Петриківна• 31 января 2024
Алиэкспресс. У кого такое было
Заказала товар на Алиэкспресс. Продавец его отправил в последний день отведенный для отправки. Прошла неделя с момента отправки товар до сих пор не отслеживается. Спросила у продавца, он уклончиво ответил могут быть проблемы с доставкой. Сейчас написано "магазин закрыт. На каникулах ". Скажу, что доставка была платная. Стоимость товара 35 долларов. Каковы мои действия?
Метелики на душі• 31 января 2024
сука я сегодня платье купила
забыла, что у них НГ и они не работают
Джинци на Флісі• 31 января 2024
Все может быть. Мне раз отправили товар, не дорогой, я его благополучно отслеживала,а потом ,после прибытия в Украину,он резко укатил в другой город другому получателю. И спор я проиграла, типа вам же его отправили, я и скрины им бросала,что получатель другой. Нифига. Ну а если не отслеживается,то можно конечно и сразу на спор подавать.
Джинци на Флісі• 31 января 2024
Вчера вот тапки заказала. Пишут,что в течении 10 дней доставка. Посмотрим. Тоже забыла ,что они празднуют ((
На паровозе• 31 января 2024
Ответ дляnavariya
Но спор не примут, не ранее чем закончится срок доставки. Кроме этого, все указывают, что в национальные праздники - они, в принципе, не работают...
Ждать только когда закончится срок. А вообще даже те посылки которые я получала не отслеживались часто.
Петриківна
• 31 января 2024
Срок доставки 90 дней. Это же и есть срок защиты, который закончиться. Когда мне тогда открывать спор?
Залізний занавіс• 31 января 2024
В мене також одна не відслідковується, а другу вже 6 днів не можуть відправити
Украиночка• 31 января 2024
Ответ дляПетриківна
Если дешевый перевозчик, то товар не отслеживается, у меня об этом написано в приложении. И последние 3 товара не отслеживались. Пришли быстро.
Пока не истечет срок доставки, вы не сможете открыть спор
Петриківна
• 31 января 2024
Ответ дляУкраиночка
Пишется, что вы можете открыть спор через 10 дней после отправки. Стоимость доставки платная. Поэтому вряд ли бы отправка была дешёвым способом. Мне копеечные товары отслеживались с первого дня
Украиночка• 31 января 2024
Ответ дляПетриківна
Как вы заказываете с интернета, если такая мнительная и каждую секунду отслеживаете отправку? Я бывает даже не заглядываю до прибытия
Петриківна
• 31 января 2024
Ответ дляУкраиночка
На секундочку уже прошло 7 дней с момента отправки. И товар не копеечный. То что вы не отслеживаете трек , это ваши дела. Сам продавец написал, что доставка проблемная, открывайте спор
Украиночка• 31 января 2024
Ответ дляПетриківна
Ну раз сам продавец написал, то открывайте
Петриківна
• 31 января 2024
Ответ дляУкраиночка
Он мог специально написать, чтоб мне спор отклонили и он забрал деньги. Вот я и спрашиваю, как тут лучше поступить
Украиночка• 31 января 2024
Ответ дляПетриківна
А вы пробовали отследить посылку по другим приложениям?
Петриківна
• 31 января 2024
Ответ дляУкраиночка
Пробовала. Пишется посылка ожидает отправки продавцом. По ходу он ее не отправил и ушел ’на каникулы’
Украиночка• 31 января 2024
Ответ дляПетриківна
Тогда открывайте спор, как только кнопка станет рабочей. Пишут, что деньги вернуться в течении 24 дней, мне через 2 недели возвращались.
Петриківна
• 31 января 2024
Ответ дляУкраиночка
А тут дилемма, чтоб спор не отклонили(. Впервые с таким столкнулась((
Украиночка• 31 января 2024
Ответ дляПетриківна
Почему отклонят, если товар вам не отправили? Приложите скрины ответа продавца, скрин отслеживания и попросите отменить заказ. Его еще никто не отправлял.
Петриківна
• 31 января 2024
Ответ дляУкраиночка
Тоже думала об этом. Спасибо♥️