На_оба_рот• 31 января 2024

Дочка. Сигарети. Міліція

Коротко. Прошу без повчань. Прийшла донька додому (13 років, 7 клас) і розказала, що сьогодні вдень курила електронні сигарети біля магазину. Підійшли правоохоронці, вилучили той Под, зробили фото, спитали, з якої вона школи і сказали завтра з кимось з батьків прийти до відділку. Мені реально треба завтра туди йти? Чи то будуть кошмарити, що дзвонитимуть в школу і треба щось буде платити?
Чумачечая_• 31 января 2024
Сходите. Если вам плевать на здоровье дочки, даже посторонним людям не все равно
Love_Love_Love_• 31 января 2024
Ответ дляЧумачечая_
Для чого відразу от ця ваша оцінка: плєвать
автор На_оба_рот • 31 января 2024
Ответ дляЧумачечая_
Справа не в тому, що мені наплювати, де ви таке прочитали?
Чай не пью, только кофе• 31 января 2024
Ну естественно идти. Или для вас нормально, что дочка в 13 лет курит ?
Заместитель Анонима• 31 января 2024
Нет, не идти. Забейте на ребенка, и спите спокойно.
Лет в 18 уже можете и бабушкой стать.. тогда спокойно вам не спать уже, ну да не суть
Love_Love_Love_• 31 января 2024
Ну те що вона вам це розповідала вже великий +, сходіть напевно
Заместитель Анонима• 31 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
А так ваш пост выглядит,я тоже так прочла
Пліснявілий сир• 31 января 2024
Я б не ходила. Їм треба- хай ходять
Завжди недо...• 31 января 2024
Автор...
Замала ще курити. Вона в якійсь дорослій компанії гуляє?
Like-995b• 31 января 2024
Шо за бред?
палка-копалка• 31 января 2024
У них є повноваження робити фото дитини без дозволу батьків?
Не худа ні разу• 31 января 2024
Автор, никуда не ходите!
Заместитель Анонима• 31 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Она просто испугалась. В13 лет
Love_Love_Love_• 31 января 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А що похід в поліцію оприділить нормально їй яи ні?
Чай не пью, только кофе• 31 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну как минимум может дочка задумается , что это правонарушение и у неё и у родителей могут быть проблемы из-за её курения.
Тумба-юмба• 31 января 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Автор...
У дочки в классе прям курят. Тоже 13-летние
Амелі на мілені• 31 января 2024
Они могут в службу опеки сообщить, думаю даже должны это сделать. И честно? Вам надо позволить ей все это пройти, эти визиты, посещения, разговор с директором в школе.
Не танцую- но пою• 31 января 2024
Подробностей не знаю, но знакомая говорила, что пришлось в суде платить штраф. Ее дочка-подросток с компанией курила на улице. Еще и бычок под ноги то ли полицейскому, то ли инспектору бросила.
Шкідлива молекула• 31 января 2024
Так,в мене знайому оштрафували за неналежне виконання батьківських обов’язків.Донька теж палила 13-14 років.
Like-995b• 31 января 2024
Ответ дляЧумачечая_
Посторонние хотят денег сбить с лохов. Ии плевать на все
Джонсонюк• 31 января 2024
Не факт, що то взагалі поліція. Може хтось так пожартував. Але правильно, курити їй ще рано
автор На_оба_рот • 31 января 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Автор...
Так, здружилася з дівчинкою 14 і 16 років, це її найкращі подруги. Про сигарети говорили неодноразово, чоловік служить, я вже не знаю, як з нею говорити (
Завжди недо...• 31 января 2024
Ответ дляТумба-юмба
Жесть. Це який клас? 7-8?
Чай не пью, только кофе• 31 января 2024
Ответ дляLike-995b
Ну так пусть эти посторонние не дают поводов для штрафов и не курят в 13 лет , да ещё на улице .
СКИБИДЫШь• 31 января 2024
за что вы платить собрались?
Мой завтрак• 31 января 2024
Судова практика притягнення батьків до відповідальності за ст. 184 ч. 1 КУпАП в період воєнного стану - Невиконання батьками або особами, що їх замінюють, обов´язків щодо виховання дітей - свідчить, що вони можуть понести покарання у вигляді попередження або накладення штрафу від п’ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
автор На_оба_рот • 31 января 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Автор, никуда не ходите!
Якщо цей похід дасть толк, вона настрашиться і перестане, я готова йти. До діяльності міліції теж є питання.
Чумачечая_• 31 января 2024
Ответ дляLike-995b
Она несовершенолетняя, ответственность несут родители
побольшомусекретику• 31 января 2024
Если б многие родители были в доверительных отношениях с подростками, то знали бы что большинство детей пробует курить с 10-11 лет. А в 13 курит и пробует очень много. И не факт, что этот ребенок будет курить во взрослом возрасте. Законы, которые запрещают продавать сигареты не работают. А родители не обязаны ходить за руку со своими подростками. Пусть каждый вспомнит себя в 13 лет) Дочь защитить, а дома наедине провести беседу о вреде. Не факт, что она послушает, но кто знает, может выводы и сделает. Подросток вырастет, а отношения сохранятся.
Твоя подружайка• 31 января 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Может и ваши дети курят, а вы просто не знаете