Чарівна патика• 30 января 2024
Можно ли безалкогольное пиво пить, если взяла аскезу от алкоголя?
Хочу выпить б/а пиво с чипсами и фисташками под фильм. Будет ли употребление б/а пива считаться алкоголем? Является ли это нарушением аскезы?
Khmelnichanka• 30 января 2024
Автор, как алкоголик алкоголику говорю: безалкогольное пиво - это такая гыдота, что лучше или попрощаться с аскезой или перейти на томатный сок. Честно.
Чарівна патика
• 30 января 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Не идет она у вас по плану.
У тех, кто придерживается аскез даже мысли не приходят о желании выпить пиво.
Я уже не первый год на аскезах. Все работает, я довольна.
Чарівна патика
• 30 января 2024
Ответ дляРегионщица
То випадкове співпадіння
Тогда выстрелило дважды. Получается закономерность
ОйЙой• 30 января 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
Я тоже сейчас взяла аскезу на отказ от алкоголя, мучного и сладкого.
Пиво б/а можно, там же нет алкоголя)
Смешно)) в пиве глютен и сахар) а это тоже самое, что мучное
Чарівна патика
• 30 января 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
В чем смысл отказа от алкоголя, если фактически вы сохраняете и вкус, и ритуал, и все обстоятельства? Вы же не отказались ни от чего
Не обманывайтесь, пейте уже и выкиньте из головы ’аскезу’
Смысл в отказе от алкоголя! Это в принципе взятый на себя обет
Идеальная оптимистка• 30 января 2024
Ответ дляЧарівна патика
Нет алкоголя. Суть аскезы не страдать, а ограничить себя
Все це фігня🤷🏼♀️
Бабка-байкерша• 30 января 2024
Ответ дляЧарівна патика
Ваша тема абсурдная.
Желание выпить и духовность это 2 противоположные вещи.
Но вас не переубедить.
То, что вы делаете, это не аскезы.
Но вас не переубедить.
То, что вы делаете, это не аскезы.
Гомосноб• 30 января 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Следующим этапом автор будет пить забродивший компот. Ну он же компот, а компот не алкоголь)))
Чарівна патика
• 30 января 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Ваша тема абсурдная.
Но вас не переубедить.
То, что вы делаете, это не аскезы.
Но вас не переубедить.
То, что вы делаете, это не аскезы.
Спасибо, я вас поняла, но с вами я не согласна. Я же у вас не спрашивала ничего о духовности, я спросила не нарушит ли ба пиво аскезу
Бавовнятий Пупс• 30 января 2024
Ответ дляОйЙой
Лично я не люблю б/ а пиво и б/а вино и не пью их вообще. А по теме аскезы: каждый сам определить свой точный список ограничений. Если исключить сугубо алкогольные напитки, то напитки , где нет алкоголя можно пить, я так поняла правила взятия аскезы.
Царевна_несушка• 30 января 2024
Ответ дляЧарівна патика
Так вы не отказались от него.
Алкоголь - это не только содержание спирта в напитке. Это сам тип напитка и ритуал, сопровождающий его поглощение, ассоциации (у каждого свои - отдых, общение, что угодно), обстоятельства.
Чарівна патика
• 30 января 2024
Ответ дляГомосноб
Вы наверное меня не правильно поняли. Меня не тянет к спиртному в принципе, у меня не горят трубы, я не пытаюсь заменить алко б/а пивом.
Вот такая у меня ситуация...вечер кино, б/а пиво...и вопрос про то нарушит ли б/а пиво аскезу
Гомосноб• 30 января 2024
Ответ дляЧарівна патика
Ну если Вас не тянет к спиртному, то Вы неправильно взяли аскезу. Нужно отказываться от того к чему тянет (в вашем случае пивному вкусу с фисташками), а не от алкоголя.
В этом смысл аскезы как бы.
Чарівна патика
• 30 января 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Так вы не отказались от него.
Тип напитка
Получается, что кофе это безалогольный тип напитка, но не ирландский. Кефир алкосодержащий, но безалкогольный тип напитка...
Царевна_несушка• 30 января 2024
Ответ дляЧарівна патика
Тип напитка
Не стройте наивные глазки)) пиво - алкоголь, что не придумывай
Гомосноб• 30 января 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну это как отказаться от мандарин, но заменить их апельсинами. Примерно такая аскеза.
Чарівна патика
• 30 января 2024
Ответ дляГомосноб
В этом смысл аскезы как бы.
Я люблю просекко и шампанское. Я взяла аскезу в праздничный период. Плюс у меня в семье одни стрельцы и козероги. Держусь.
Но сегодня такой вечер, где, возможно мне нужно будет поддержать компанию. Ищу выход
Гомосноб• 30 января 2024
Ответ дляЧарівна патика
Томатный сок отличная замена пиву.
Ну и при чем тут к вашей аскезе стрельцы и Козероги не совсем понятно))
Всюди влазю• 31 января 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну так алкоголя же нет)
Всюди влазю• 31 января 2024
Ответ дляЧарівна патика
Выпейте, там нет алкоголя , сейчас вам духовные наставники тут понаписывают) а на сколько вы взяли аскезу?
Чарівна патика
• 31 января 2024
Ответ дляВсюди влазю
Заканчивается в середине февраля. Взяла с начала января