Курочка• 31 января 2024

Сколько стоит оформление купли продажи мастерской? Гостинки?

Если самому все делать сколько стоит оформление?
Новорічна пальма• 31 января 2024
Самому делать что?
автор Курочка • 31 января 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Самому делать что?
Документы , без агенства, риэлтора
Новорічна пальма• 31 января 2024
Ответ дляКурочка
Документы , без агенства, риэлтора
Почему вы не описываете всю ситуацию целиком?
автор Курочка • 31 января 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Не в курсе что описывать надо, не сталкивалась.

Помню знакомые квартиру продавали по 500 долларов с каждый стороны платили риэлтору и она их водила по кабинетам.

А если денег нет но есть время сколько стоит оформление??
Ку ка ку ка ку• 31 января 2024
Риэлторв ничего не делают по документам ,они вас на цене поттменют 500 у.е с покупателя и 500 у.н с продавца . По теме : сходите в цнап, пусть вашу гостинку занесут в единый реестр.
автор Курочка • 31 января 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
И все? А справки там на одну справку по две справки?
Ку ка ку ка ку• 31 января 2024
Ответ дляКурочка
По гостинку только правоустанавливающие документы и ваш паспорт + код. Зайдите к любому нотариусу с документами, покажите ему все что у вас есть : он скажет что нужно ещё , если нужно .за это денег не берут.
СережкинаЯ• 31 января 2024
Ответ дляКурочка

идете к нотариусу на консультацию, говорите хочу продать вот этот объект недвижимости, документы есть такие. вам скажут чего не хватает и подскажут где это нехватающее оформить. скорее всего цнап, там тоже не звери, по полочкам все разложат. а сколько стоит нотариальное оформление дкп вашего объекта, вы можете поинтересоваться на первом шаге.

с риэлторами разговор начинать со слов
автор Курочка • 31 января 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Спасибо
автор Курочка • 31 января 2024
Ну о каких цифрах за оформление идёт речь? Можете сориентировать?
автор Курочка • 31 января 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну может сами и не делают но водят же по кабинетам ? Как бегунки
СережкинаЯ• 31 января 2024
Ответ дляКурочка
нет там кабинетов. с месяц назад через цнап вносили в реестр объектов недвижимого имущества квартиру, приватизированную в начале 90-х, вышло до 2000 грн. и месяц времени. без риелторов и прочих помогал, не нужны они.
сколько могут стоить нотариальные услуги, вам проще узнавать по месту. цены могут значительно отличаться у разных нотариусов.
Шкварочка• 31 января 2024
Возможно нотариус потребует техпаспорт, заплатите за изготовление бти. Нужна будет оценочная стоимость. Самостоятельно и бесплатно можете сделать на сайте госимущества. Если не устроит оценочная стоимость, тогда можно обратиться к оценщику. В прошлом году делала за 1200грн. Сама сделка у частного нотариуса вчера мне озвучивали около 10000грн. Знаю что у госнотариуса дешевле, но не знаю насколько.