УжеВотДа• 29 января 2024
Чоловік сказав що моя їжа гидота і він в такому віці
Разом з ним 12років, двоє дітей малих. Мені 35 йому 39
Я йому даю їжу з собою на роботу і вдома вечером приходить вечеряє. Приходе пізно бо ще свою справу має щоб гроші заробляти.
Грошей на їжу якби хватає. На інше не дуже. Все впритик. Я знала що моя їжа йому не подобалася, я не вмію готувати смачно. І взагалі я ту кухню не люблю, готувати не люблю, ніколи не любила. Ну якось так і 12р він бідний мучиться їсть що готую ))
Буває немає настрою чи часу то я даю магазині пельмені, вареники на роботу. Вечером побачив що я наготовила йому в лоток вареники і сказав не давати нічого краще, поїде в столову, він роботи трохи далі вона, треба проїхатись. Що моя їжа огидна, йому вона надоїла, він хоче салатів з звичайної капусти а я не вмію їх готувати. Ну не вмію, я її різу спеціальним ножем, тонко, віджимаю щоб мягка була, помідора, огірок, але йому не так (
Я вечером сказала що хай їде і в столову, мені проще, йому смачніше, обом добре. На що він сказав що мені все проще, я нічого не вмію і що отак звичайно і буває, спочатку в столовій типу чоловік, потім типу натякнув що він в такому віці що шлях до чоловіка через шлунок, я так зрозуміла що найде когось, якусь що буде йому смачно готувати ) може я неправильно зрозуміла, не знаю (
Я сказала щоб не тратив час і шукав вже когось хто буде йому смачно готувати, він ліг спати.
Я в декреті. На роботу тяєковтйтм, бо школа ходи забирай, 1 клас, друга дитина в садочок ходити не хоче, зранку істерики (
Але я вже готова на все, готова мабуть розійтись тей все, переплачу місяць,два, потім буде легше. Мені та їжа вже в печінках ((
Вумна вутка• 30 января 2024
Ответ дляМиззери
После таких тем думаю что мне стоит завести кулинарный блог в помощь таким как вы автор , мужья б заходили , смотрели что я готовлю и бежали целовать вам руки
Вареники ему ручной работы приготовили!!! Хотите мои фото еды? Из последнего это грибной суп
Все ели , ну то что в кастрюле осталось
жах. моя вулична собака їсть краще. позор !
Смячиком• 30 января 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Автор, а вы сама любите вкусную еду? Хотя, наверно, восприятие вкуса еды - оно как музыкальный слух - либо он есть, либо его нет. И когда нет, человеку кажется, что он имеется вот такой вот, как есть. Очень помогают развить вкус к еде походы по ресторанам и интересным кафешкам. Потом дома тоже хочется как в ресторане. Пусть даже это будет простое блюдо - паста там или яичница, но приготовлена вкусно и интересно. И подана также. Красиво. Я не фанатка хозяйства и кухонного царства, но не вкусно есть не люблю. Для себя же хочется даже больше, а не для мужа.
та ну..это или есть любовь к готовке, уборке - или нет. у меня нет - стараюсь готовить конечно. но могу просто овощи для жарки сделать на ужин. а могу заморочиться. от настроения зависию
Вумна вутка• 30 января 2024
Ответ дляБаба на горошині
я про колір. Я б таке точно не їла
хтось наригав.
я б ту кастрюлю вділа на голову.
Неначасі• 30 января 2024
Ответ дляСокодавка ще та
У вас не ведут, а я знаю массу других примеров. Но наши советчицы хотят и дома сидеть, и быт /дети напополам!
Вне зависимости от того кто работает/не работает и сколько зарабатывает. Быт это общее обязательство. А не один мусор и, а другой убирает. Если я не работаю это не значит, что мой муж не должен мыть за собой тарелку выносить мусор и тп, не заниматься детьми, не ходить в магазин, или требовать еду. Он такой же член семьи как и все. Он должен сам себя обслуживать. А с бытовым инвалидом жить можно только если он миллионер, и можно нанять прислугу.
Дайте вподобайок• 30 января 2024
Ответ дляНеначасі
У мужа лапки? Он не может сам готовить, раз ваше не нравится?!) Странный мужик
а жена не странная? не ходит на работу потому что у младшего ребенка истерика, не хочет в садик ходить. Такой отмазки я еще не слышала
Неначасі• 30 января 2024
Ответ дляВумна вутка
всі жінки,як і чоловіки,думають,що Я його/її зміню,навчу,перевиховаю. Ви не знали? тут здорові тітки під 40 вірять,що вони чоловіка змінять.чи чомусь навчать..свята наївність.,
Так і чоловік автора, теж хоче її змінити.... Чи вона на початку була ’не такая’
Неначасі• 30 января 2024
Ответ дляДайте вподобайок
А она обязана ходити на роботу?! Діти різні. Садок придумали щоб жінки працювали. Якщо жінка не працює, то садок не потрібно. Діти там хворіють ще й як. А коли дитя хворіє маму не дуже хочуть на роботу щоразу відпускати на лікарняний, а чоловік тим паче на лікарняний не піде, бо не спати вночі і лікувати не хочуть. Звісно дитина буде істерики закатувати))) яка нормальна дитина хоче в садок?!
Вумна вутка• 30 января 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Та любой суп-пюре выглядит не ахти в чистом виде) но сверху можно присыпать зеленью, яичко перепелиное разрезать, аккуратно положить, микрогрин или еще что-то такое придумать
і мене красиво виглядає і гороховий і чечевичний суп пюре. а на фото вище якісь ригаки.
Дайте вподобайок• 30 января 2024
Ответ дляНеначасі
не, она не обязана она вообще ничего не обязана правильно? а муж что то обязан? Конечно дети не хотят ходить в садик, а потом и в школу не хотят, но это же не повод идти у них на поводу
Неначасі• 30 января 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Ну кожному своє. Для мене садок не є обов´язковим для дітей. В школі діти вже так не хворіють .бо вже дорослі і краще себе обходять. Чоловік має нести відповідальність за дітей і сім´ю. Він для чого створив сім´ю?! Щоб приносити 15тич зп і вимагати повний моціон?! Чоловік який нічого не може дати жінці, багато вимагає від неї.
Вона виховує двох дітей, ніхто голодний не сидить. Те що йому не подобається, це його проблеми. Хай принесе сам продукти, хай посидить з дітьми і дасть можливість готувати. Я впевнена, що ні допомоги від чоловіка, ні квітів, чи відпочинку від дітей в неї немає. Тому він немає права вимагати розносили. А як дорослий чоловік має бути самостійним, і вміти готувати. Хай покаже власним прикладом як приготувати страву як йому хочеться.
Сокодавка ще та• 30 января 2024
Ответ дляНеначасі
А женщина по умолчанию инвалид, т.к.не может себя содержать?
КондуктЕр тролейбуса• 30 января 2024
Він вам -несмачно готуєш! Через шлунок моя до тебе любов!
А ви -а моє до тебе кохання через ГРОШІ! Мало заробляєш! Мало даруєш і т.д.
Чого він до вас чіпляється? Можете прямо спитати?
Кажіть, що все, що приготувала жінка ТВОЯ маєш мовчки зʼїсти !!! Тебі що мама такого не казала?!!
Ви трохи того, найкращий захист, це-напад;)!
Непозбувна Бентега• 30 января 2024
Ответ дляСокодавка ще та
То есть, на семью из 5-ти человек, как у автора, это 300+ золотых в день= 2800 гривен в день на еду? Шикарно!
У меня 4 человека в семье. Я себе беру кейтеринг, его мне много, дети берут мои упаковки себе в школу га обед. Муж ест в столовой. Дома всегда есть минимум суп или борщ, но все хотят РАЗНОЕ и разнообразное 5 раз в день. Нет, кейтеринг на 5 человек редко берут, это уже дешевле в кафе поесть, наверное. Но он здорово спасает, когда дети пришли со школы, а дома суп от вчера и они спрашивают А ЕСТЬ ЕЩК ЧТО-ТО ВКУСНОЕ? И ТАК 5 раз
Неначасі• 30 января 2024
Ответ дляСокодавка ще та
При чем тут это? А имею ввиду что у всех в семье есть обязанности. Не зависимо от работы и заработка.
Дайте вподобайок• 30 января 2024
Ответ дляНеначасі
ну если по справедливости, то двое взрослых людей создают семью и берут ответственность за это на себя, а не только мужчина. Если на мужчину ложится обязанность в финансовом плане, то на женщину в бытовом, ну или наоборот, если кто то не справляется, но не так что на мужчину все и заработай, тем более мы видим, что помимо основной работы у мужчины еще и бизнес, то есть он не просто отработал смену и лег на диван, а пошел на вторую работу и сам себе приготовь и убери за собой, у тебя ж не лапки. Так а какая тогда обязанность женщины? Приготовить она не может, заработать тоже. Так а что тогда? я просто себя ставлю на место этого мужчины и думаю, если бы у меня был такой муж, который ни заработать ни приготовить не может и мне бы после двух работ приходилось бы приходить домой и еще готовить себе ужин, то у меня бы возник вопрос, а нафига он мне, может без него было бы легче? а вы как думаете? вас бы устроил такой муж ? ))
Неначасі• 30 января 2024
Ответ дляДайте вподобайок
По хорошему до брака надо договориться и обсуждать кто что и как. 12 лет муж автора все устраивало , а теперь что изменилось?! Может жена с детьми не успевает. То что?! Это ж не то что совсем в доме пусто и все голодные?! Такого же нет. Так что нельзя требовать ресторан дома если ты на него не заработал. И да я не считаю что женщина должна и быт и детей и работать. В случае автора , проблемы не в ней, а в нем!
Гжегож Бженчишчикевич• 30 января 2024
Ответ дляНеначасі
Ну если честно тут тоже вопрос почему не успевает, если дети в школе и садике и не работает.
Матраскин Брат• 30 января 2024
Ответ дляСмячиком
Я к тому, что можно кинуть два яйца на сковороду и посолить сверху. И подать. А можно сделать яичницу с грибами и сыром, с беконом или овощами. Добавить специй, посыпать кунжутом, купить к ней соус интересный и тд. По времени минут на 10 больше. Так же и с остальным. Да любое самое простое блюдо можно сделать невкусным или вкусным. Любовь к готовке здесь не при чем.
Непозбувна Бентега• 30 января 2024
Вот такой кейтеринг в Польше как страховка подстраховаться, если суп не хотят разогреть вчерашний домашние, то достают из холодильника такой кусь перекусь и не зайо маму.
Матраскин Брат• 30 января 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ого, так много приемов пищи у вас?
Тётя Хрюша• 30 января 2024
Ответ дляМиззери
Все ели , ну то что в кастрюле осталось
Ого, вы умничка. Высший пилотаж по самоиронии
Гжегож Бженчишчикевич• 30 января 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Хотя это тоже кто как любит) мне вот наоборот вкусно - кинул 2 яйца и посолил, а напихать туда овощей и соусов - мне невкусно)
Но за 12 лет то все равно наверно автор же вкусы мужа должна знать
Непозбувна Бентега• 30 января 2024
План с калоражем в приложении, 6а месяц, каждый день в 6 утра привозят, молча и тихо ставят под дверь. Я не говорю, что не готовим совсем! Просто одно дело готовить с гололухи, а другое выготавливать ’вкусняшки и интересное’. Хочеш есть разное каждый день? Плати за кейтеринг, не хочешь - готовь. Не хочешь ничего, знач не голоден
Мастер Класс• 30 января 2024
Ответ дляНеначасі
Если мама не может обеспечить ребенку социализацию, то садик нужен
Неначасі• 30 января 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Тому шо дитина яка тільки починає ходити в садок,там зазвичай до обіду,а дитина в школі в 1коасі теж до 12-13. Поки батько ввечері додому прийде, можна і не встигнути і стомитися з дітьми. Уроки, прогулянки, дітей погодувати. В мене погодки були, садок і школа, не працювала. Але до вечора бувало вже без сил. Так іноді взагалі не встигала приготувати.
Гжегож Бженчишчикевич• 30 января 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
У нас тоже таких доставок много, но это недешево - 400-500грн в день, автор пишет что денег впритык, кейтринг туда не впишется
Пилосмок працює• 30 января 2024
Ответ дляДодекаэдр
Когда мой муж не работал, он готовил и встречал меня с работы горячим ужином.
Кстати вкусным ужином. И порядок в квартире был лучше чем у меня ))
вам повезло, у вас мужчина в доме!
Непозбувна Бентега• 30 января 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Ого, так много приемов пищи у вас?
Ну я ем 4 раза, я работаю дома, это мой отдых. Чаще пожалуй перекус. Дети так же, часто едят в машине между кружками или после школы хотят ’эдакого чего нет дома’. Достану им кейтеринг и вуаля. Мне не платят, чтобы я в рабочее время супы варила.