к.Буланова• 03 февраля 2024
ВПО що будете робити?
З березня більшості виплати знімуть, що плануєте робити, як виживати?
Ласунка• 04 февраля 2024
Ответ дляВарена цибуля
Так а в чем логика, если освободить надо земли, пусть откроют границы и люди сами уехать хотят, особенно ВПО
Мужиков в утиль, а женщин и детей за борт.
Я как то так это вижу.
Акукарача• 04 февраля 2024
Ответ дляк.Буланова
Читайте нову постанову від січня
Всі працездатні мають працювати або стояти на обліку у ЦЗ і не тільки ви а і ваш чоловік
Навіть якщо працюєте і отримуєте більше мінімалки то також відмінять)
Та сумма 9+тис на одного має бути, а роботу пропонують на мінімалку, моя ВПО працює в дит садочку нянею і спокійна, виплати не знімуть.
Свій варік• 04 февраля 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Чому нема? Хоч своє житло, в кого лишилось і не відчувати себе чмом на подачці. І не слухати про впо ,які сидять на шиї) понаїхали і т.д
Хз, я вже майже готова їхати додому, на окуповані. Мене за*було саме ставлення оточуючих (не всіх, багатьох).
Вперше чую про те, що сидять на шиї. Скільки тих виплат? Сльози...
Свій варік• 04 февраля 2024
Ответ дляЛасунка
Я как то так это вижу.
Щось не складно получається. Укр влада мріє повернути своїх людей з за кордонів, бо в нас демографічна ситуація прежахлива. А тут тим часом люди виїжджають за кордон.
Секретница• 04 февраля 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Уявіть собі, обмежена фізична активність і інвалідність. Одною ногою вже в колясці
Вибачте, я по людськи цікавлюсь .- а що за діагноз ? Чому обмежені ?
Кидстаффовна• 04 февраля 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
А с хера ли припиняється виплати? Війна закінчилась? Чи в зв´язку з чим?
В бюджете нет денег. Нужно оставлять на основное: выплата военным, расходы на войну и зп депутатам.
Кидстаффовна• 04 февраля 2024
Ответ дляРеанимация
Мы, с 2014-го не умерли с голода, и возвращаться нам тоже не было куда, и вы не умрёте
Поддержу, в 2014 году это была такая же ситуация: квартплату переселенцам повышали, не хотели сдавать жилье, фукали ’ понаехали и пособие целых 3 месяца получают’. Но никто с голода не умер: устроились на работу, построились под возможности, и с детьми, и с пожилыми родителями. А сейчас люди годами получают пособие, гуманитарную помощь и при этом даже на биржу труда никто не становится - удобно. А сколько семей остались без работы на данный момент, сколько и до войны не имели своего жилья - все живут.
Ms. Сама прямота• 04 февраля 2024
Ответ дляМастер Класс
Подросток намного проще чем маленький, говорю как мама 20-ти и 3-х летнего ребенка
Купіть кросівки та джинси підлітку і 3-річній дитині. Є різниця?
Маю рацію• 04 февраля 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
определенный процент вернется в оккупацию, у кого жилье там сохранилось. Ну и конечно же они будут предателями родины
Мои квартиранты очень хотят вернуться домой в оккупацию,но говорят,что именно Украина их туда не выпускает.
Лепешечка• 04 февраля 2024
Ответ дляМаю рацію
Але ж то правда. Боякщо наші відкриють проїзд на окупацію, то чоловіки хлинуть зі всієї україни тудою тікать.
Маю рацію• 04 февраля 2024
Ответ дляЛепешечка
Ну вот. Так а почему не выпускают именно тех,кто там прописан,у кого там жильё,а не всех.
ХтоЯкщоНеЯ• 04 февраля 2024
Ответ дляМаю рацію
Конечно, не выпускают. Клетка должна быть герметична). Если оставить лазейку - полстраны свалит подальше от мобилизации.
Маю рацію• 04 февраля 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Так при чём здесь пол-страны. Они же от туда родом,там прописаны,у них там недвижимость. На каких основаниях людей не выпускают к себе домой?
Червона рута• 04 февраля 2024
Ответ дляМаю рацію
Вот именно!
У нас там родители, которые не молоды, и наше жилье. И, если я еще через полсвета и фильтрацию в Шереметьево, и за бешеные деньги как-то смогу туда приехать, то муж невыездной(
А то, что его отцу 90 лет и он может в любой момент того.... А сын даже не имеет возможночти с ним попрощаться, то это никого не волнует(
И я думаю, что похожих ситуаций уйма по всей стране
Лепешечка• 04 февраля 2024
Ответ дляМаю рацію
Бо хто там не прописаний, теж зроблять собі там прописку
. Чесно кажучи, самі вже з чоловіком говорили, що мабуть єдиний шанс людям вирватися це чекати якоїсь заморозки і тоді виїжджати через орків. Доводять людей до крайнощів...
Маю рацію• 04 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
Вот именно!
У них та же ситуация. Им обоим по 54 года. У него там осталась пожилая мать,абсолютно все родственники. Квартирант уже впал в такую депрессию,что когда мой муж приезжает,он ему рассказывает,что не хочет жить,что хочет повеситься, вообщем жесть
.
Червона рута• 04 февраля 2024
Ответ дляЛепешечка
Та яка там заморозка?(((( Буде ’до останнього українця’ скоріш за все( Щоби не було кому повертатися
Червона рута• 04 февраля 2024
Ответ дляМаю рацію
.
Ой, не говорите(
Нам тоже +-50 лет и постарели очень сильно, на стрессе и все такое,,,
И как так не иметь возможности видеться с родными людьми годами?
Мы что звери, чтобы в клетке сидеть?
И, с,,,ка, хоть бы кто на тот Майдан рыпнулся
Получается, что всех устраивает этот беспредел?
Мы что звери, чтобы в клетке сидеть?
Маю рацію• 04 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
Ой, не говорите(
Мы что звери, чтобы в клетке сидеть?
На Майдан не рыпаются потому,что мужчины боятся,что их сразу повяжут и кинут воевать,а сами женщины вряд ли что-то добьются , да и у любого майдана есть ’организатор’,а сейчас такого нет(.
Червона рута• 04 февраля 2024
Ответ дляМаю рацію
Удалила(
Лепешечка• 04 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
І виїжджати теж не юуде кому :(
Лепешечка• 04 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
Ой, не говорите(
Мы что звери, чтобы в клетке сидеть?
Да нет, получается, что прошлые майданы были профинансированы. Ясама ходила на майдан и мне никто не платил, свои еще носила. Но сейчас понимаю, что было колосальное вливание денег, что б играть на эмоциях.... И если сейчас комуто рыпнуться, то будет вливание денег в ботов, которые всем расскажут что это алкаши вышли
Маю рацію• 04 февраля 2024
Ответ дляЧервона рута
Удалила(
Вот здесь я абсолютно согласна,но в нашей стране за такие ’комментарии’ и повязать могут. Муж рассказывал,что какая-то бабулька лайкнула комментарий о том, что ВСУ надо развернуть танки и поехать в сторону Рады,так её нашли и судили, и вроде дали реальный срок.
Червона рута• 04 февраля 2024
Ответ дляМаю рацію
Докатились, блин
Бесконечность-не предел• 04 февраля 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
С такими соотечественниками, которые только радоваться чужому горю умеют, многие и умирают. Подумайте на досуге про отношение к ближним.
Ну причем тут отношение к ближним?? Вам просто по факту написали, что в 2014 люди бежали кто куда и выживали без выплат и с многочисленными отказами в аренде и кривыми взглядами. И я согласна с автором того комментария - мы вообще не получали ничего. Тысячу на ребенка. Я ее даже не оформляла ибо это даже смешно было. Тянулись как могли, вытянули, слава Богу, в абсолютно чужом городе, в другом конце страны. Никто не радуется отмене. Чего ей радоваться? Но да, те, кто выжили без выплат, немного не понимают, почему невозможно выжить сейчас без выплат? Я думаю, сложным категориям людей (семей)не отменят их. И все будет в порядке.
Путающаяся• 04 февраля 2024
Ответ дляКрию матом страшно
С чего вы взяли, что не делает? У нас на семью из троих, где работаю только я, впо это 7000. Это наша аренда. Как думаете, мне они не играют роли при моих очень скромных доходах?
А третій чоловік чи мама? Чому обидва дорослі не працюють
Мастер Класс• 04 февраля 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Конечно есть, на 3 летнего дороже будет и распродаж практически нет. Я сейчас покупаю и отлично понимаю разницу.
Поумничка• 04 февраля 2024
Ответ дляКидстаффовна
Удалено администрацией...