LudaSHS• 01 февраля 2024

Бедные наши люди с фронтовой, бежавшие из Авдеевки

Я не знаю где еще это видео, поэтому ссылка на этот канал , там всего 5 минут
https://t.me/nevzorovtv/13813
Сканы оттуда. Эвакуация людей, их истории , что вырывались с улиц, занятых русскими. Что они рассказывают
-Как убивали без разбору, как зашли
- За волосы тягали,- в подвалах держали, что и зеков страшных много. Башкирцы
Как мама женщины, что хотела выехать удерживала ее, женщина выехала, как маму убили, говорит из-за упрямства мамы не выезжали.
Люди, что решились эвакуироваться, и люди просят других - беречь свои жизни.
svitirok• 01 февраля 2024
Ответ дляMellisa
Я уверена, что там давно нет ни связи ни интернета. Думаю и электричества тоже нет. А вы так рассуждаете , потому что не были на их месте.
Выше правильно написали, это все что у них есть и как выжить старикам с маленькой пенсией без жилья и вещей совсем непонятно. Где им жить? За что питаться? Думаю, если бы изначально в Украине были финансовые возможности обеспечить жильем и пособием ВПО, то и вопросов таких было бы меньше и люди знали, что с голода они не умрут.
Брехня. Бесплатная общага на 2 , полгода бесплатного 2 разового питания + вьіплатьі ВПО- моя соседка уже 2 года в Черкассах. Благодарна местньім
Helenny• 01 февраля 2024
Ответ дляГл@ша
Я вчора намагалася додивитися, виключила,бо все це тяжко. Ці голові якісь подвійні відчуття з одного боку жаль, що аж сльози на вернулися з іншого нерозуміння чого сиділи, на що сподівалися...
Чекали асвабалітєлєй.
У нас і в Києві такі є, хто чекає. Одиниці, але є.
Думали, що кацапи прийдуть і життя легше настане.
Але приходять варвари, які все знищують на своєму шляху.

Також є люди, які бояться їхати в невідомість і сподіваються до останнього.
Sofia Tatra• 01 февраля 2024
Ответ дляsvitirok
Моя сусідка з Краматорська майже роки в Черкасах. Гуртожиток безкоштовно на 2 людей, півроку годували безкоштовно, вона відмовлялась,а їй- положено. Зараз вже зі свахою знімають квартиру на двох. Всім задоволена, черкащанам вдячна.
Это очень хорошо . Мы тоже нашли моей маме место в общежитии . Но потом хотели забрать ее родню а мест уже нет нигде . Это в начале войны хорошо расселяли сейчас все за свой счет
MaBka• 01 февраля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
есть люди, которые будут сидеть до последнего и следить за своим жильем и господством, животными, не нужно их осуждать. я тоже не могла кинуть 7 котов и большую собаку, мы в ответе за тех кого приручили, остался муж за ними следить, а мы все выехали, но я не выдержала и вернулась через 3 недели домой осознанно, что могу умереть, но зато дома в своих родных стенах

мы когда уезжали с мамой, в электричке с нами ехали люди с со стороны Броваров, выехали они в день, когда все их коровы сгорели заживо от прилета, до этого сидели дома, потому что не могли кинуть это все, понимаете?
Хлопці забирають з котами і собаками. Було б бажання. А з чого ви вирішили, що ви одразу помрете? А можливо будете лежати під завалами. Чи руку-ногу відірве і тоді точно вас покладуть на каталки і насильно вивезуть. І тварин покинуть на голодну смерть. А так є шанс і тварин вивезти і цілим лишитись, а не калікою