Коник-стрибунець• 01 февраля 2024

ЭКО. Кто делал пгд эмбрионам

Девочки, сколько отправляли на проверку эмрионов и сколько прошли пгд?

И я правильно понимаю, что если эмрион проходит пгд, то потом нет необходимости делать НИПТ в беременность?
Меня много• 01 февраля 2024
Не правильно понимаете. Пгд делают на основе нескольких веощниз клеток. Это не означает что эмбрион 100% будет больным или здоровым. Даже из непррщндшиз пгд по статистике рождаются здоровые дети, около 10%, может больше.
Нипт нужно делать, если есть к нему показания, независимо от результатов пгд.
У меня пгд прошли 30% эмбрионов. На нипт не отправляли, обычные скрининги были в норме.
Все буде Україна• 01 февраля 2024
Ответ дляМеня много
А что со вторым эмбрионом сделали?
Был перенос через 1,5 года после родов, неудача
Меня много• 01 февраля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
А первый перенос дал рождение ребенка?
Разве если с первого переноса беременность и роды, то потом эмбрионы могут не дать беременность и рождение?
Организм же способен вынашивать и рожать.
Какая тогда проблема, если эмбрион после пгд?
Все буде Україна• 02 февраля 2024
Ответ дляМеня много
А первый перенос дал рождение ребенка?
А вы думали, что эмбрионы, прошедшие пгд, равно рождённым детям?) В чем проблема - на этот вопрос никто не ответит. Выше я давала ссылку на Овуляшки, там каких только историй нет, некоторые длиною в несколько десятилетий.
А с вашими, прошедшими пгд, что?
Меня много• 02 февраля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
А с вашими, прошедшими пгд, что?
Ну я на овуляшках тоже много читала когда-то. Я думала, что если с 1го переноса беременность и роды, то значит организм умеет вынашивать и рожать, значит и со следующими переносами после пгд не будет проблем. Организм же уже проверен на свои возможности.
Когда у женщин нет имплантации или срывы на ранних сроках, то понятно, что если эмбрионы были с пгд, то возможны проблемы в организме женщины и вот их найти и настроить организм на вынашивание, часто, очень сложно, а бывает и невозможно.
Мои эмбрионы хранятся.
Часто ж после родов после ЭКО и естественные беременности бывают.
Вы естественно немрбоаали после родов беременеть?
Все буде Україна• 02 февраля 2024
Ответ дляМеня много
Мои эмбрионы хранятся.
Мы с мужем за 20 лет вообще не предохранялись
Меня много• 02 февраля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Ну так после родов может бесплодие пройти. Гормональная встряска, организм перезагружается. Даже непррходимыее трубы могут стать проходимы, тк матка могла растянуть спайки, если спайки были при входе в трубу.
Конечно, если было кесарево, то там наоборот, спайки могут появится.
Тільки не про гроші• 15 февраля 2024
Так, робила пгд, хоч показань по віку не було. Мені 28, чол. 29, з 4х ембріонів пгд пройшло 3.
автор Коник-стрибунець • 15 февраля 2024
Ответ дляТільки не про гроші
А з якої спроби вийшла успішна підсадка?
Тільки не про гроші• 15 февраля 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Ще не вийшла) в березні буду лише пробувати 1шу підсадку)
Ответ дляТільки не про гроші
Успіхів вам)
А в якій клініці?
Тільки не про гроші• 15 февраля 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Успіхів вам)
А в якій клініці?
Дуже дякую! Альтернатива, Львів. А ви також зараз в протоколі ЕКЗ?
автор Коник-стрибунець • 17 февраля 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Так.
Мати і дитина, Київ