Сапай вазони• 01 февраля 2024

Альбом после 9 класса

Как считаете, нужен?
Если формат минимум, общее фото и портрет? 300 грн.цена вопроса по минимуму.
У нас странное отношение родителей к этому.
Результат:
вже голосів: 59
20 (33.9%) Альбом нужен
13 (22.03%) Фото "минимум" нужно
12 (20.34%) Результаты
10 (16.95%) Против фото принципиально
4 (6.78%) Против из-за расходов
автор Сапай вазони • 01 февраля 2024
Ответ дляМіні-бікіні
автор а подскажите, а для чего у вас в класе навязывают альбом родителям?
если родители против, то для чего напрягать их, создавать опросы?
Да кто ж навязывает?
Мне лично не понятно почему люди морозятся по поводу этих фото.
Ну теперь прочитала комментарии, поняла.

автор Сапай вазони • 01 февраля 2024
Ответ дляПідмітайло
как по мне, то нужен. с годами это единственное воспоминание об одноклассниках, как кого звали, где фото. мои кстати все потерялись из соцсетей с уходом контакта из Украины, теперь практически никого и не найдешь, если хочется посмотреть на фотки, поговорить...
И фото ребёнка в 15 лет тоже память.
Перша леді колгоспу• 01 февраля 2024
Я скажу так: если класс дружный, тогда можно и альбом, а если они каждый сам по себе, то, я думаю, этот альбом и на фиг не нужен. У моего сына класс был не дружный, альбом есть, но валяется где-то. Он туда и не смотрит и не с кем не общается, кроме 2 человек( дружат).
Підмітайло• 01 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
И фото ребёнка в 15 лет тоже память.
ну фото ребенка у Вас наверняка есть и без альбома, все ж фоткают себя любимого постоянно)) а вот фото одноклассников, еще и всех в сборе, куда более редкая вещь
Міні-бікіні• 01 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
Да кто ж навязывает?
альбом возможно будет нужен только если клас дружен, а если там каждый сам за себя, большинство разехалось или же это сборная солянка - то для чего он?
главное спросить у ребенка, а хочет ли он фото?
автор Сапай вазони • 01 февраля 2024
Ответ дляПідмітайло
Фото есть.
Профессиональные фото только со школы.
Підмітайло• 01 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
Фото есть.
Профессиональные фото только со школы.
это Ваша тема была про фотографа для выноса торта на др за 3 тыс?)

Кинг-Конгша• 01 февраля 2024
Це залежить від школи. Якщо школа 9-річка, то треба.
Якщо є 10-12 класи, то не треба, досить загального фото.
Зробіть планшет тільки для тих, хто має бажання.
виканастя• 01 февраля 2024
два года короны, теперь война, дети постоянно онлайн занимаются. Альбом точно не нужен. 9 класс, школа девятилетка
Марічка• 01 февраля 2024
Так а почему нельзя сделать альбом только тем кто хочет? Уж на груповую фотку потратить 5 минут наверное никто не откажется. Но покупать ненужную фигню за деньги никто не обязан.
автор Сапай вазони • 01 февраля 2024
Ответ дляМарічка
Так в том то и дело, что отказываются.
Вернее, часть отказывается, часть просто читает и молчит.
Марічка• 01 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
Так в том то и дело, что отказываются.
Отказываются сфоткаться? Скажите что покупать не обязательно, только сфоткаться.
автор Сапай вазони • 01 февраля 2024
Ответ дляМарічка
Вопрос же не в том, что кто-то не желает брать тот альбом. Вопрос в том, что даже не готовы подтвердить участие ребёнка в фотосъёмке
автор Сапай вазони • 01 февраля 2024
Ответ дляМарічка
Писали и такое. Мороз морозович.
Тектологиня 80lv• 01 февраля 2024
Я зазвичай брала, але це просто ’щоб було’, мені він не потрібний насправді. Альбоми сина з садочка та молодщої школи жодного разу не переглядалися. В 9 класі він погодждився на альбом, але потім з ниттям на ті фотосесій ходив, і також, зрозуміло, жодного разу його не відкрив. В 11 класі він сам сказав, що альбом йому не потрібен - то і не зхамовляли. Тим більше, в 10 перейшов до іншой школи - з нестабільним навчанням під час війни половину класу він добре якщо на вулиці впізнає, і то не всіх.
Якщо з кимось спілкуєшся тісно, і далі спілкуватимешся - то й спільні фото будут. А так, нащо ті книжки з фотографіями сторонніх людей?
У мене особисто і клас нормальний був, і вчилися ми майже одним составом 10 рокі - і то фотоальбоми не переглядаю.
Невгамовна сила• 01 февраля 2024
Ответ дляХвігура мічти
Не нужен. Можно общее фото и виньетка, с подписанными имя фамилия.
И то. Это все никто никогда не смотрит, с годами не актуально. У нас 9 класс сборный из трех сейчас. И много детей ушли с которыми начинали.
Может, в вашей семье никто и не смотрит, а в других смотрят
Ноу коммент• 01 февраля 2024
Моя теж в 9 класі, замовили альбом. Діти з задоволенням фоткались , вже було дві фотосесії, чекаємо третю . Не такі великі гроші, з осені до кінця весни, можна відкласти, хай буде на здадку
автор Сапай вазони • 01 февраля 2024
Ответ дляНоу коммент
Ну я тоже так думаю. Ну пусть 900 дорого. Но 300 гривен.
Даже не отвечает большинство согласны они фоткаться или нет.
Ноу коммент• 01 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
Дивні якісь , шкода що у вас такі батьки. Нехай би була пам´ять

автор Сапай вазони • 01 февраля 2024
Ответ дляНоу коммент
Дивні не те слово
HelensiC• 01 февраля 2024
Розповім історію нашого альбому 9-класу. Наш 9 клас закінчувався в 2022 році. Зарання знайшли фотографа і замовили альбом, перша фотосесія була 19.02.22 року, а потім почалося вторгнення і діти розїхалися, все пішло шкереберть. Діти змогли продовжити фотосесії вже осіню 2023 року. Діти були такі щасливі знову зібратися всі разом. І це відобразилося на фото. Наші діти на фото 2022 року і діти на фото 2023 року - це зовсім різні діти. які переживають таке тяжке сьогодення. Я дуже рада, що ми віришили робити альбом, і змогли його отримати! Ціна звичайно змінилася за цей період, але я не жалкую за трати. Я однозначно рекомендую альбом робити!