Вероятненько• 03 февраля 2024

Чья любовь сильнее, сыновей или дочерей?

Именно в многодетной семье. Вот играла против мужа в шашки, все было на веселой атмосфере. За мужа болели дочки (9 и 12 лет) А за меня сын (7 лет). Вроде как ничего серьезного, но как-то неприятно, что они с таким надрыв кричали: - Давай папулечка, мочи её! И когда отец побеждал, они на весь дом ликовали. А сын наоборот, мне пытался подсказывать и разпереживался, когда я проиграла. Ну я в шутку сказала девочкам: - Эх вы, материнскую любовь на деньги променяли! До этого они у отца выпрашивали денег на Аврору) У них такой тренд, ходить там что-то закупать и обзоры снимать. И от с психологической точки зрения интересно, почему сын, который на что-то тоже просил у отца деньги, все равно болел за меня жертвуя чем-то своим? И прям видно, что разпереживался. Муж ещё в шутку ему: - Ну все, Давид, ты предал отца, не будет теперь у тебя летом самоката. И сын ему: - Ну и не надо! А дочки прям на шее у мужа висели, группа поддержки, как же хотели, чтобы мать проиграла! Когда отец проигрывал партию, они прям: - Так, папа, реванш! Собраться! И разминали ему плечи перед схваткой со мной)) С дочерьми у меня хорошее отношение, они мне могут что-то личное рассказать, что не смогут доверить отцу, и на него ябедничать тайком могут. А вот как в как поддержать, так сразу: - Папочка родненький, любименький, мочи мать! И у сына с отцом отличные отношения, время проводят вместе, но будто на подсознательном уровне решил за маму переживать. Вроде и шуточная ситуация, но как это можно с психологической точки зрения объяснить? Неужели гроши на безделушки все решили?) Где хотя бы женская солидарность?)) И выходит, что любовь сына не продается?
Результат:
вже голосів: 48
26 (54.17%) 50 на 50
12 (25%) Любовь сыновей чаще крепче
10 (20.83%) Любовь дочерей чаще крепче
Бюст Березуцкого• 03 февраля 2024
Дочитала полностью, дочки лицемеры

Бюст Березуцкого• 03 февраля 2024
Ответ дляВероятненько
Возможно
Не возможно, а точно
Бюст Березуцкого• 03 февраля 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Дочки болеют за папу, потому что по природе папа сильнее и должен победить. А у сына инстинкт защитить слабого, т.е вас.
Слишком много гендерных стереотипов еще
Совбез• 03 февраля 2024
Ответ дляКумася
Суть родительства любить а не ждать любви в ответ. Маленькие дети любят родителей, позже подростками начинают свой путь по отдалению от родителей и в эмоциональном плане тоже. Взрослыми они условно любят родителей (на основе прочных нейронных связей) , но в норме эта любовь не должна быть основной в их жизни. Приходит пора уважения и поддержки. Дети так же могут и не любить родителей. Они имеют на это полное право. И родителям нужно принимать любые формы отношения и чувств их детей к себе . А не видеть смыслом своей жизни любовь ребенка и напряженно отслеживать силу этой любви. Считать кого любят больше, кого меньше. Ребенок - это отдельная личность, которая имеет право и на нелюбовь тоже.
Я не говорю об ожидании любви в ответ. Но и не согласна с тем, что дети имеют право не любить родителей. Как можно не любить нормальных родителей?