Нетипичная Ясиноватая
три часа назад
Авдеевка. Кацапы называют это ’освобождением’.
’Врывались в дома, грабили, мать убили! Нас тянули волоком по улице! Забрали телефоны, паспорта и собрали всех в одном подвале. В основном зэки из Башкирии. Стреляли по окнам, убили много людей’ - местные жители частного сектора Авдеевки рассказали какие зверства пережили, когда рашисты ворвались в их дома. Чудом им удалось сбежать. В видеосюжете истории, оказавшихся под оккупацией жителей южных окрестностей Авдеевки. Смерти, грабежи и издевательства все, что принесла им россия. Чтобы выжить, люди убегали и с самодельными белыми флагами пешком, под обстрелами, шли в центр города. Спасенных разместили в одном из пунктов несокрушимости, где они получили всю необходимую помощь – гуманитарную, медицинскую, психологическую. Более 100 человек эвакуировали группа «Белый Ангел», военные и работники ГСЧС. А спецподразделения КОРД, РПОП и криминальная полиция совместно с ВСУ провели в окрестностях города стабилизационные мероприятия. Люди рассказали о преступлениях, которые совершили с ними российские оккупанты. Все показания зафиксированы. По фактам жестокого обращения с гражданским населением следователи открыли уголовное производство – ч.1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины ’Нарушение законов и обычаев войны’.
Рекомендуем всем ’ждунам’ посмотреть это видео. Тоже самое русня делала в Буче, Ирпене, Изюме, Херсоне, Лимане. Им по.. каких вы взглядов, они пришли сюда разрушать, убивать, насиловать и грабить...
три часа назад
kotenochkina• 31 января 2024
Ответ дляtetnes
Кто-то - это вы?
кто-то - это дама с которой я разговаривала и которая в этом призналась выше. не нужно заниматься манипуляцией. хотя вы своих не бросаете?
Ответ дляЭлли Иванова
Никто никуда не врывался в Авдеевке. Там бои в районе Царской охоты. А в городе - ещё пока волонтеры приезжают, несмотря на постоянные обстрелы - развозят хлеб, сегодня была эвакуация. Не зэки из Башкирии наших бабушек оттуда вывезли, а нормальные украинские волонтеры.
видео смотрите.местные говорят-их убивали и грабили зеки башкиры
RaminaSonne• 31 января 2024
Ответ дляmymoly
Вибачте ви це зараз серьозно. Шоб виїхати куди хочете, треба бути живим. Розумієте виїзжають з Маріуполя тіки живі.
А в Україні навіть живі не можуть собі того дозволити...
kotenochkina• 31 января 2024
Ответ дляtetnes
А , ссори. Поняла теперь о чем вы и с кем спорили.
от меня тоже сорри за последнюю фразу)
RaminaSonne• 31 января 2024
Ответ дляkpss2017
Мне ваши зубы не нужны, свои хорошие)
Представители Украины сдерживают и не выпускают, так что ваше бла-бла (как всегда) вопрос этот никак не решит, увы
Розказую, як туди приїхати.
Польща - Шерємєтьєво - далі просто автобус Москва- Донецьк (в Маріуполь теж безліч перевізників).
У будь-якому тг каналі по перевезенню доїхати з Москви не проблема. Платиш під час посадки.
Ніяких доків чи пропусків
не потрібно, то вам якусь маячню верзуть.
Ніяких доків чи пропусків
RaminaSonne• 31 января 2024
Ответ дляИрина_Б_
кто вообще выкладывает в ВК какие-то новости, кто вообще там сидит?🤦♀️😂 Что ж у вас за день такой, что ни пост всё позор.
Удалено администрацией...
Ответ дляRaminaSonne
Розказую, як туди приїхати.
Ніяких доків чи пропусків
Проблема в том, что мужчин из Украины не выпускают, потому в Польшу никак не попасть 🤷
Ответ дляRaminaSonne
Розказую, як туди приїхати.
Ніяких доків чи пропусків
Так усе це ниття, тому що не може виїхати з України, їй треба через сіру зону. Якщо знаєте як, допоможіть пані, бо вона дуже страждає в Україні.
RaminaSonne• 31 января 2024
Ответ дляmymoly
Ні, через сіру не знаю, тільки в об´їзд.
kotenochkina• 31 января 2024
Ответ дляkpss2017
Ну про Каховку не знаю, мои в Луганской и Донецкой области
Вот даже по Луганской области не хочется вам отвечать Просто интересно, вы реально не понимаете, что тут не на одну статтью наговорили? последняя - пропаганда рашистов? тут же кто угодно может быть и вычислить ваше место перебывания в Украине не есть проблема. Просто интересно - бесстрашие, крыша или глупость?
Соната любви• 31 января 2024
все это специально разгоняется.
единственная цель, посеять в людях чувство ненависти, чтобы думали не об окончании войны.
а бежали мобилизоваться с желанием мстить.
Ответ дляkotenochkina
Знание законов) я ни на что не наговорила, потому как ни пропаганды ни дискредитации действующей власти в моих комментариях нет. Ну потролила я даму сидящую в Германии, поддала под сомнение ссылки на ВК, так за это нет статьи 🤷
kotenochkina• 31 января 2024
Ответ дляkpss2017
пропаганда как хорошо жить под рашистами, участие в финансировании терроризма
Тетя Фрося• 31 января 2024
Ответ дляmymoly
Зато благодаря этой теме, теперь я знаю, что есть люди в Киеве, которые мечтают выехать в Мариуполь. Яваху]
А я знаю людей в Германии которые тоже мечтают о Мариуполе. В мастер-шефе девочка была, она тоже мечтает. Но пока живёт в Грузии с мужем, родителями и детьми. Они все ждут когда хлопцы из ЗСУ освободят Мариуполь и тогда можно будет вернуться.