все работы, будет считать сколько вы съели и ваша дочка, сколько за коммуналку ему должны , деться вам будет некуда , вы будете никто и ничто , и жить в чужом доме на птичьих правах . Нет и еще раз нет. Не хватало еще работу хорошую потерять
100% + ипотека.
Деловитая
• 29 января 2024
Ответ дляАнонім-ка
может он не знал что у вас хорошая зп... все ж привыкли к мысли что украинки голи босы в виночку и рады иностранцу..
Не знав, дізнався ось .
БезПаспортаНеПродаю• 29 января 2024
Ответ дляЩебетушка
Автор, все люди разные. Мой коллега оставил отличную работу в западной компании, недавно выплаченный новострой и с паршивым англ выехал в первый день войны в Германию. Сейчас в Америке, работает подсобным рабочим в магазине мебели. И считает, что сделал правильный выбор.
Я тоже оставила работу в западной компании, 2 тыс уже зп и свою квартиру в Одессе, чтобы начать жизнь заново в Англии. На мышиной позиции, сама, без мужчины, без понятных пока перспектив как остаться в стране- но это мой выбор.
Ваш выбор другой- вы имеете на него право.
Щось ви замовчуєте що ’западні компанії’ тут це здебільшого контори в офшорах з хедофісом десь на Кіпрі чи на Віргінах. З початком війни там багатьох виставили за поріг,за непотрібністю
Дайте вподобайок• 29 января 2024
Ответ дляЩебетушка
У всех разные мечты, кому-то будет за счастье уехать на такие условия.
У меня есть знакомая здесь, познакомилась с мужчиной на сз, переехала к нему через месяц. С удовольствием готовит, делает вареники, печет пирожки. Пошла вначале работать на склад, потом он ей оборудовал рабочее место и она стрижет на дому. Правда, свои дети у них уже взрослые, у него есть внучка, с которой они нянчатся иногда. Она довольна, получила хорошего мужчину, семью, с удовольствием вкладывает в это силы.
Конечно, каждому свое. Но может у той женщины попроще условия, нечего было терять. У автора хорошие условия, ей как раз есть что.
Деловитая
• 29 января 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Так тут ключевое слово сами и вы одна и мужчина. А тут жених зовет на такие условия.
В цьому і справа. Навіщо тоді мені такий ’жених’?! Якщо самій було б так само.
Зупка_цем• 29 января 2024
Ответ дляНай хоч раз
100% + ипотека.
С автора будет требовать деньги помогать платить ипотеку , так как она с дочкой там жить будет. Ага, пусть ищет дураков других
Байрактара• 29 января 2024
Ну і ще одне трольне...я приїду зі своїм підлітком і він тобі не повинен заважати у твоєму домі, але твоя мама мені буде заважати в твоєму домі і вона мусить піти
Любий чоловік почав би нах...при такому
Щебетушка• 29 января 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я имею ввиду мультинациональные компании. Коллега работал в шведской, все у них нормально в Украине, никто никого не сокращал. Я работала в турецкой, нас с начала войны поддерживали, как могли. И денег давали несколько раз на переезды по стране, и бонусы закрывали. Как раз многие западные в моей сфере поступили получше, чем украинские.
Деловитая
• 29 января 2024
Ответ дляБайрактара
Не вірю що менеджер з зарплатою 3 тис у е. буде перебирати неліквід на тіндерах. Думаю ви троль
Ні не троль.
Я нікуди не ходжу, щоб знайомитись. Вранці робота, дім, сіла в вто і поїхала.
Спортзал ходжу, але на фітнес, там одні жінки. На роботі чоловіків 30 % від колективу і всі одружені.
Капуста Маша• 29 января 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
В том что не разговаривает с автором три дня.
+в тому, що планував собі отримати безплатну рабиню, під виглядом допомоги українці.
Чомусь закордоном багато вважають, що у нас тут біднота і будемо раді будь якій подачці. І не розуміють, чому люди не хочуть їхати з чи повертаються у Київ, Харків...
Деловитая
• 29 января 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Так, а встреча в Европе когда планируется? Где проживать он планирует? За чей счет банкет?
Хотіли в Будапешті. Йому так зрічніше сказав. Але про те , що мені оплатить квитки, мови не було. Я б сама заплатила звісно. Але це вже в минулому і навіть рада. Бо потім не дай боже в такого закохалась і було б вже тяжко
Злюсь до кипіння• 29 января 2024
У меня такой ухажер был в Киеве. Тоже звал работать и снимать хату пополам. Напуркуа, если в Одессе у меня своя квартира и офисная работа. И это у меня не было прошлого в виде мужей и детей. Украинские мужики ленивые. Они вроде бы ухаживают, цветочки дарят, но продуманные до безобразия и любят только себя.
Деловитая
• 29 января 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Не одна вы, но поверьте, не все безумно напуганы, для многих комфорт превышает страх ракет. Многие фаталисты-суждено умереть, умрешь, нет-выживешь даже в пекле.
В мене в будинку є паркінг, під час тревог спускаємось з донькою.
Коли просто Міг взлетів, то звісно читаю новини і дивлюсь , як бути.
Зі школи доньку забирає моя мама, вона живе в моєму районі.
Я только за!• 29 января 2024
Ответ дляДеловитая
А в чому моя не адекватність? Може підкажите)))
Скажем так, не неадекватность, а непонимание ситуации, что незнакомый чувак не думает о ВАШЕМ с дочкой удобстве, вообще. Он свои проблемы с вашей помощью хочет решить (секс, домашняя работа и пр.).
И это не только он такой, 90% таких же точно в разных странах сидят, и думают украинкам за счастье будет переехать его дом вылизывать и уборщицей работать. Я еще сталкивалась, что еще и на 20 лет моложе себя при этом хотят
Дайте вподобайок• 29 января 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
О да, некоторые еще заявляли что недостаточно хорошая у меня зп, к примеру 40 т мои и у него 70, вопрос как же мы сможем на одном уровне быть, в одни рестораны ходить и другой досуг, придется тебе искать другую работу😂
Я только за!• 29 января 2024
Ответ дляДеловитая
Він мені ’гори обіцяв’ раніше., а коли дійшло до моєї роботи.... то вивалив правду. Ось в цьому його не адекватність, головне було заманити. Говорив, раніше, що чим хочу займатись в США тим і буду. Що піду навчатись і тд. , в нього гарний дохід.
С прозрением Вас!
Деловитая
• 29 января 2024
Ответ дляЩебетушка
Рада за вашу знайому.
Це дійсно вибір кожного.
Комусь, це була б - супер мрія.
Це дійсно вибір кожного.
Комусь, це була б - супер мрія.
Упругая попка• 29 января 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Ну так и автор имеет право не соглашаться, в чем ее неадекватность?
Вы читать совсем не умеете?
Упругая попка• 29 января 2024
Ответ дляДеловитая
Ну так адекватные люди не воспринимают разговоры незнакомых людей как истину. Не?
АБВГДэшница• 29 января 2024
Автор, есть мужчины, которые действительно достойны того, чтобы бросить ту жизнь, которая у вас есть сейчас.
Но точно не этот!
Будьте и вы с холодной головой, не верьте всему сказанному. Не спешите с переездом, адекватный, как вы хотите, понимает, что вам есть что терять и подгонять не будет. Зато сделает все для того, чтобы вам легче было решиться.
Любой прессинг - это красный флаг.
Но точно не этот!
Любой прессинг - это красный флаг.
Йосип_молодий• 29 января 2024
Ответ дляДеловитая
Просто вы приобрели опыт. В будущем с другими соискателями не стесняйтесь задавать вопросы- как он видит распределение затрат, кто платит за то и это. Как он видит распределение домашних обязанностей, кто оплачивает расходы.
И-главное! Как он относится к тому, что мужчина женщину содержит. Должна ли женщина работать, и если должна, то куда ее деньги- ей лично или в общак?
И тогда понятно, совпадают ли ваши жизненные ценности.
И не тратится время на - как твой день, как ты спал, как ты срал.
Упругая попка• 29 января 2024
Ответ дляДеловитая
Він працює менеджером, закінчив там Вуз.
В нього дохід набагато більший чим 13 уе в годину.
Откуда вы знаете какой его доход?
Деловитая
• 29 января 2024
Ответ дляУпругая попка
Откуда вы знаете какой его доход?
Говорив. Що хоче мати 180 в рік, а має 130.
Але йде до цього.
Упругая попка• 29 января 2024
Ответ дляДеловитая
Я вперше спілкуюсь з іноземцем ( хоче він не зовсім іноземець).
Тепер буду знати, дякую.
Такое ощущение, что вы в принципе с мужчиной общаетесь первый раз
Я только за!• 29 января 2024
Ответ дляДеловитая
Тепер буду знати, дякую.
Только не надо ни за кем бегать и что-то объяснять.
Он психанул, что шаровая раб сила сорвалась. Пусть идёт нафик.
АБВГДэшница• 29 января 2024
Ответ дляДеловитая
Він починав так.
Говорить, через такі професії всі проходять, такий шлях.
Не надо вам такое. Мужчина, который сам прошёл этот путь, знает, как это непросто, и уж точно не отправит на этот же путь женщину, которую ценит.
Вы язык хорошо знаете?
Черпак_для_фантазий• 29 января 2024
Ответ дляДеловитая
То есть партнёрские отношения вы не рассматриваете принципиально? Только полный пансион?
Мозговая пилочка• 29 января 2024
Ответ дляДеловитая
Що буде підтримка. А не в рабство піду.
Ну, тепер розумієте реальність. Підтримка від них тільки інформаційна
Деловитая
• 29 января 2024
Ответ дляУпругая попка
Я була одружена 14 років. Маю не великий запас в спілкуванні з чоловіками.
Деловитая
• 29 января 2024
Ответ дляЯ только за!
Так і є. Я йому не буду нічого писати та дзвонити. А якщо перепсіхує сам, то навіть не відповім. Це 100%.