Цикавенная• 31 января 2024

Маркетинговый ход или как объяснить?

В общем ситуация в следующем: в инсте есть интернет-магазин, каждый день по 10+ сторис, то есть какой то ветер делается там, и вот закинул этот магазин пост о том, что требуется менеджер на прием заказов, но оффлайн, в офис. Я предложила свою кандидатуру. Она мне расписала обязанности и все дела, я сказала, что мне подходит и я готова приступить. После чего владелец сливается. Ни ответа, ни привета. Опять постит кучу сторис о том что она не успевает со своими девочками собрать заказы и мол потерпите у нас завал, плюс мы еще ищем менеджеров, тк загибаемся уже. И так каждый день. Спустя неделю, она опять публикует пост о том, что требуется менеджер, я снова ей напоминаю о себе. Ведь она даже не задала ни единого вопроса обо мне, ни сколько мне лет, ни о том кем я до этого работала. Но никаких откливов и ответов уже не было.

Зашла на ворк юа, тоже смотрю аналогичная вакансия, но в другой интернет-магазин и тоже в офис, я как раз тоже подписана в инсте на них, откликнулась, написала резюме, ни ответа, ни привета. Хотя бы уже написали, что вы не подходите или что то типа того. Тем не менее, так же спустя неделю снова эта вакансия опубликована на ворк.
Я не могу понять то ли это для привлечения внимания они создают такие вакансии/посты или цену себе поднять не могут,мол они прям нарасхват, не успевают помогите, а на деле -там даже продаж нет.
Или все намного проще-я просто не подхожу? Ну ладно пусть это во второй ситуации, а в первой даже никаких вопросов не задавала мне.
Гидроусилитель руля• 31 января 2024
Та таких странных полно в интернете. Забейте и двигайтесь дальше.
Скромняшка• 31 января 2024
Или первое или второе)) откуда ж нам знать, автор?
Вспомнила случай как я ходила на собеседование в бутик. И тестили меня и рассказывали и анкеты заполнила и вроде все ок. Но так и не взяли а вакансия висела долго и нудно. Но какие моменты были-оформляли как фоп и постоянные командировки. Типа перемещение продавцов по разным городам. Короче, я так сейчас уже понимаю, бутик это была шарма для чего-то.
Tammy21• 31 января 2024
Ніхто не допоможе і не повинен, до речі, продавати вас. Це ваша задача. Так, ви не підійшли. Вам не дали фідбек, бо то все час і гроші. Буває. Рухайтесь далі. Переробіть резюме.
автор Цикавенная • 31 января 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Та забила. Просто очень странно всё это.
автор Цикавенная • 31 января 2024
Ответ дляСкромняшка
Подумала, может сейчас тренд такой и кто то в курсе шо это за намахалово такое. Может кто то сталкивался.
Скромняшка• 31 января 2024
Ответ дляЦикавенная
Ну в инсте много чего делают для раскрутки страниц и поддержания интереса. Типа как эти дурацкие вопросы-’я пью кофе каждое утро? А вы? Напишите в комментариях’
Так может и с работой.
автор Цикавенная • 31 января 2024
Ответ дляСкромняшка
Так может и с работой.
Больше на это похоже
Lydmila408• 31 января 2024
Я уже писала здесь про продавцов на базарах в магазинах,где их сплошь и рядом дурят...вплоть до того ,что ночью хозяин своим ключом заходит в магазин,что хочет,то и берет..
А потом недостача и продавец еще и хозяину должен..ни о какой зарплате и речи нет..
.
За интернет-магазин вообще молчу.
Сомневаюсь,что Вам кто-то заплатит.
Файна пані• 31 января 2024
Скорей всего вакансия для продвижения страницы. Тоже ищу работу и просматриваю вакансии - некоторые вакансии годами постят. Единственное объяснение-привлечь на свой сайт, страницу пользователей.
Тектологиня 80lv• 31 января 2024
Все хайп, вранье.
автор Цикавенная • 31 января 2024
Ответ дляФайна пані
Ну так я и думала. Они рекламу даже проплачивают для такого поста?
автор Цикавенная • 31 января 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Все хайп, вранье.
А я сначала поверила🤣
Тро Нью-Йорку• 31 января 2024
Я когда то была на бизнес тренинге, так вот там впаривали идею что ты как владелец бизнеса должен постоянно быть в поиске новых сотрудников, выставлять вакансии, делать групповые собеседования, брать на стажировку и из 10 одного может быть оставлять, это помогает старым не расслабляться, и ты в тонусе, и может найдешь лоха с горящими глазами за 5 коп)) И плюс привлечение людей за счёт вакансий, тоже такая себе реклама. В инсте растут охваты, активность, на сайтах типа ворк юа люди знакомятся с их фирмой, также заходят на страницу, подписываются. Еще как вариант, в более крупных фирмах также тот кто подбирает персонал таким образом делает вид действительности. А когда то в юности я ходила на стажировку в тру в магазин одежды, там гоняли 2-3 дня а потом брали других ’стажеров’, и таким образом бесплатная работая сила ...
автор Цикавенная • 31 января 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Нормальный такой маркетинговый ход. Всё сходится и очень похоже на такое поведение.
автор Цикавенная • 31 января 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Ну на фирмах я тоже с такими работодателями сталкивалась, где испытательный срок по несколько месяцев без оплаты, а потом говороли что не подходят, новых находили и повторяли тот же сценарий.
julia-678c• 31 января 2024
Ответ дляЦикавенная
да это нужно быть полным лохом что-бы бесплатно работать в таких конторах
автор Цикавенная • 31 января 2024
Ответ дляjulia-678c
Студенты приходили и так работали. Не опытные, зеленые.
неДоЖиру• 31 января 2024
Ой, я на ворк уа підписана, так вони вакансії по колу крутять, при чому ті, що були рік- півтора тому. Я вже нічому не дивуюсь.
Сяду на шию, дорого!• 31 января 2024
Ой, я також розповім, близька тема. Вакансія на позицію головного бухгалтера. Співбесіду ведуть власник бізнесу і головний бухгалтер, яка шукає собі заміну, ніби звільняється вона через особисті обставини. Десь ближче до кінця розмови директор питає, яким чином можна зменшити нарахований до сплати податок. ’Схему, схему мені розкажіть’. Я кажу: ’Виходячи з тих даних, що назвали, то зможу мінімізувати **%.’ Він: ’Ні, хочу повністю.’ Я пояснюю, що законно не можна це зробити. Мені показали кабінет, познайомили з заступником бухгалтера... Пройшов рік, тиша. Вакансія з сайту не прибиралась, звертатись до головбуха (тієї самої). Це я до того розповідаю, що не завжди вакансія - це вакансія. В моєму випадку хотіли якусь схему опанувати, тобто, отримати безкоштовну консультацію. Уявіть, скількох головних бухгалтерів вони за рік опитали.
автор Цикавенная • 31 января 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Ну тут да, хитросделаные. Кругом обман
Знову Я• 01 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
І в мене таке було. Розписати план як підняти відділення банку. Я йшла на начальника відділення. Я сказала А, але не сказала Б , то вони все допитувались що за чим потрібно робити.
А взяли родичку когось там без досвіду. Дівчата мені потім казали, що вона навіть не знала, що касу вона повинна кожний день закривати комісією.
ЕлькиПальки• 01 февраля 2024
Я навіть не відповідаю на резюме, коли людина мені не підходить за віком, досвідом, пише з помилками чи тоном, що не викликає бажання спілкуватися, не тієї статі, тощо.
Причин може бути багато. Просто проаналізуйте діалог, якщо там все ок - значить банально ви не підійшли за тими крітеріями, що від вас не залежать.
автор Цикавенная • 01 февраля 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Ні, я вже дізналася, що це просування своєї сторінки.