Смурфик• 02 февраля 2024
Имя Марьяна, это же Марианна - полная его форма?
Как вам оно, нравится, красивое?
маска Ілона• 02 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Серйозно? Імена яке в документах записано різними буквами є різними іменами.
А где я хоть один намек дала на то, что это разные имена?
Читаю книгу, вижу ф*гу?
Na kablukah• 02 февраля 2024
Ответ дляСмурфик
Странно, а почему тогда девочку , которую зовут Марианна ( по документам) и представляется она так же, в школе все учителя называют Марьяна, может это сокращенная форма имени Марианна?
Просто не знают как правильно.
Я-Марианна
Смурфик
• 02 февраля 2024
Ответ дляNa kablukah
Просто не знают как правильно.
Я-Марианна
Вам нравится Ваше имя? Как Вас называют родные, друзья ласково, сокращают как -то имя?
Кавуся• 02 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Наталья и Наталия. Это разные имена?
Na kablukah• 02 февраля 2024
Ответ дляСмурфик
Да,мне нравится.
Редко его встречаю.
Называют-Мари,Марианчик(мама).
Марьяна для меня другое имя.
Те,кто так меня называют,потом переспрашивают и извиняются,что перепутали имена)
Редко его встречаю.
Называют-Мари,Марианчик(мама).
Марьяна для меня другое имя.
Смурфик
• 02 февраля 2024
Ответ дляNa kablukah
Да,мне нравится.
Редко его встречаю.
Называют-Мари,Марианчик(мама).
Марьяна для меня другое имя.
Редко его встречаю.
Называют-Мари,Марианчик(мама).
Марьяна для меня другое имя.
Спасибо за ответ. А Маша , Вас случайно не пытались называть? Наверное люди думают, что Марианна -это Мария+Анна и сокращенно могут некоторые назвать Машей ?
Кавуся• 02 февраля 2024
У наших знакомых дочка Марианна. Мы очень редко видимся, но при встрече обращаемся к ней именно так, как слышали от ее родителей. И есть на работе Марьяна, которая так и представилась. Никто не зовет ее Марианной.
Тем не менее это две формы одного имени. Как Мария и Марья.
Если кто-то называет автора Марьяной, а ей не нравится, можно просто сказать об этом.
Кавуся• 02 февраля 2024
Выдает сразу по поиску:
Мар’яна – старовинне жіноче ім’я, яке вважається спрощеною версією співзвучного імені Маріанна.
Садоводница• 02 февраля 2024
Ответ дляГуби з філером
Різні
Как Артем и Артемий. Но Артем это производное упрощённое от Артемий) Так решили потом в совке, что можно и Марьяной и Артёмом и Даздрапермой зваться) Чтобы поменьше церковных имён было, которыми попы называли при крещении. Хотя сейчас при крещении точно не запишут Марьиной или Артёмом))) Как сейчас у нас и Нікіти і Анни имеются в украинских паспортах. Тоже самое и с изначально украинскими фамилиями было в российской империи. Стыдно было ходить с фамилией Коваль в Украине, поэтому меняли на Ковалев.
Садоводница• 02 февраля 2024
Ответ дляочки_ннадо
Марьяна это вообще то имя с западной украины)а марианна турция или израиль.к сведенью вам
Это латинское имя) кстати, Марина с тех же краев и корень один
Садоводница• 02 февраля 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
А Дар`я, Дарія та Дарина - теж різні імена?
Дар´я, Дарія та Одарка - це все проїзводні одного імені: єврейського чоловічого Дарій.
Дарина, це вже із слов´янських
Садоводница• 02 февраля 2024
Ответ дляСмурфик
Наверное, это как Елена и Алена , кто-то говорит , что это разные имена, а кто-то , что одно имя
Кстати, да) они имеют право в паспорте писаться как разные, но отрицать, что одно происходит от другого???))
Na kablukah• 03 февраля 2024
Ответ дляСмурфик
К счастью, ни разу)))
Меня папа назвал в честь бабушек-Марии и Анны)