Вероятненько• 03 февраля 2024
Чья любовь сильнее, сыновей или дочерей?
Именно в многодетной семье. Вот играла против мужа в шашки, все было на веселой атмосфере. За мужа болели дочки (9 и 12 лет) А за меня сын (7 лет). Вроде как ничего серьезного, но как-то неприятно, что они с таким надрыв кричали: - Давай папулечка, мочи её! И когда отец побеждал, они на весь дом ликовали. А сын наоборот, мне пытался подсказывать и разпереживался, когда я проиграла. Ну я в шутку сказала девочкам: - Эх вы, материнскую любовь на деньги променяли! До этого они у отца выпрашивали денег на Аврору) У них такой тренд, ходить там что-то закупать и обзоры снимать. И от с психологической точки зрения интересно, почему сын, который на что-то тоже просил у отца деньги, все равно болел за меня жертвуя чем-то своим? И прям видно, что разпереживался. Муж ещё в шутку ему: - Ну все, Давид, ты предал отца, не будет теперь у тебя летом самоката. И сын ему: - Ну и не надо! А дочки прям на шее у мужа висели, группа поддержки, как же хотели, чтобы мать проиграла! Когда отец проигрывал партию, они прям: - Так, папа, реванш! Собраться! И разминали ему плечи перед схваткой со мной)) С дочерьми у меня хорошее отношение, они мне могут что-то личное рассказать, что не смогут доверить отцу, и на него ябедничать тайком могут. А вот как в как поддержать, так сразу: - Папочка родненький, любименький, мочи мать! И у сына с отцом отличные отношения, время проводят вместе, но будто на подсознательном уровне решил за маму переживать. Вроде и шуточная ситуация, но как это можно с психологической точки зрения объяснить? Неужели гроши на безделушки все решили?) Где хотя бы женская солидарность?)) И выходит, что любовь сына не продается?
Результат:
вже голосів:
26 (54.17%)
50 на 50
12 (25%)
Любовь сыновей чаще крепче
10 (20.83%)
Любовь дочерей чаще крепче
Вероятненько
• 03 февраля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Вы уж извините, но вы там что муж, что Вы- оба недалекого поведения. Это насколько нужно быть педагогически безграмотным, чтобы такие упрёки деньгами и предательством детям озвучивать за банальную поддержку в игре
И не нужно говорить, что я юмора не понимаю. В каждой шутке есть только доля шутки.
Так я же писала что это все в шуточной форме было
Примарочка• 03 февраля 2024
Я аж заплакала, как бы я хотела, чтоб отец моей дочери вызывал в ней такие чувства. Мои дети болеют только за меня. Радуйтесь, что ваш муж - прекрасный папа. Кстати, деньгами он ее не обижает, все, что ей в голову взбредает, покупает. Тут не только деньки играют роль.
Вероятненько
• 03 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Автор, не придумывайте на ровном месте
Состязание есть состязание.
Не нужно предавать такое значение этому.
И выводы какие-то делать глупо.
Состязание есть состязание.
И выводы какие-то делать глупо.
Нет никаких состязаний, то вы себе экшен какой-то накрутили)
Фляшка на трьох• 03 февраля 2024
Капец. Это просто игра! А вы с мужем уже и поманипулировать успели отношения- деньги, и детей обвинить.
Вероятненько
• 03 февраля 2024
Ответ дляПримарочка
Спасибо, возможно так и есть)
Вероятненько
• 03 февраля 2024
Ответ дляФляшка на трьох
И жизнь игра
Лайф-коуч МСР• 03 февраля 2024
все дело в том, что вы сами знаете ответ на свой вопрос, и его можно вытянуть на поверхность, Вы вполне можете быть доминирующей и контролируещей, и неосознанно проецируете на детей. Поэтому, когда они поддерживаю папу, они вас зеркалят.. Я по вашему письму поняла где у вас триггер и паттерн, если интересно , пишите в лс, поверьте что все прощне изменить чем вам кажется,
Salsa-24da• 03 февраля 2024
Ответ дляВероятненько
Тут то, что экшн, тут целый блокбастер!
Учитывая, что вы тему создали так вообще 🙈
жижифреймут• 03 февраля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
100%, просто моральные калеки с нездоровыми установками
Salsa-24da• 03 февраля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Вот-вот!
Прислушайтесь, автор!
Вылили на детей Овна кучу «в шутку» так сказать.
Прислушайтесь, автор!
Вероятненько
• 03 февраля 2024
Ответ дляЛайф-коуч МСР
Спасибо, хоть один нормальный конструктивный комментарий без яда) Хотя, вроде не замечала за собой такое, как вы пишите ’доминирующее’ и ’контролирующие’
Вероятненько
• 03 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Тут то, что экшн, тут целый блокбастер!
Ого, вы теперь не только читаете бред, а и скриншотите его, исследуете и анализируете
Зачем себя так мучить и истязать?(
Salsa-24da• 03 февраля 2024
Ответ дляВероятненько
Зачем себя так мучить и истязать?(
Автор, для чего это самоуничижение?
Выглядит жалко, правда
Фляшка на трьох• 03 февраля 2024
Ответ дляВероятненько
И жизнь игра
Так что вы от детей хотите в таком случае?
Вероятненько
• 03 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Автор, для чего это самоуничижение?
Выглядит жалко, правда
Каждому по своему выглядит
Лайф-коуч МСР• 03 февраля 2024
поверьте , что это именно так, я вам гарантирую. Ваш сам вопрос в теме, уже говорит что вы контролируете и доминируете, если бы это не так, вас бы не зацепило кто кого любит больше, если интересно обьяснение, и хотите изменить отношение к вам, напишите мне в ЛС, я вам подскажу и обьяню подробнее
Вероятненько
• 03 февраля 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Едіпов комплекс.
Це що таке? Простими словами, бо я не така розумна як більшість тут)
Накладні мюслі• 03 февраля 2024
Ответ дляВероятненько
Сам комплекс полягає у скеровуванні ніжних, любовних і примітивно еротичних почуттів сина до матері в поєднанні з агресивними, конкурентними почуттями, які скеровуються на батьківську постать, місце якої прагне зайняти дитина у стосунках. Дівчатка відповідно відчувають потяг до батька і агресію до матері (комплекс Електри), але ця ситуація ускладнюється амбівалентністю, оскільки до трирічного віку вся любов дівчинки скеровувалась на материнську фігуру.
Накладні мюслі• 03 февраля 2024
До трьох років всі люблять лише маму, потім хлопчики маму, дівчатка - тата.
Вероятненько
• 03 февраля 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Ну це ви жуті якоїсь нагнали на мене, вони ще зовсім діти)
Накладні мюслі• 03 февраля 2024
ніхто з вами сексом не збирається займатися, просто на підсвідомому рівні дівчатка будуть тягнутися до батька, якщо він не покидьок, алкоголік і т.п
Вероятненько
• 03 февраля 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Ну і мене такого не було в дитинстві, я більше до мами тягнулася, хоча батька теж любила
Совбез• 03 февраля 2024
Ответ дляКумася
Зачем вам любовь детей? Дети вырастут и уйдут любить своих детей. Мужей, жен, жизнь. Вы любите детей? В этом и есть суть родительства. Если дети будут вас уважать во взрослом возрасте, это уже хорошо. И этого достаточно.
Вы пишете какие-то странные вещи. Многие люди, став взрослыми, продолжают любить своих родителей. Суть родительства не только в том, чтобы любить своих детей, но и в том, чтобы дети любили тебя
Совбез• 03 февраля 2024
Ответ дляНакладні мюслі
У всех по-разному
Кумася• 03 февраля 2024
Ответ дляСовбез
Суть родительства любить а не ждать любви в ответ. Маленькие дети любят родителей, позже подростками начинают свой путь по отдалению от родителей и в эмоциональном плане тоже. Взрослыми они условно любят родителей (на основе прочных нейронных связей) , но в норме эта любовь не должна быть основной в их жизни. Приходит пора уважения и поддержки. Дети так же могут и не любить родителей. Они имеют на это полное право. И родителям нужно принимать любые формы отношения и чувств их детей к себе . А не видеть смыслом своей жизни любовь ребенка и напряженно отслеживать силу этой любви. Считать кого любят больше, кого меньше. Ребенок - это отдельная личность, которая имеет право и на нелюбовь тоже.
КарамбОлька• 03 февраля 2024
Ответ дляВероятненько
Возможно
девочки всегда любят пап немного больше, а сыновья ближе к мамам. Мне в вашей истории не понравилось очень ’мочи ее’. Это ненормально...
Бюст Березуцкого• 03 февраля 2024
Вы слишком много пределяете внимание играм и чтобы обязательно в них выиграть, культ прям у вас