Хочу барабульки• 02 февраля 2024

Диаметр колеса велосипеда в 5 лет

Ребенку весной 5 лет будет. Думаю может на лето велосипед купить, но вопрос какой диаметр колеса? Честно говоря хочу сразу 20 купить, пусть будет сразу надолго, нет желания покупать каждый год. Смотрела таблицы эти с размерами и возрастами, ну типа можно от 5 лет вроде 20 диаметр брать. И хочу сразу учить ездить без вспомогательных маленьких колёсиков боковых. Как думаете? Ну или сильно большой такой размер будет?
тяжкаялюдина• 02 февраля 2024
Рост какой у ребенка?
ЛолитаНеРазлита• 02 февраля 2024
20 это очень много для 5лет. 16 идеально. А какой рост?
Аноним с кешбеком• 02 февраля 2024
Тут ще вага має значення. Буде важко, якщо велик важкий. Хоча мої з 3,5 на найдешевшому Китаї все літо ганяли на дачі :)))
Голова колгоспу• 02 февраля 2024
по росту подбирать надо
автор Хочу барабульки • 02 февраля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Рост какой у ребенка?
Голова колгоспу• 02 февраля 2024
Ответ дляХочу барабульки
16/18 дюймов, но лучше мерить. 16 надолго не хватит, 18 - от рамы зависит, нормально ли будет, и от положения руля.
ЛолитаНеРазлита• 02 февраля 2024
Ответ дляХочу барабульки
То есть 14 16
автор Хочу барабульки • 02 февраля 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
110. Я тоже понимаю что на сейчас идеально будет 16 диаметр колеса, но так не хочется покупать сейчас, потом снова...
ЛолитаНеРазлита• 02 февраля 2024
То есть 14 или 16
ЛолитаНеРазлита• 02 февраля 2024
У моего рост 120 то 16 как раз но лучше бы 18. Никак не 20.
Домашня Зюзя• 02 февраля 2024
20нет!! Он не сможет ездить на нем
16 берите, а лучше в какой спортивный магаз с ребенком сходите и померяйте
Пульт от линолеума• 02 февраля 2024
Я так понимаю, что на велосипеде ребенок не умеет кататься? А на беговеле как?
Основная задача - научиться садиться, толкаться, катится на велосипеде, тормозить. А как это осуществить - если ребенок даже на носочках не будет касаться земли? Вы будете подсаживать и снимать с седла? Тогда Вы героическая мама Если хотите сэкономить то в магазине меряйте велосипед с максимально опущенным седлом. И если хотя на носках ребенку подойдут 20 дюймов (в чем сомневаюсь, моему ребенку при таком росте вообще комфортно было при 14 дюймах), то тогда можно брать.
Мама Остапа• 02 февраля 2024
На 20 точно їздити не зможе.
Ух яка ж Я• 02 февраля 2024
Когда ребёнок учиться кататься, то чем меньше велосипед тем лучше. Во-первых меньше - легче, во-вторых ребёнок должен, сидя на велосипеде, касаться земли ногами, тогда, если он завалится, то легко среагирует и не упадёт. Вот когда уже умеет кататься, можно смотреть, можно и больше диаметр.
Аноним НаВсеГда• 02 февраля 2024
Вобще 5 лет при росте 110 нужно брать 16’.
Но смотрите по ребенку. У меня старший в 6,5 лет при росте 120 ездил на взрослом велике без рамы с колесами 24 ’, младший ребенок почти в 8 лет при росте 134 боялся двинуться с места на подростковом 24’, купили 20’.
Бойова• 02 февраля 2024
Ответ дляХочу барабульки
У моего рост 126, велик с колесами 16, ещё подходит. Там заявлено до 135 см, не знаю, хватит ли так надолго.
20 колеса на рост 110 - нет, ребенку будет неудобно, тяжело и страшновато без боковых колес и пока станет удобно - года два пройдет.