УжеВотДа• 29 января 2024
Чоловік сказав що моя їжа гидота і він в такому віці
Разом з ним 12років, двоє дітей малих. Мені 35 йому 39
Я йому даю їжу з собою на роботу і вдома вечером приходить вечеряє. Приходе пізно бо ще свою справу має щоб гроші заробляти.
Грошей на їжу якби хватає. На інше не дуже. Все впритик. Я знала що моя їжа йому не подобалася, я не вмію готувати смачно. І взагалі я ту кухню не люблю, готувати не люблю, ніколи не любила. Ну якось так і 12р він бідний мучиться їсть що готую ))
Буває немає настрою чи часу то я даю магазині пельмені, вареники на роботу. Вечером побачив що я наготовила йому в лоток вареники і сказав не давати нічого краще, поїде в столову, він роботи трохи далі вона, треба проїхатись. Що моя їжа огидна, йому вона надоїла, він хоче салатів з звичайної капусти а я не вмію їх готувати. Ну не вмію, я її різу спеціальним ножем, тонко, віджимаю щоб мягка була, помідора, огірок, але йому не так (
Я вечером сказала що хай їде і в столову, мені проще, йому смачніше, обом добре. На що він сказав що мені все проще, я нічого не вмію і що отак звичайно і буває, спочатку в столовій типу чоловік, потім типу натякнув що він в такому віці що шлях до чоловіка через шлунок, я так зрозуміла що найде когось, якусь що буде йому смачно готувати ) може я неправильно зрозуміла, не знаю (
Я сказала щоб не тратив час і шукав вже когось хто буде йому смачно готувати, він ліг спати.
Я в декреті. На роботу тяєковтйтм, бо школа ходи забирай, 1 клас, друга дитина в садочок ходити не хоче, зранку істерики (
Але я вже готова на все, готова мабуть розійтись тей все, переплачу місяць,два, потім буде легше. Мені та їжа вже в печінках ((
Рассказница• 30 января 2024
Ответ дляУжеВотДа
Та так завжди було. Моментами такі рецедиви )
Він сам не піде готувати бо живем з моєю мамою поки, він на кухню не виходе бо там завжди хтось є )
Так мама пускай поможет. Не? А вы могли бы пока и работу присмотреть какую-то себе. Мало ли что
Неначасі• 30 января 2024
Ответ дляДодекаэдр
Он обязан, а она что нибудь обязана?
А она ничего не делает? Дети сами по себе растут? И дома уборка стирка, учеба детей и тп само происходит. Почему у нас мужик это святые штаны, на них молиться надо. А женщина обслуживающий персонал штанов. Сколько он зарабатывает? Сколько он внимания жене удивляет? Цветы и тп. С детьми помогает?
Ручки-Крючки• 30 января 2024
Не вірю я у невміння готувати. То щось не те. Навіть я без великого досвіду і то з першого разу будь-яку страву готую, зараз же мільйон відео.
Тётя Хрюша• 30 января 2024
Ответ дляДодекаэдр
Он обязан, а она что нибудь обязана?
Ага давайте посчитаем стоимость услуг репетитора для школьника, няни для садиковского и первоклашки, уборщицы, поварихи и психолога для садиковского. Женщина в декрете обычно загружена и делает намного больше ходящего на работу мужика
Непозбувна Бентега• 30 января 2024
Вам нужно в Польшу вместе с мужем пожить или вам одной. Живу 5 лет, я такая же как вы в плане готовки. Здесь женщины покупают на вес в кулинарии или доставка из кафе домой. Завтраки вне дома - скорее правило, каждый члени семьи ест себе что хочет. Только на выходные а то и в воскресенье только варят что-то, типа картошка, простой салат и это считает вау, муж руки целует. Детям дают тоже кудинарию, вынос. Сколько брала, все вкусное, свежее, прсле 20.00 минус 50 проц на еду на вес в лбом тц, те же самые котлеты, вареники, лепленые нашими украиночками. Мой муж ещё и мне привозит еду, а я работаю из дому и детей малых нет. очень много семей имеют кейтеринг в 6 утра под дверью упаковки 5 раз поесть на день. Всем разное. Стоит это от 60 зл в день на человека. Я здесь поняла, что такое Жизнь!
ЯяяКакаджамбо• 30 января 2024
Можливі 2 варіанти. Може дійсно справа лише в кухні і він просто хоче смачно їсти. Якщо в решті він чудова людина, гарно ставиться до вас і дітей, ви відчуваєте турботу, то можна було б і по рецептах в інеті навчитись смачно готувати (там же все на фото, важко напартачити). Але.. щось підказує, що не так у вас в сім’ї справи складаються. Ви не хочете робити йому приємне, він швидше за все теж не дуже то вас оточує любовʼю і турботою. І оця готовка- це вже просто привід.
Пушка заряджена• 30 января 2024
Ответ дляНеначасі
Ну вона ж їсть, діти їдять, а діти аби що їсти не будуть. То так для мене жінка з двома дітьми це важко. В неї немає потреби в тих курсах. Чоловік хоче з томатів отримати лимоний сік. Тут же люблять казати що бачили очі що вибирали, про чоловіка, що його не змінити, і змиритися. А навпаки що так не працює?!
это все очень сильно зависит. я такая как автор, только с 1 ребенком. муж все время упрекал за еду, часто сам готовил, развелись когда ребенку было 4 по другим причинам.
мой ребенок привык к моей еде, а я привыкла к еде моей мамы, которая тоже ужасно и однообразно готовит. Иногда ребенок вообще не ест бабушкину еду( У меня есть подруги/знакомые, которые вкусно готовят, разбираются в еде- это из семьи идет. Для них вообще не проблема что-то придумать, поексперементировать. После гостей у них- тоже пытаюсь повторять за ними, но надолго меня не хватает.
научилась около десятка блюд , которые у меня получаются- их и готовлю. надеюсь, моему сыну повезет с женой и она будет уметь. нет- он должен заработать на пиццу и суши, доставку.
пельмени и вареники заказываю у женщины, которая делает на заказ домашние.
также на местном форуме есть группы с доставки сельских продуктов- там к стандартным мясу/овощам часто развозят готовые блюда.
Конечно на все это нужны деньги.
Мой совет- выходить работать, искать няню по карману/пенсионерку/студентку.
Конечно на все это нужны деньги.
Душка-свекрушка)))• 30 января 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Если мужа встречать с работы в одних чулках, то он не поймет что пельмени не сваренные
ага,и он с зп 15 и в дырявых носках, а ты ему чулки и укладку
Галя із Дарниці• 30 января 2024
чоловік мудло звичайне, навіть і говорити немає про що, але дивно що у вас двоє дітей, а ви досі салата не можете приготувати смачно.
Тётя Хрюша• 30 января 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Вона може салат приготувати. Тільки чоловік хоче трахати їй мозок, що б салат був на смак, як у столовці(там де з оцетом), але без оцета.
Це як у Попелюшці, мачеха чогось хотіла весь час.
Матраскин Брат• 30 января 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Вони не смачні. Ну раз на місяць ще можна потерпіти
Если их выложить в горшочек, послойно засыпать моцареллой или пармезаном, и нарезанным беконом и разогреть до таяния сыра, это ооочень вкусно. Даже с магазинными (знать реально хорошего производителя и все).
Додекаэдр• 30 января 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Декрет это золотое время, исключая первый год. Есть время для всего, на работу ходить не нужно. Сколько ни наблюдала на детских площадках, единицы занимаются с ребенком, вовлечены в процесс. Остальные или на лавке трепятся или в телефоне зависают. Так же и дома. Если дома порядок, свежая вкусная еда, ребенок выгулянный и с новыми знаниями -нет вопросов. А если муж приходит домой уставший, дома магазинные вареники, срач не переступить, а мама ’иди погуляй с ребенком, я устала’ - вопросов к маме много.
Володарка мрій• 30 января 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Так это разве открытие для него? Зачем на такой женился? Я сразу сказала,что готовить не умею,чтоб сюрпризов не было
Моему тоже не нравилось первые года как я готовлю. Мы из разных семей, у него хозяйства был полон двор, все свое и кухня похожая, но по факту совсем другая. А у меня дома - что подешевле и попроще, не до жрачки было в той нищете. Так что формально умела готовить, а по факту пришлось почти с ноля переучиваться.
Но самое интересное, что то что не нравилась еда, начал говорить когда я почти полностью перестроилась под его требования. На мой немой вопрос чего раньше не сказал - чтобы не психанула и охоту не отбить(при том что не истеричка по характеру, наоборот). Ну и к готовке у меня и правда руки из одного места, но как оказалось при желании переучиться можно.
Но в ситуации автора у мужика либо кризис среднего возраста и переоценка всего, в том числе и усилий жены, либо другая женщина. Либо все вместе. Годами ж молчал.
Володарка мрій• 30 января 2024
Ответ дляВишня на торті
Не представляю как можно не уметь приготовить салат....
Да и вообще за12 лет можно было хоть курсы какие-то кулинарные посетить))) не из зала ж рученьки
В Ютубе миллион каналов о готовке. Во многих процесс описан и показан более чем подробно, и платить не надо
Володарка мрій• 30 января 2024
Ответ дляВумна вутка
Треба мати гроші щоб щодня готувати. А мій ролич покинув жінку яка не вміла готуаати. Так її навчити не зміг. Втомився після роботи готувати все сам. Їїсупи навіть собаки не їли. Підійшла одна до нього- вареничками.тушеною капустою.голубцями переманила. І дивуть зновою вже 13 років.на руках її носить.хвалиться і пишається нею.
Ну это после совсем неумехи. А если бы изначально женился на кулинарке, не факт что ценил бы до сих пор
Матраскин Брат• 30 января 2024
Автор, а вы сама любите вкусную еду? Хотя, наверно, восприятие вкуса еды - оно как музыкальный слух - либо он есть, либо его нет. И когда нет, человеку кажется, что он имеется вот такой вот, как есть. Очень помогают развить вкус к еде походы по ресторанам и интересным кафешкам. Потом дома тоже хочется как в ресторане. Пусть даже это будет простое блюдо - паста там или яичница, но приготовлена вкусно и интересно. И подана также. Красиво. Я не фанатка хозяйства и кухонного царства, но не вкусно есть не люблю. Для себя же хочется даже больше, а не для мужа.
Додекаэдр• 30 января 2024
Ответ дляНеначасі
Да. Дети сами растут. Их поливать не нужно))
Какая блин стирка. Раз два в неделю закинуть белье в машинку и развесить? Или она в прорубь носит стирать?
Чтобы не быть обслуживающим персоналом штанов есть прекрасная опция - принять участие в формировании семейного бюджета. Тогда и быт делится 50/50 и это справедливо. И ладно бы муж настаивал чтобы жена сидела дома. Но чаще всего денег в обрез, но мама ленивая диванохозяйка, фиг выпрешь на работу
Неначасі• 30 января 2024
Ответ дляДодекаэдр
Дети сами не ростут. Их кто-то растит. Учит, обеспечивает в быту уход. Моет, кормит, будит, одевает, водит и тп. В машинку вещи сами не попадают, и их кто-то должен развесить,в потом разложить на полки. И много мужчин которые действительно быт ведут на пополам при работающей жене?! Равноценно? Больничные, уход за ребенком во время болезни, по ночам не спать когда температура и тп?
Володарка мрій• 30 января 2024
Ответ дляВумна вутка
Нездар треба кидати. Життя одне іпрожити його треба красиво. І з тими хто вміє і любить це робити. Це і секс і кухня. Для таких і сам буде готувати
Може більш чесно думати перед тим як на нездарах одружуватись. А то сьогодні я люблю, давай одружимось, дітей хочу. А завтра чи через хз скільки літ - ти нездара нафіг впала мені. Такі речі як готування їжі і чистоплотність ще до весілля завжди видно
Тётя Хрюша• 30 января 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Совет из разряда ’Нет хлеба- Пусть едят пироженые’)
Сокодавка ще та• 30 января 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Да-да, высочайшая квалификация - магазинные вареники варить! И дети отличники, английский знают, на скрипке играют! Гуляют по 4 часа в день!
Володарка мрій• 30 января 2024
Ответ дляспальное место
Аж стало интересно что вы такое готовите, что 80% времени проводите на кухне.
Я оба раза работала с 2-х лет детей, на кухне проводила, и провожу, не больше часа в будний день и 2 часа в выходные.
Что вы там наготавливаете каждый день?!
Не умеет просто. Нет отточенного навыка как у хорошей хозяйки( или средней, но еду которую едят и не морщатся). Если что-то умеешь, все делаешь быстро,на автомате, без ненужной рефлексии и переживаний что забирает тоже время на кухне.
Сокодавка ще та• 30 января 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
То есть, на семью из 5-ти человек, как у автора, это 300+ золотых в день= 2800 гривен в день на еду? Шикарно!
Сокодавка ще та• 30 января 2024
Ответ дляНеначасі
Если у жены ответсвенная работа и заработок не меньше, то да, ведут быт их мужья 50/50! Но наши женщины предпочитают сидеть дома, или ходить на работу платья выгуливать за минималку!
Володарка мрій• 30 января 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Наши женщины связаны детьми, садиками, врачами и их временем работы. Еще детскими больничными часто. Вот поэтому и работают на минималку потому что только там( и то не везде) их с детскими утренниками-соплями и прочими вопросами терпеть будут. Кто не смог и на такую работу устроиться сидят дома.
Неначасі• 30 января 2024
Ответ дляСокодавка ще та
А если не ответственная работа, и заработок меньше. То что?!
Да не ведут мужчины на равных быт и детей. Не в нашей стране.
Если муж автора зарабатывает явно мало. Поэтому его претензии тупо не уместны.
И если посчитать сколько стоит домашний труд, то на сегодняшний день, это 100тис грн в месяц. Даже если взять что автор плохо готовит и тп. Ну отнимите тыс 25-30. Не думаю что ее муж зарабатывает столько?
Сокодавка ще та• 30 января 2024
Ответ дляВолодарка мрій
У вас так все мрачно!
Смячиком• 30 января 2024
Ответ дляспальное место
Не в защиту мужа: жена не менее странная
Тот же салат с капустой можно спросить, как муж хочет что б приготовили. Кстати я б тоже не поняла отжатую капусту: накуя?
я отжимаю. чуть кладу уксус, сахар, соль и немного отжимаю ее. потмо уже огурец, масло и прочее могу добавить. дело вкуса.
Сокодавка ще та• 30 января 2024
Ответ дляНеначасі
У вас не ведут, а я знаю массу других примеров. Но наши советчицы хотят и дома сидеть, и быт /дети напополам!
Вумна вутка• 30 января 2024
Ответ дляВолодарка мрій
всі жінки,як і чоловіки,думають,що Я його/її зміню,навчу,перевиховаю. Ви не знали? тут здорові тітки під 40 вірять,що вони чоловіка змінять.чи чомусь навчать..свята наївність.,