Бараболька• Изменено 03 февраля 2024

Тяжело проведывать маму в пансионате

Бываю раз в неделю. Иногда 2 раза , если проезжаю поблизости
После этих поездок разбитая.
В комнате с ней еще 3 женщины .
У всех проблемы с головой со всеми вытекающими

Персонал приветливый
Чисто, убрано, пахнет приятно.
По приезду все равно лежу больная.
Невыносимо смотреть не людей, которые пленники своего тела.

Боюсь старости.
Постоянно думаю об этом.
Хотя мне только 35.

Поговорите со мной, у кого еще такой опыт, как справлялись морально.
После шести ни-ни• 03 февраля 2024
Чего это должно быть вам «уготовано»?
Знаете, нам еще до старости всем дожить надо.
празники не помню• 03 февраля 2024
Ответ дляБараболька
Этому были сопутствующие заболевания.
Это не на ровном месте.
Автор, извините, а какие слпутствующие заболеванич были у вашей мамы, которые привели к этой болезни?
По теме профилактики, моя учитель по йоге говорит что стойка на голове (на руках на самом деле но головой вниз) помогает от всех деменций и вообще проблем с мозгами в старости.
автор Бараболька • 03 февраля 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
Чего это должно быть вам «уготовано»?
Спасибо.
автор Бараболька • 03 февраля 2024
Ответ дляпразники не помню
Травма мозга.
Они практически никогда бесследно не проходят.
Пік Антна• 03 февраля 2024
Ответ дляБараболька
Маме было 60 3 месяца назад.
Ще така молода(((
Тримаю свічку• 03 февраля 2024
Ответ дляБараболька
Профилактика чего?
Деменции или Альцгеймера?
Старческого слабоумия?
Перелома шейки бедра и рака мозга?

Женщины с ней в палате образованные и не крестьянки.
Одна врач и преподаватель мед.вуза в прошлом, вторая преподаватель консерватории.
Перелом шейки бедра лечится операцией. Хорошо бы хранить запас средств на лечение
автор Бараболька • 03 февраля 2024
Ответ дляТримаю свічку
Лечится, но не у всех и не всегда.

Не всегда деньги могут помочь вернуть здоровье и утраченные функции
Пік Антна• 03 февраля 2024
Ответ дляБараболька
Это будет очень дорого.
А скільки зараз платите, хоч приблизно?
Тримаю свічку• 03 февраля 2024
Ответ дляБараболька
Лечится, но не у всех и не всегда.

Они могут значительно улучшить качество жизни больного и его семьи
автор Бараболька • 03 февраля 2024
Ответ дляПік Антна
А скільки зараз платите, хоч приблизно?
Я не буду говорить.
Кому-то это покажется очень мало, кому-то покажется много.

Перевести семью не хлеб и воду, чтобы мама была в отдельной палате я её смогу.
автор Бараболька • 03 февраля 2024
Ответ дляТримаю свічку
Да, могут.
Хотя бы родных так точно.
Пополняю_Карму• 03 февраля 2024
Ответ дляБараболька
Я не думаю, что в 40, 50, 60 я как-то по-другому воспринимала бы
По другому
Вы слишком молоды для старости
Чорт і Шо• 03 февраля 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Есть профилактика. Но кто ее будет делать в 35
Если это Альцгеймер, то нет профилактики
Чорт і Шо• 03 февраля 2024
Ответ дляБараболька
Этому были сопутствующие заболевания.
Это не на ровном месте.
Какие если не секрет? У моего папы тоже был Альцгеймер, потому понимаю вас
Пік Антна• 03 февраля 2024
Ответ дляБараболька
Я не буду говорить.

Я не про окрему палату.
Просто хочеться хоч орієнтовно знати... В 2018 знайома озвучувала 12000 на місяць, ліки окремо, звісно. Зараз вже більше 20000?
Не заздріть тьоті• 03 февраля 2024
Ответ дляТримаю свічку
Совсем не факт, что вас это ждет. Всего не предусмотреть.
Понимаю, с психбольными тяжело общаться, они забирают много энергии
Они забирают все , это факт . Я за две недели с отцом стала как зомби ходячее.
автор Бараболька • 03 февраля 2024
Ответ дляПік Антна
Я не про окрему палату.
Не більше 20 точно.
Окрема палата буде більше 20
Тримаю свічку• 03 февраля 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Я с чужим человеком с отклонениями пообщалась, отходила неделю или две. А свои еще тяжелее( они больше себе позволяют с близкими
Не заздріть тьоті• 03 февраля 2024
Ответ дляТримаю свічку
Да , идет агрессия .
автор Бараболька • 03 февраля 2024
Ответ дляТримаю свічку
Да я не сказала бы, что она что-то позволяет или обижает меня.
Общая атмосфера меня гнетет и угасание близкого человека.
автор Бараболька • 03 февраля 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Да , идет агрессия .
Нет у мамы агрессии, она спокойна
Не заздріть тьоті• 03 февраля 2024
Ответ дляБараболька
Нет у мамы агрессии, она спокойна
У кого как
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 февраля 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Это вам сигнал задуматься сецчас о своем здоровье.
таку, як моя сусідка, що ціле життя дбала лиш про себе, то ще пошукати треба добряче. А толку... в 65 почались перші прояви деменції, 12 років в стані рослини...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 февраля 2024
Ответ дляБараболька
Профилактика чего?
Деменции или Альцгеймера?
Старческого слабоумия?
Перелома шейки бедра и рака мозга?

людина начиталась статейок, надивилась блоХерів і поняття не має, про що пише
Синди Кроуфорд• 03 февраля 2024
Автор, сочувствую вам, я знакома с такими заведениями и это состояние поймет только тот, кто был или существует с необходимостью их посещения. А ваша мама реагирует на соседок? или ей нормально? Мне сразу сказали, максимально абстрагироваться иначе высосут всю энергию, стараюсь так и делать Из советов только принять ситуацию, постараться остро не реагировать, переключать свое внимание на что-то приятное после визитов. Стараться не мусолить это в голове, побыли -- отпустили.....
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 февраля 2024
Ответ дляЧорт і Шо
так, на жаль. У свекрухи діагностували, вона ціле життя працювала бухгалтером великого підприємства, вища математика і інтеграли для неї було, як горішки лускати... зараз на ліках, трохи вдалось загальмувати процес
Рубаю олівлє• 03 февраля 2024
Ответ дляБараболька
Я не буду говорить.

Якщо це єдиний компроміс, іншого ви дійсно не можете знайти, зверніться до психолога, щоб допоміг вам прийняти ситуацію.
Якщо ж можете, то краще зробіть це, ніж постійно жити з почуттям провини.
Прагматик флегма• 03 февраля 2024
Ответ дляБараболька
капець... рання деменція?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 февраля 2024
Ответ дляТримаю свічку
Я свого часу вела технагляд з капремонту приміщень в психоневрологічному диспанпасері, бригади будівельників більше 2х тижнів не витримували там працювати(((( пекло на землі
Рубаю олівлє• 03 февраля 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Тю. Я з 18 до 25 там працювала. Якісь ніжні вони у вас.
Я не тала цинічною, не спилася і не втратила віру в людей.
Щоб втікати через два тижні? Це надто дивно.