УжеВотДа• 29 января 2024
Чоловік сказав що моя їжа гидота і він в такому віці
Разом з ним 12років, двоє дітей малих. Мені 35 йому 39
Я йому даю їжу з собою на роботу і вдома вечером приходить вечеряє. Приходе пізно бо ще свою справу має щоб гроші заробляти.
Грошей на їжу якби хватає. На інше не дуже. Все впритик. Я знала що моя їжа йому не подобалася, я не вмію готувати смачно. І взагалі я ту кухню не люблю, готувати не люблю, ніколи не любила. Ну якось так і 12р він бідний мучиться їсть що готую ))
Буває немає настрою чи часу то я даю магазині пельмені, вареники на роботу. Вечером побачив що я наготовила йому в лоток вареники і сказав не давати нічого краще, поїде в столову, він роботи трохи далі вона, треба проїхатись. Що моя їжа огидна, йому вона надоїла, він хоче салатів з звичайної капусти а я не вмію їх готувати. Ну не вмію, я її різу спеціальним ножем, тонко, віджимаю щоб мягка була, помідора, огірок, але йому не так (
Я вечером сказала що хай їде і в столову, мені проще, йому смачніше, обом добре. На що він сказав що мені все проще, я нічого не вмію і що отак звичайно і буває, спочатку в столовій типу чоловік, потім типу натякнув що він в такому віці що шлях до чоловіка через шлунок, я так зрозуміла що найде когось, якусь що буде йому смачно готувати ) може я неправильно зрозуміла, не знаю (
Я сказала щоб не тратив час і шукав вже когось хто буде йому смачно готувати, він ліг спати.
Я в декреті. На роботу тяєковтйтм, бо школа ходи забирай, 1 клас, друга дитина в садочок ходити не хоче, зранку істерики (
Але я вже готова на все, готова мабуть розійтись тей все, переплачу місяць,два, потім буде легше. Мені та їжа вже в печінках ((
Непозбувна Бентега• 30 января 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
У нас тоже таких доставок много, но это недешево - 400-500грн в день, автор пишет что денег впритык, кейтринг туда не впишется
В Украине жила в Кировограде, там не было, впервые здесь услышала
Гжегож Бженчишчикевич• 30 января 2024
Ответ дляНеначасі
Тому шо дитина яка тільки починає ходити в садок,там зазвичай до обіду,а дитина в школі в 1коасі теж до 12-13. Поки батько ввечері додому прийде, можна і не встигнути і стомитися з дітьми. Уроки, прогулянки, дітей погодувати. В мене погодки були, садок і школа, не працювала. Але до вечора бувало вже без сил. Так іноді взагалі не встигала приготувати.
Ой да ну, если не надо работать, то это все реально и не так уже сложно
Додекаэдр• 30 января 2024
Ответ дляПилосмок працює
вам повезло, у вас мужчина в доме!
Это не везение. Никого вроде за незнакомца с завязанными глазами замуж насильно не выдавали
Неначасі• 30 января 2024
Ответ дляМастер Класс
Если мама не может обеспечить ребенку социализацию, то садик нужен
Да не надо ребенку социализация, тем более что ребенок в семье не один . Это придумали мамки которым дети дома мешают. Детям достаточно гулять на площадке. Садик нужен мам!
Гжегож Бженчишчикевич• 30 января 2024
Ответ дляНеначасі
И детям ж еще готовить надо хотя б на 3 приема пищи, развлекать - проще в садик сдать.
Тоже считаю что садик вот вообще не нужен, если родители могут позволить себе чтобы была няня, или мама с ребенком дома была. Остальное вопрос желания
Неначасі• 30 января 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Садик нужен работающей маме. Все.
Мастер Класс• 30 января 2024
Ответ дляНеначасі
У меня ребенок один. И моему ребенку социализация была нужна
Неначасі• 30 января 2024
Ответ дляМастер Класс
Она нужна была вам. Без садика с ребенком ничего не будет.
Мастер Класс• 30 января 2024
Ответ дляНеначасі
Моему ребенку и так в 5 лет поставили диагноз ЗПРР. Представляю, что было бы, если бы ребенок не ходил в садик
Неначасі• 30 января 2024
Ответ дляМастер Класс
Я говорю про здоровых детей.
Мастер Класс• 30 января 2024
Ответ дляНеначасі
Я говорю про здоровых детей.
Здоровому ребенку тоже нужно общество других детей. Если по соседству нет других детей, и мама не может водить ребенка на кружки, то ребенку нужен садик
Неначасі• 30 января 2024
Ответ дляМастер Класс
Кружки ребенку нужны уже в школе. Если мама не может водить на площадку, значит мама работает, соответственно садик нужен работающей маме! А не ребенку.
Пилосмок працює• 30 января 2024
Ответ дляДодекаэдр
тут это много раз обсуждали, как меняются люди после женитьбы и рождения детей. если для вас это открытие, то...
Мастер Класс• 30 января 2024
Ответ дляНеначасі
5-6-летнему ребенку тоже нужны кружки
Неначасі• 30 января 2024
Ответ дляМастер Класс
5-6-летнему ребенку тоже нужны кружки
Максимум басейн для здоровья. Ребенок до школи должен играть, а не забить его день кружками, и вынужденным общением в саду....
Мастер Класс• 30 января 2024
Ответ дляНеначасі
Кто говорит о том, чтобы забивать весь день ребенка кружками? И с чего это общение в детсаду вынужденное?
Неначасі• 30 января 2024
Ответ дляМастер Класс
Да потому что кто сказал что детям там хорошо. Если ребенок по характеру интроверт, а вы его в сад, он испытывает стрес. Но никто над этим не задумывается. Ребенку хорошо дома. Если дома конечно все хорошо))) поэтому и вынужденное, потому что вы его отправляете в сад по своей инициативе, не смотря на слезы, сопли , истерики. Ничего привыкнет. Он может там прекрасно есть, спать и играть, а на самом деле ощущать себя плохо. В таком возрасте он вам об этом не расскажет. Поэтому садик нужен маме.
Гжегож Бженчишчикевич• 30 января 2024
Ответ дляНеначасі
Я себя помню - сначала плакала, не хотела ходить, потому что в садике плохо было. При этом конечно я там и ела, и играла, и занятия были.
Потом перестала, потому что поняла что все равно не поможет, при этом было все так же плохо.
А родители так и рассказывают - поплакала и привыкла, тебе понравилось и все стало хорошо
Неначасі• 30 января 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вот и об этом.
А у нас макарошки• 30 января 2024
Ответ дляНеначасі
У мужа лапки? Он не может сам готовить, раз ваше не нравится?!) Странный мужик
Она дома сидит, а он работае
Неначасі• 30 января 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Она дома сидит, а он работае
И что?! Она дома не сидит без дела. У нее быт и двое детей маленьких. А он всего лишь работает. Это не значит что дома теперь должен быть ресторан. На что заработал, тем и накормили. Думаю если бы достойно зарабатывал таких проблем бы не было.
А у нас макарошки• 30 января 2024
Ответ дляНеначасі
Ну судя по теме он зарабатывает.
Ребенок один в школе. Второй отмазка, с ’ не хочет в сад ходить’, что б не ходить на работу.
Просто автору тогда полежать времени не останется. Просят же не ресторан, а вкусную еду, простую . Не отжимать капусту, а просто сделать вкусный салат. Нет времени на вареники- покупай вкусные. Или готовь ленивые вареники, они аж минут 20 занимают
Мастер Класс• 30 января 2024
Ответ дляНеначасі
У моего ребенка истерики при походе в садик были всего несколько раз. Причем это было не с самого начала хождения в садик
Неначасі• 30 января 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Ну судя по теме он зарабатывает.
Где автор писала сколько он зарабатывает?!
А все умеют такую капусту готовить? Я такую не ем. И у меня в семье такую не готовили. Я без понятия как ее сделать как муж автора хочет. Пусть купит и принесёт жене на пробу, чтобы она поняла что он хочет, пусть сам сделает ей как он хочет, расскажет покажет своими !!! Руками. Ленивые вареники тоже не все едят. Ну не может такого быть, 12 лет молчал а тут всё. Так что дело явно не в еде.
Мастер Класс• 30 января 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Не вірю я у невміння готувати. То щось не те. Навіть я без великого досвіду і то з першого разу будь-яку страву готую, зараз же мільйон відео.
Не у всех с первого раза получается приготовить то или иное блюдо
А у нас макарошки• 30 января 2024
Ответ дляНеначасі
Написала ’ грошей на їжу якби хватає’
Неначасі• 30 января 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Написала ’ грошей на їжу якби хватає’
По вашому це чоловік достатньо заробляє щоб щось вимагати?!
Муркамурковна• 30 января 2024
я прям зайшла шо б відповісти вам)) автор)) а я так роблю не часто)))
чесно не читала всю тему
мені просто цікавий весь список його блювотинь))))))
чесно не читала всю тему
А у нас макарошки• 30 января 2024
Ответ дляНеначасі
Ну, просить вкусно готовить это вообще нормально.
Я помню, что тут одни миллионерши и тысяч за сто это жизнь впроголодь.
Но, в реальной Украине люди живут семьями за 15-20 и жены эти семьи кормят.
Мало денег? Так можно меньше лежать , а попробовать тоже работать. Х.З, может будет хорошо зарабатывать и ставить мужу в упрек, что он не готовит.
А так муж до позднего вечера работает и даже не может на капустный салат себе заработать, так получается?
Анонимус Я• 30 января 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Придуривается
Не. Я могу позже намного прийти, он ото всё сыро-горелое съел и квартира ещё воняет. Причём, его коронное блюдо спагетти с мясом – просто объедение, у меня так не получается. А с яичницей не складывается у него