Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого дети ходят в сады или школы в Англии? Как искали школы, сады, что нужно, чтобы поступить в них, какие документы? Спасибо!
Ответ дляСветлана777
Автор, вы уже спонсора нашли,получили визу и приехали в Англию?
Нет, пока только узнаем информацию за школы и сады, будем ещё узнавать как искать жилье на аренду
anonimka_911• 03 февраля 2024
До 3 років немає безкоштовних садків, після 3х 15 год на тиждень компенсує держава.
Ответ дляanonimka_911
Дякую!
Ответ дляЕлена_мама Кристинки
Сколько вашим детям лет?
Детям 13 лет, 9 лет, 3 года и год
_ЯгодаМалина_• 03 февраля 2024
Ответ дляяночка2506
Автор, вы не с того начали)Вы не попадете в Англию без спонсора. А его сейчас найти практически невозможно. И жилье там снять очень очень сложно,почти нереально
Ответ дляСветлана777
Спасибо большое!
Елена_мама Кристинки• 03 февраля 2024
Ответ дляяночка2506
Детям 13 лет, 9 лет, 3 года и год
А зачем вам садик? Если пока приедете будет 4, то это уже ресепшен (подготовительный класс при школе).
А вообще, все будет зависить от вашего жилья. Сколько кому и куда идти или ехать.
13 лет- это уже старшая школа, 9- праймери, но при этом для 4 летки может быть отдельная, зависит от того, какие школы рядом. Плюс 9-летку возможно надо будет тоже лично забирать со школы.
Документов специальных не нужно никаких. Приезжаете, смотрите вашу catchment area, определяете, в какие школы хотите и подаете заявки. Во время каникул школы не работают (летние- конец июля и весь август), лучше на них не попасть. Иначе ответ будет в сентябре.
Авторе, вам треба врахувати кілька моментів. Це що садочки дорогі, а також що в майбутньому вам потрібно буде арендувати житло і у вашому випадку вам треба буде кожній дитині по кімнаті (спальні) + ваша спальня. Порахуйте скільки спалень і подивіться приблизні ціни. В школи і садочки йдуть за місцем проживання. З плюсів - отримаєте гроші на дітей child benefit
Ответ дляЕлена_мама Кристинки
Спасибо большое Вам!
Ответ дляmeryshely
Дякую Вам! Це якщо за за програмою їхати child benefit?
anonimka_911• 03 февраля 2024
Ответ дляEstetka
Вчора читала, що подекуди вже й з 2 років є оплачені 15 годин.
А якщо працюють двоє батьків,то з 3-4 по 30.
Це вони хочуть з 2х років зробити, поки що ні. Але треба ж знайти місце для цього,якщо місто велике,то місце в садок можна чекати довго,а за платний багато доплачувати. Біля нас платні садки по 1800-2800 на місяць.
anonimka_911• 03 февраля 2024
Ответ дляmeryshely
Не знаю хто придумав про ці спальні для дітей за кордоном, немає такого))
Ответ дляanonimka_911
Дякую Вам!
Ответ дляСветлана777
Ещё нет, но собираем информацию, чтоб быть готовым ко всему