к.Буланова• 03 февраля 2024
ВПО що будете робити?
З березня більшості виплати знімуть, що плануєте робити, як виживати?
долой_лама• 04 февраля 2024
Почти все переселенцы работают,реалии такие,что зарплаты у многих небольшие,у многих минималка,так как людям пришлось все поменять в своей жизни.Эти выплаты хоть как то компенсировали оплату за съем жилья,а теперь людей просто кинули...Как нам говорили,уезжайте -государство вам поможет..
Помогли-спасибо..С такими ценами на продукты и съем жилья,многие просто вернуться под обстрелы и им уже все равно-- убьют их на родине или сдохнуть от голода.
Вы же посмотрите,уже перестали давно давать гуманитарку,а теперь и выплаты снимают..
Дождутся они скоро,ой дождутся,терпение людей не бесконечно...
Мастер Класс• 04 февраля 2024
Ответ дляМаю рацію
Мои квартиранты очень хотят вернуться домой в оккупацию,но говорят,что именно Украина их туда не выпускает.
Так оно и есть, нам надо к родным в оккупацию съездить (пожилой человек там) и мы не можем
Удачная• 04 февраля 2024
Ответ дляСвій варік
Щось не складно получається. Укр влада мріє повернути своїх людей з за кордонів, бо в нас демографічна ситуація прежахлива. А тут тим часом люди виїжджають за кордон.
Вернуть хотят исключительно мужиков для мобилизации
Мэри Попкинс• 04 февраля 2024
Ответ дляМаю рацію
Вот здесь я абсолютно согласна,но в нашей стране за такие ’комментарии’ и повязать могут. Муж рассказывал,что какая-то бабулька лайкнула комментарий о том, что ВСУ надо развернуть танки и поехать в сторону Рады,так её нашли и судили, и вроде дали реальный срок.
Якщо Ваш комент - це плітки, то Вас також за дискредитацію знайдуть. Зараз люди абищо пишуть у мережі і не задумуються, що якщо їх ще не входили за ручку, то це питання часу
Клин_Кляйн• 04 февраля 2024
Ответ дляк.Буланова
Люди думають що ми за два роки на нове житло заробили
Багато хто знімав і до впо, в без дотацій справлялись.
На границе• 04 февраля 2024
Ответ дляChaterbox
Ребенок до 14 лет .
Учёба у него онлайн в прифронтовом городе. Остался в своей школе.
Я не работаю.
Таким обещают продлить .
Я не работаю.
Таким обещают продлить .
Якщо дитина не інвалід, то відмінять і вам
Бриджит_Фрикандо• 04 февраля 2024
Ответ дляМастер Класс
Конечно есть, на 3 летнего дороже будет и распродаж практически нет. Я сейчас покупаю и отлично понимаю разницу.
Что за бред
ребёнку такого возраста проще простого найти одежду/обувь в секонді. Синесей,вайкики, резервд - копеечные цены на распродаже что на ребёнка,что на подростка,только подростки зачастую имеют ,свое мнение и хотят другие бренды,а трехлетке пофиг
Зроблено у 80-х• 04 февраля 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Удалено администрацией...
Я никого не тратила, наоборот вещами переселенцам помогала и по другим моментам. А в 2022 и я стала переселенкой. Злорадствуйте дальше.
Вместо того чтобы понять, что наш враг - русня, вы пытаетесь делать врагами других украинцев.
Вся така шо куди там• 04 февраля 2024
Ответ дляChaterbox
Ребенок до 14 лет .
Я не работаю.
Таким обещают продлить .
Я не работаю.
Таким обещают продлить .
Чому не працюєте?
Вся така шо куди там• 04 февраля 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Многие тоже снимают
І до війни багато хто винаймав.
Мастер Класс• 04 февраля 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Что за бред
Ну сходите и купите) у нас сейчас на ребенка уходит столько, как на меня и на старшую, потому как в том же синсее угги и дутики весной были по 200-300 грн, а ребенку самые дешёвые 799, куртки на взрослого по 199, а на ребенка 399 самая дешёвая и так во всем, может только майки тоже дешёвые.
Вся така шо куди там• 04 февраля 2024
Ответ дляChaterbox
Ребенок до 14 лет .
Я не работаю.
Таким обещают продлить .
Я не работаю.
Таким обещают продлить .
От ви не працюєте, той, той, той. А звідки державі брати кошти, якщо люди не працюють? Вони ж не з неба сипляться і не на деревах ростуть
Маю рацію• 04 февраля 2024
Ответ дляМэри Попкинс
А-ха-ха,как я испугалась
к.Буланова
• 04 февраля 2024
Ответ дляКавуся
подскажите, кто может уже консультировался. ребенок на онлайне и я на онлайне работаю (налоги плачу официально), т.е. нам уже не положено? было б положено если б я не работала? или я неправильно понимаю.
1) На он-лайні в якому місті? В місті де є змога відвідувати школи чи ні?
2) Ви працюєте офіційно то вже добре
3) Будуть вираховувати ваш сумарний дохід з чоловіком, якщо він не перевищує 9444грн на одного - то будете отримувати всі - ви, дитина і чоловік
4) Документи маєте подати на всю родину - ви, дитина і чоловік
2) Ви працюєте офіційно то вже добре
Лупаю цю скелю• 04 февраля 2024
Ответ дляк.Буланова
Я не знаю що вам сказати, напевно Верещук думає що діти з 14 років повинні вже йти працювати
Діти з 14 років можуть самі вдома буди весь день/онлайн навчатись, а мама - на роботу
ПуГоФФка• 04 февраля 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
А я не была готова, ну никак. Для меня это шоком стало. Другого дохода у меня нет и я одна с ребенком. Обещали же всю войну платить и месяц после. Люди пытались выжить в своей стране, а их кинули. Если бы сразу предупредили, что так будет, то большинство из тех, кто был против выезда пересмотрел бы свое решение. А тут внезапно новость, как гром на голову((
Почитайте условия, отменяют не всем
Мастер Класс• 04 февраля 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Что за бред
Вы ещё дописали. На маленьком ребенке должно быть качество, так как частые стирки и горки/качели должно выдержать. А подросток, которому нужны бренды это уже блаж, а мы говорим и минимальной возможности купить одежду.
волосатое стекло• 04 февраля 2024
Ответ дляChaterbox
Ребенок до 14 лет .
Я не работаю.
Таким обещают продлить .
Я не работаю.
Таким обещают продлить .
Так может лучше выехать из прифронтового города вместе с ребёнком и жить нормально?
волосатое стекло• 04 февраля 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Недер Саксен( Германия) лагерь Красного креста ежедневно таких принимает…. Люди оживают и хоть видят шанс выжить… увы дома их кинули
На всех ВПО всё равно в Европе мест не хватит.
к.Буланова
• 04 февраля 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Так Зеленський тільки пару днів як сказав що Європа надала Україні підтримку 50 млрд для соціального забезпечення українців
волосатое стекло• 04 февраля 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Сейчас тоже выехать можно
Во многих странах программы для беженцев уже закрыли, а во многих условия будут плохие, потому что они уже забиты украинскими беженцами.
Готова до другої• 04 февраля 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Тогда эта сумма погоды не делает
Очень делает, на 4х у нас 9000 грн, полностью покрывает съем жилья.
Я думаю это делают специально, не потому что денег нет, эти деньги полностью международные. Чтоб еще больше людей , патриотов, которые не захотели жить под окупантами, уехали в Европу. Там создали дополнительное напряжение, как финансовое, так социальное, тем самым отдалив Украину дальше от Европы. И тут станет нам меньше, территории более свободные, заходи, стирай с лица земли и завози бурятов. План Оман в действии
Щедрик• 04 февраля 2024
Автор, искренне сочувствую.
Это такая жесть, слушать как Зеленский вякает про ’ надо что б люди возвращались’, но при этом в стране делается все что б по максимуму закрутить гайки и урезать все что можно ещё урезать.
Готова до другої• 04 февраля 2024
Ответ дляКрию матом страшно
С чего вы взяли, что не делает? У нас на семью из троих, где работаю только я, впо это 7000. Это наша аренда. Как думаете, мне они не играют роли при моих очень скромных доходах?
Если грязными меньше чем 28332 и работаете официально, то вам продлят
Готова до другої• 04 февраля 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Если те двое дети вам оставят
Нет, только если доход меньше 28332 грн и работа официальная
Готова до другої• 04 февраля 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Сейчас тоже выехать можно
Так специально и делают, чтоб как можно больше украинцев выехало, чтоб русские потом на свободные от нас территории заезжали
Готова до другої• 04 февраля 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Один ребёнок и мама на пенсии
Пенсионерам продлевают, подавайте заявление. Если ребенок на смешанном или онлайн, то тоже продлят. У вас на двоих с ребенком должно быть меньше чем 9444 грн на человека грязными и официальная работа- это если ребенок ходит очно в школу