Не виправдовуюсь• 02 февраля 2024

Обязаны ли мы переклеивать обои или возмещать стоимость?

Арендуем почти 2 года квартиру( мы с котом, при заселении мы обсуждали, нам дали добро). Планируем съезжать. Документ при заселении был составлен, но это Филькина грамота, нигде не заверен, ни печатей, ничего и срок его давно истёк.
Вопрос: как решается вопрос с поврежденными в некоторых местах нашим питомцем обоями?
АнтиТроль• 02 февраля 2024
Должны переклеить либо возместить

Викупана• 02 февраля 2024
Если залога нет то никак не решать.
Лінива, не каюсь• 02 февраля 2024
Якщо давали залог то хозяйка може запросто їх вам не віддати
Стетоскопуло• 02 февраля 2024
Как воспитанные приличные люди. Но вам этого не понять
Майструю крила• 02 февраля 2024
Я замінювала обшивку дивана) хазяйці одразу сказала, що подерли. Ну і замінила при виселені з житла. Все ок, всі задоволені. Особливо чортові коти
Море_море_я_скучаю• 02 февраля 2024
Вы на приколе?))а Вы сами как считаете?) Вы бы выехали молча и норм,да?)
Стетоскопуло• 02 февраля 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Так а шо
Но попообуй покажи такую квартиру для сдачи. И сразу начинается: за сарай свой хотите все деньги мира

Кумедний ґудзик• 02 февраля 2024
А когда заезжали, небось говорили, что кот умный и спокойный и ничего не повредит, и когтеточка есть и т.д.))
manu1• 02 февраля 2024
Если вы оставляли залог, высчитают из этой суммы
Если не оставляли, то Вы должны быть честными оставить квартиру в том же состоянии, в котором в нее заезжали. И оплатить переклейку или переклеить самим.
Полонянка SexShop-а!• 02 февраля 2024
Ответ дляВикупана
Если залога нет то никак не решать.
Ви вважаєте, що це нормально? Я теж маю кота і відшкодовую або усуваю пошкодження, які він робить на орендованих квартирах. Незалежно від договору. Це звичайна порядність. І саме через інакший підхід і не хочуть здавати квартири людям з тваринами
120-120-120 (не худею)• 02 февраля 2024
Вот потом мне хотят с животными сдавать квартиры, и ваш договор не Филькина грамота, ваша ж подпись на нём
АнтиТроль• 02 февраля 2024
Ответ дляВикупана
Если залога нет то никак не решать.
Вообще не понимаю, как люди могут сдавать жилье без залога. У меня, если хотят с животными/детьми, залог 4-5 месячных сумм+ цена на 10-15% выше
ТаЕщеОптимистка• 02 февраля 2024
А как вы договаривались при заселении?
Мы с двумя котами, искали сразу, чтоб не обои. Сразу обговаривали, что ущерб возмещаем - либо ремонтируем, либо деньгами из залога. Пока за два года надо только перетянуть пуфик, накидка случайно съехала. Но он и был порепанный, посмотрим, как решим, я бы лучше деньгами отдала.
Викупана• 02 февраля 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Зависит от квартиры, может бы хрущевке,в которой давно все ободрано
Просто болталка• 02 февраля 2024
Ответ дляМайструю крила
У нас жильцы жили, тоже очень приличными оказались, кот ( которого не должно было быть в квартире) подрал кожаный стул на кухне ( которых в комплекте 4. Они оплатили перешивку всех 4х, что не дешево
Поступайте с людьми так, как бы хотели , что бы поступали с ВАМИ
Стрекоза любви• 02 февраля 2024
Автор, вы в ответе за тех, кого приручили. Соответственно, по-человески, нужно либо переклейкой обоев заняться, либо заплатить. Наверное, дешевле самому будет найти рулон.
Стетоскопуло• 02 февраля 2024
Ответ дляВикупана
Вот живите со своими котами и собаками в своих квартирах. И ненадо будет ничего ремонтировать
Викупана• 02 февраля 2024
Ответ дляАнтиТроль
Дешёвые квартира, у таких квартирантов обычно нет лишних денег
Оце фіфа• 02 февраля 2024
Ооооо
А де ті хто ’не розуміє’ чому з тваринами здавати не хочуть?

Просто болталка• 02 февраля 2024
Ответ дляАнтиТроль
А как получается так сдать? У нас дорогая квартира, но больше суммы 1го месяца не дают, правда без детей и животных мы сдаем
Відірву та викину• 02 февраля 2024
решается залогом. сьезжаете, вам его не отдают, на обои месячной аренды должно хватить наверное. Хотя я бы если сдавала с животными то при условии залога в размере двух или трех месяцев.
АнтиТроль• 02 февраля 2024
Ответ дляВикупана
Так на дешевую квартиру есть спрос и без котов/детей
Викупана• 02 февраля 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Спасибо,как я вообще до вас жила
Tammy21• 02 февраля 2024
’Вопрос: как решается вопрос с поврежденными в некоторых местах нашим питомцем обоями?’
А ніяк. Волшебні мовчки виїзджають. Більш адекватні компенсують.
Кумедний ґудзик• 02 февраля 2024
Вот так поверь и пожалей с котом. И это наука арендодателям, надо Договор продолжать, или в нем дописывать об автоматической пролонгации, потому что потом вам скажут что все филькина грамота. А то, что кот ободрал, а шо такова(((
АнтиТроль• 02 февраля 2024
Ответ дляОце фіфа
Ооооо
Я сдаю квартиру и с животными, и с детьми. Разные есть. Моя подруга сейчас сдает квартиру семье, где и кот, и собака, и дети, и пенсионеры. За год только пуфик испортил кот, выбрал в качестве когтеточки. Это все. Деньги они уже отдали, как за новый
Обнимашкина• 02 февраля 2024
Тому і не здаю квартиру з домашніми улюбленцями!
Скромняшка• 02 февраля 2024
Договір не фількіна грамота!!!

Він не повинен бути кимось завіреним. Достатньо вашого підпису і власника квартири. Те, що він по документу втратив силу, теж не працює. Бо якщо ви продовжили жити, то він автоматично продовжився на новий строк. Це закон.

Тому з договором взагалі не аргумент
Николай-b526• 02 февраля 2024
прилюдной кастрацией ката!!!)))
Скромняшка• 02 февраля 2024
Ответ дляНиколай-b526
прилюдной кастрацией ката!!!)))
Кота не чіпати!)