Колгоспниця• 02 февраля 2024
БЖ мужа ударила нашего ребенка
БЖ мужа ударила нашего сынапо попе. Ребенку 5 лет. Мотивировала тем, что защищала меня ( ребенок сказал, что мама вредная, так как не позволила играть с зажженой свечей). Мне ее защита и даром не нужна была. Ее доча, которой 12 и которая якобы любит брата, сидела и улыбалась. Высказала им обеим все, что о них думаю и запретила обеим приходить. Да, пришли они к свекрови, не ко мне персонально. Квартира моя и мужа, а то сейчас начнутся вопросы. Злая я сейчас конкретно. Какого она протянула руки к моему ребенку, да еще и без повода? Уродка
Колгоспниця
• 03 февраля 2024
Ответ длягодовасик
Ну вы и постарались)
Я? Я ничего не делала, лишь выдала правду. Девочка не смогла отрицать свои же слова и спалилась
годовасик• 03 февраля 2024
Ответ дляКолгоспниця
И долго бабушке будете запрещать видеть внучку?
Колгоспниця
• 03 февраля 2024
Ответ длягодовасик
Столько, сколько она сама захочет. Мне указывать 78 летней женщине, что ей делать?
годовасик• 03 февраля 2024
Ответ дляКолгоспниця
ну, это же вы не пускаете внучку к бабушке
Колгоспниця
• 03 февраля 2024
Ответ длягодовасик
Если бабушка захочет ее видеть, мы решим эту проблему. Дело не в желании внучки, она может хотеть видеть бабушку. Но решать только бабушке.
годовасик• 03 февраля 2024
Ответ дляКолгоспниця
а, так это уже проблема?)))
Колгоспниця
• 03 февраля 2024
Ответ длягодовасик
а, так это уже проблема?)))
Для девочки и ее мамы да. Ведь теперь намного меньше будут получать и финансов, и внимания. В нашем доме мне не нужны те, кто протягивает руки к моим детям, завидует им и гнобит их. А то моих детей обижать можно, вам же не жаль, что моего маленького сына ударили, а девочку обижать в ответ низзя. Нужно от нее терпеть все что угодно, она же ребенок, да?
Їжак в панчохах• 03 февраля 2024
Ответ дляКолгоспниця
Не вяжется с прошлыми вашими характеристиками девочки. Монстр с бесячим характером должен был в ответ что-то про вас рассказать-насочинять, но ребенок просто оторопел и спрятался в домик от обливаний грязью взрослой тетей, которая до этого старательно изображала любовь и заботу к ней.
Колгоспниця
• 03 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
А про мегя нечего сочинять, я ей ничего плохого не делала. А за вранье огребла бы по полной. Но ее мамаша хотела ж меня уязвить, вот тебя сын вредной назвал. Но она была не готова узнать, как называла ее доча
Їжак в панчохах• 04 февраля 2024
А теперь расскажу ситуацию со стороны ребенка. Жила себе девочка. Папа был рад ее рождению. Любил и ухаживал за ней, называл принцессой. Мама не очень. Потому что маму тоже скорее всего не любилии ее родители. Мама периодически била по попе девочку, ведь дети не имеют право ипытывать плохие эмоции. Пришло время, когда папа перестал удовлетворять маму, и пошла она искать свое женское счастье на стороне. Что папе не понравилось. Когда девочке испонилось 3 года, папа ее бросил. Не совсем конечно, перешел в разряд воскресных маленьких праздников. Потом у папы появилась новая тетя. Воскресные маленькие праздники все еще оставались в ее жизни. Но когда девочке исполнилось 7 лет, новая пасия папы родила ей братика. И тогда маленькая принцесса задвинулась на второй план. От нее конечно откупались подарками, но это же не заменит нормальной любви. Папе бы хорошо было бы почитать книжки по психологии, поговорить с девочкой. Но папа и его новая пасия считают психологию чем то не нужным в их жизни. Читать и изучать книги по работе норм, а книги по психологии при рождении детей зачем. Девочка росла, папа народил еще одну маленькую девочку и задвинул нашу героиню еще подальше. Девочка еще подросла, стала пробовать границы и разные модели поведения, чтобы таки получить безучловную родительскую любовь. Но от нее просто откупались. Тогда девочка решила , что хотя бы дарящая подарки тетя ее любит. И можно снейраслабиться, не притворяться и не играть рольпай девочки как с папой и мамой. Но взрослая тетя вместо того, чтобы проговорить границы и спокойно и взвешено объяснить что норма, а что нет и что она не потерпит определенных вещей, просто вывалила накопившуюся на девочку злость папе, бабушке, маме. Девочка стояла и хватала ртом воздух. Как это так, раньше было норм для тети, а сейчас не норм оказывается. Папе норм, что мама ее бьет, но папе оказывается не норм если мама шлепнет новеньких пусечек. Папа не заступался за нее, когда ее била мама. Для него было норм. А она грязная и недостойная папиной любви. За один вечер девочка потеряла папину, бабушкину любовь и имитацию любви от тети в виде ’подарков’. Дома ее отлупасила мама. Живет теперь девочка в маленьком аду. Чувствует себя мерзкой, не достойной любви. Пронесет это через всю свою жизнь. Никогда больше не построит своей нормальной семьи в будущем
Как взрослый папа мог конечно прийи к девочке домой и сказать, что все равно ее любит, отвести ее к психологу и самому ходить к психологу, чтобы понять что он делает не так. Но папа занят, у него новая счастлива семья,которая стала намного счастливее, когда выгнали девочку из их жизни.
Как взрослый адекватный человек, бабушка тоже могла пойти поговорить с девочкой. Но бабуля занята любовью к внучику. Девочки ей не очень нравятся. Любовь же надо заслуживать притворяясь паинькой. А детки с плохими эмоциями не заслуживают на любовь.
Бабуле конечно простительно. Она выросла в такое время. Но папе, маме и тете нет. Им не нужна доступная информация о возрастных кризисах, о поведении детей разведенных родителей. Они все сами знают и поэтому сознательно творят зло.
Платье Длинное бальное• 04 февраля 2024
Насколько понимаю по рассказам автора у девочки не было качественного времени наедине с папой с рождением последующих детей. Папа с ней общался только в своем доме или на прогулках вместе с новыми любимчиками. Это и могло повлиять на поведение девочки.
В плохом поведении детей всегда виноваты родители. Не бывает бесячих от рождения. Дети всегда выбивают к себе внимание теми способами на которые откликаются взрослые
Брюльтик• 04 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Какой жалисный рассказ, аж на слезу пробивает))) но мы забываем о том, что ’бедная бусинка’ называла папу жирной свиньей (это тот человек, который содержит их с мамой и выполняет ее хотелки, то как минимум заслуживает на уважение), буллила детей автора и называла тетю, которая дарила ей подарки, служанкой. Это только то, что озвучила автор, я думаю, многое там осталось за кадром. Я скажу, что из моего дома страдалица вылетела бы гораздо раньше) только за буллинг детей. Автор и так долго терпела. Хочешь что-то получить, не веди себя как свинья и не гадь там где ешь.
И по перспективам я думаю все не так печально, такие наглые и изворотливые в жизни не пропадут)
Ошибка автора изначально что она вообще пустила эту девочку в свою семью. Понятно, что там будет ревность.
Їжак в панчохах• 04 февраля 2024
Ответ дляБрюльтик
В плохом поведении детей всегда виноваты оба родителя. И только взрослые могут его изменить. Не поркой. А поиском причин у психолога.
Поведение мальчика, который неадекватно вел себя в школе моего старшего изменилось всего за два сеанса. Но там разведенный папа понимал всю серьезность и таки пошел на все, чтобы помочь ребенку
Їжак в панчохах• 04 февраля 2024
Возможная компенсация боли для девочки
1) булить одноклассников, приглушая боль от отверженности
2) выйти в окно
3) наркотики, алкоголь
4) резать себя
2) выйти в окно
3) наркотики, алкоголь
4) резать себя
годовасик• 04 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Возможная компенсация боли для девочки
2) выйти в окно
3) наркотики, алкоголь
4) резать себя
2) выйти в окно
3) наркотики, алкоголь
4) резать себя
обзывать отца, буллить брата, когда никто не видит. Корни оттуда же)
Їжак в панчохах• 04 февраля 2024
Ответ длягодовасик
Да. То же было не все в порядке.
Колгоспниця
• 05 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Ща заплачу. И что это вы, любительница детей, так пренебрежительно отзываетесь о моем сыне? Уж ему только 5 и вообще не обижал никак сестрицу. В отличие от нее. Кто ее буллил? А вот она за ртом своим мало следила
Їжак в панчохах• 05 февраля 2024
Ответ дляКолгоспниця
Проходите мимо. Вы все равно ничего не поняли. Вы просто молодец. Рожайте больше. Наслаждайтесь, тем что испоганили жизнь не своему ребенку. Все во благо ваших посиделок в ресторане с мужем.
Прийдет подростковый возврат вашего сына, возможно что-то поймете. Или прийдете сюда на форум с возмущениями как он может. вот младшие не такие
Колгоспниця
• 05 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Этот ребенок портил жизнь моим летям, приходя и доводя не раз до слез. Без нее они прекрасно ладят. И обзывала моего любимого мужа. Мне ей это простить и искать причины и оправдания этому?
Колгоспниця
• 05 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Это будет Мой сын. Со своим я разберусь сама. И это возможно будет, а возможно и нет. С чего вы взяли, что он будет таким же невоспитанным хамлом? А ситуация с девочкой была уже. И вы не в курсе, что своим детям прощаешь больше, чем чужим?
Їжак в панчохах• 05 февраля 2024
Ответ дляКолгоспниця
Искать причины и исправлять у психолога. Оградить ее от насилия со стороны матери. Но ни вам, ни ее отцу, ни матери это не нужно.
Сейчас она получила урок, что никто ее от побоев матери не защитит, папа будет защищать только новых детей. Она недостойна и неправильная, жирная по словам одноклассников
Колгоспниця
• 05 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Мне это точно не нужно. Она обзывает меня служанкой, ребенка обзывает за то, что сходил в памперс, а я ’ой, бедная деточка, травмированная, найду ка я ей психолога’, так что ли?
Колгоспниця
• 05 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
А что вы уже одноклассников приплели?
Откуда инфа? Меня она за внешность булила тоже, кстати, я ’слишком худа’. А вот я ей ничего не говорила, хотя думала
Їжак в панчохах• 05 февраля 2024
Ответ дляКолгоспниця
5 и 3 -это мама сказала в бидоне, значит в бидоне. Родители не бьют, обнимают, целуют в отличии от БЖ, которая бьет и булит старшую. Никаких причин для скрытой агрессии.
В школе у вас претензий прибавится, в подростковом тем более
Їжак в панчохах• 05 февраля 2024
Ответ дляКолгоспниця
А что вы уже одноклассников приплели?
Мы ходим по кругу. Больше разжевывать не буду. Считайте дальше психологию не нужной в обращении с детьми, в отличии от профессиональной литературы по работе. Прощайте
Колгоспниця
• 05 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Я не буду искать причины, почему эта девочка булила мою семью, причем долго. Мне это неинтересно. Я ничего ей не должна. У меня есть своя семья и свои дети. У нее есть родители. Я делаю только так, как удобно мне. Сострадания к ней нет, раз она открыла рот на нас всех и лила помои
Колгоспниця
• 05 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Я буду это применять в отношении к своим дедям. Но не к чужой, обидевшей мою семью. Зачем? Я ее просто не допущу к своей семье
Колгоспниця
• 05 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Вам бы уже что бы эта девочка не учудила и не сказала, все хорошо, да? Вот вы себе решили, что она святоша а я нет и все. Мнение о ней не меняете. Так чего я должна?