к.Буланова• 03 февраля 2024
ВПО що будете робити?
З березня більшості виплати знімуть, що плануєте робити, як виживати?
Соня-сонятко• 04 февраля 2024
Ответ дляВся така шо куди там
От ви не працюєте, той, той, той. А звідки державі брати кошти, якщо люди не працюють? Вони ж не з неба сипляться і не на деревах ростуть
то може не тратити на всякі шоу під час війни? Он тільки на відбір євробачення витратили 11 млн. з бюджету.
Крию матом страшно• 04 февраля 2024
Ответ дляГотова до другої
Пенсионерам продлевают, подавайте заявление. Если ребенок на смешанном или онлайн, то тоже продлят. У вас на двоих с ребенком должно быть меньше чем 9444 грн на человека грязными и официальная работа- это если ребенок ходит очно в школу
Просто ребёнок онлайн в нашей школе в прифронтовом городе, а мы в другом городе. И ребёнок первоклассник, а первоклассники здесь учатся очно, поэтому я не знаю, продлят ли нам с ним, потому что якобы можно было ребёнка отдать в школу здесь и он бы учился очно. Это со 2 класса уже смешанное обучение, а в первом оффлайн полностью. Поэтому из-за такого нюанса я и не знаю, будет ли нам впо. Я ещё конечно получила грант на обучение на курсах, но это не от центра занятости и договор у нас в электронном виде, я не знаю подходит ли он.
Ластовиння• 04 февраля 2024
Ответ дляк.Буланова
Так Зеленський тільки пару днів як сказав що Європа надала Україні підтримку 50 млрд для соціального забезпечення українців
це на 4 роки программа
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2024
Ответ дляволосатое стекло
Во многих странах программы для беженцев уже закрыли, а во многих условия будут плохие, потому что они уже забиты украинскими беженцами.
В каких странах закрыли?
Чижик Пижик• 04 февраля 2024
Ответ дляМастер Класс
У кого жилье разрушено выплаты останутся, а остальным за что, чем они отличаются от других?
Моё жильё пока ещё относительно целое,правда без окон и дверей,но оно на оккупированной территории в разрушенном городе.Я два года там не была.Правда ,за что мне платить, чем я отличаюсь от других?
Ластовиння• 04 февраля 2024
Ответ дляЩедрик
Автор, искренне сочувствую.
Это такая жесть, слушать как Зеленский вякает про ’ надо что б люди возвращались’, но при этом в стране делается все что б по максимуму закрутить гайки и урезать все что можно ещё урезать.
кто то слушает его и верит? там другие цели и это явно не о как сделать людям жизнь лучше
ШобВам_КакНам• 04 февраля 2024
Ответ дляМастер Класс
может тем, что они не могут жить на оккупированной или прифронтовой территории?
Ответ дляСегодня не целуюсь
Перебивалась с хлеба на воду. Какие навыки и за какие средства, если у меня на еду денег нет и единственная проблема, чем накормить завтра ребенка
Тоді чесно ви дуже дивні)
Я не розумію, чого сидіти і чекати 2000 в Україні і виживати, коли дійсно можна перечекати в нормальних умовах за кордоном. Мову хоч би вивчили
Вся така шо куди там• 04 февраля 2024
Ответ дляк.Буланова
То ви надумали що їх на впо лише мають злити?
Мастер Класс• 04 февраля 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну, тут уже их выбор. Если что, то я не поддерживаю отмену выплат, а считаю, что не только ВПО они должны быть.
Хлопаю ресницами• 04 февраля 2024
Дорогі ВПО, вас насправді дуже шкода, у вас забрали все що було, звільнили, так би мовити.
Але люди які все життя прожили тут в Центрі чи на Заході країни, так само не мають свого житла, живуть в орендованому житлі, ні на кого не розраховують, а шукають роботу тут, або працюють за кордоном. Запитайте будь-кого з Рівного, Луцька, Франківська чи інших міст Заходу , як вони жили ці всі роки? Так і зараз , щоб щось мати треба щось робити, а не чекати копійки виплат. Це не стосується пенсіонерів чи людей з інвалідністю. Тут, дійсно, без виплат ніяк.
Вся така шо куди там• 04 февраля 2024
Ответ дляМаю рацію
Вот здесь я абсолютно согласна,но в нашей стране за такие ’комментарии’ и повязать могут. Муж рассказывал,что какая-то бабулька лайкнула комментарий о том, что ВСУ надо развернуть танки и поехать в сторону Рады,так её нашли и судили, и вроде дали реальный срок.
І правильно зробили.
Мастер Класс• 04 февраля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Ну мои почти все вернулись в оккупацию, правда там в городах можно жить.
Кудесница_с_пургеном• 04 февраля 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я сирота и нет у меня ничего. Как вы читаете? Я работала в интернете и другой возможности у меня не было
А чем занимались с 17 лет до вчерашнего дня? Сирота? Где Ваше жилье от умерших родителей? Зачем рожать ребёнка, если Вы не в состоянии даже себя содержать? И что б делали, если не война? Проблема ж не в ней, Вас выгнал муж, жить негде, работать не умеете.
Вся така шо куди там• 04 февраля 2024
Ответ дляГотова до другої
Очень делает, на 4х у нас 9000 грн, полностью покрывает съем жилья.
Я думаю это делают специально, не потому что денег нет, эти деньги полностью международные. Чтоб еще больше людей , патриотов, которые не захотели жить под окупантами, уехали в Европу. Там создали дополнительное напряжение, как финансовое, так социальное, тем самым отдалив Украину дальше от Европы. И тут станет нам меньше, территории более свободные, заходи, стирай с лица земли и завози бурятов. План Оман в действии
А логіка де?
Chaterbox• 04 февраля 2024
Ответ дляволосатое стекло
Так может лучше выехать из прифронтового города вместе с ребёнком и жить нормально?
Так мы и выехали уже больше года .Ребенок учится онлайн в своей школе в ЗП. Живём во Львове.
Нам же вещали победу скорую ,я и не меняла школу.
Ответ дляХлопаю ресницами
Дивіться. Я колись теж випорхнула з сімейного очага і поїхала у велике місто вчитись і працювати. І жила на квартирах орендованих, і економила тощо. Але є велике але. Мені завжди було куди повернутись. Я знала що прийду до батьків гола, боса і вони мене накормлять і вкладуть спати.
Зараз і я бомж, і мої батьки бомжі.
Плюс не забувайте ’ вимушені переселенці’ це не наша добра воля.
Зараз і я бомж, і мої батьки бомжі.
Ответ дляХлопаю ресницами
Бедные несчастные только жители Запада Украины
Ответ дляХлопаю ресницами
Коли все життя тяжко працюєш для того, щоб купити власне житло, потім працюєш, щоб ремонт в ньому зробити, дітей народити, витрачаєш своє здоров‘я і ресурси. А потім війна і все це зруйноване або недоступне через небезпеку бути вбитими. І вже у людини немає ні житла, ні роботи, ні навіть міста, в якому вона жила і будувала своє життя. І близькі люди всі в різних місцях. І треба починати життя заново. І байдуже чи тобі 25 чи 55. Втративши все, в тому числі і роботу. Як таких людей можна порівнювати з жителями інших областей, де несає бойових дій?
Ми були впо лише місяць, і наше місто не зазнало руйнувань і нам було куди повертатись. Але ці відчуття безпорадності не забуду ніколи. Коли було все, і раптом немає нічого.
Ответ дляХлопаю ресницами
Отчасти я с вами согласна , потому что сама так жила на аренде без прописки и за свои кровные еще и с ребенком , но ваш текст это 1в1 как говорят 20 лет назад добровольные мигранты в Германии например, мол мы голые босые приезжали и пахали и никто нам ничего не давал и тд. Люди добровольно спланировано с какой то целью ехали куда то, а люди которые бежали действительно- им оно большинству 300 лет нужно было все это, каждый жил в своем комфортном мире и не планировал «на заработки «! Это вот вообще разные вещи и морально и физически
Ответ дляЛеска
Не плутайте божий дар з яєчнею.
В будь якій країні за сепаратизм, колаборационізм та заклики до повалення влади буде покарання. А в деяких навіть за слово , мир,,
Какой серапатизм,читайте внимательно. Бабулька не писала этот комментарий,а просто лайкнула. Твари и ворюги разворовали всю страну, похерили конституцию,закрыли людей в клетке, распоряжаются их жизнями и ещё и затыкают всем рты.
Без_паніки• 04 февраля 2024
Ответ дляМастер Класс
так переезд людей с оккупированных на подконтрольную Украине территорию - это прежде всего в интересах государства. Как и сохранение жизни людей в прифронтовых городах и селах.
Поэтому это не только людям надо. Вы наверное не представляете какой демографический кризис нас ждет впереди.
Ответ дляuul
Лайкнула-значить підтримує. Ото таких треба в зародку знаходити.
Ответ дляЛеска
Навіщо ви пересмикуєте? На аренді жили люди і до війни і по всій Україні. Це не унікальне явище, спецвигадане для впо
То им было куда вернуться в случае чего. И это было их осознанное решение переезд и съём. Тогда не было войны и безработицы. А тут люди в стрессе,с одной котомкой и мужчины, которым сейчас не так просто устроиться.