к.Буланова• 03 февраля 2024
ВПО що будете робити?
З березня більшості виплати знімуть, що плануєте робити, як виживати?
Престидижитатор• 04 февраля 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Мені так подобається це -якщо дитині вже є 15 років, то з нею ж значно легше! Та ви що, її годувати вже не треба, сама себе прогодує. Та звісно, на 14-15 років одяг у секонді знайти нефіг робити, та й кошутє він копійки.. І їсть дитина у перехідний вік два зернятки. Друге діло малі діти, ось їм треба платити, ні одягнути їх задешево, ні прокормити. Тьфу
Разница в том, что с малолетним на работу не выйдешь. В отличии от 15летнего
Встидаюся запитать• 04 февраля 2024
Ответ дляк.Буланова
Вам у декреті не відмінять, але чоловік має працювати офіційно або стояти на обліку у ЦЗ
Ну да...ну да...что бы быстрее штраф как уклонисту влупили и цифровой реестр для ЗСУ сделали...ну или работать неофициально, дешево, но кормить семью или баул собирать и в ЗСУ. Вся перспектива. Ну и призрачная бронь ’ коммерческая’ от 6 до 40 тыс в мес стоит жизнь мужчины ( без справок).
Ліньки гуглить• 04 февраля 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Удалено администрацией...
Играю_на_кларнете• 04 февраля 2024
Ответ дляРеанимация
Умрёте?
С такими соотечественниками, которые только радоваться чужому горю умеют, многие и умирают. Подумайте на досуге про отношение к ближним.
Госпожа_тамагочи• 04 февраля 2024
Якщо втрачу роботу, то поїду назад на окуповані, там ще лишилась умовно ціла 1 квартира.
Прибираю щодня• 04 февраля 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Жила в квартире мужа, которой уже нет. Подрабатывала в интернете. Муж подал на развод полтора года назад. Оставил без ничего.
Значит у вас навыки есть.
И язык выучить можно.
И не отдельную квартиру, а комнату для начала снимать, к примеру
И язык выучить можно.
Сегодня не целуюсь• 04 февраля 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
ну если есть у вас зп 10 тыщ, то вы уже бахатая, можете наконец ни в чем себе не отказывать
Так проблема в том, что если нет зарплаты, то и выплаты не положены. Вот где треш. Последние копейки забирают.
Вічний двигун• 04 февраля 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
определенный процент вернется в оккупацию, у кого жилье там сохранилось. Ну и конечно же они будут предателями родины
Как туда вернуться? С нашей стороны не пускают, а чтоб объехать - мужчин не выпускают. А ехать в оккупацию женщине с ребенком, без мужа, нет смысла
Щастя-здоровля• 04 февраля 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Тобто до 14 малолєтній, а у 15 вже можна у ТЦК чи на завод. Ок.
Наша взяла• 04 февраля 2024
Ответ дляРеанимация
Нам не было плохо, потому что мы ни на кого и не рассчитывали. И я очень рада была за сумму выплат для переселенцев 2022, размеры гуманитарии и поддержку других стран. Именно потому, что прожили эту ситуацию раньше. Но все живы и живём дольше. И вы сможете
Я не ВПО
Играю_на_кларнете• 04 февраля 2024
Ответ дляк.Буланова
Я не знаю що вам сказати, напевно Верещук думає що діти з 14 років повинні вже йти працювати
Да. С 16 в окоп. Потому начинать работать можно и напишет 14. Навыки нарабатывать
Манка Я• 04 февраля 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
А я не была готова, ну никак. Для меня это шоком стало. Другого дохода у меня нет и я одна с ребенком. Обещали же всю войну платить и месяц после. Люди пытались выжить в своей стране, а их кинули. Если бы сразу предупредили, что так будет, то большинство из тех, кто был против выезда пересмотрел бы свое решение. А тут внезапно новость, как гром на голову((
Они падлы бы себе премии убрали , и возмещение за съем жилья. Уже не знают как последнюю шкуру с людей содрать лишь бы самим ничего не потерять. А военным ЗП задерживают , потому ВПО снимают.
Прибираю щодня• 04 февраля 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Просто странная цифра в 14 лет
Престидижитатор• 04 февраля 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
А у вас декрет до 25 лет?
Прибираю щодня• 04 февраля 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Поэтому лучше ни на кого не надеятся а строить жизнь максимально автономно в любых условиях
Реанимация• 04 февраля 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Удалено администрацией...
Угомонитесь. Не тех врагов ищите
Прибираю щодня• 04 февраля 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Это не травля, а просто реалии, кинули не только ВПО а фактически всех, особенно мужчин
Щастя-здоровля• 04 февраля 2024
Ответ дляПрестидижитатор
А у вас декрет до 25 лет?
Ні, я працюю с березня 22 року.
Ответ дляЩастя-здоровля
у 22 році ви це зробили? Залишившись без житла, без речей, на аренді?
У 2014-ому, залишившись повністю по нулях тому що перед цим вклалася в недвігу у Криму, де ми жили.
Будь ласка, давайте не будемо міритися травмами та обезцінювати одна одну і батьків маленьких дітей. Я вам написала той комент бо пам´ятаю, що найважче саме з малими. І навряд чи там хоч якісь витрати можна зрізати сильно.
Вічний двигун• 04 февраля 2024
Ответ дляРеанимация
Мы, с 2014-го не умерли с голода, и возвращаться нам тоже не было куда, и вы не умрёте
Вы не сравнивайте 2014 с 2024. Границы тоже были закрыты? Мужчин тоже хватали на улице и принудительно отправляли на войну? Курс $ такой же был? Бизнес по всей Украине сворачивался? Экономика такая же была?
Играю_на_кларнете• 04 февраля 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Да, но кормить, учить, одевать надо и 15 летку. Расходы же не уменьшаются как раз. Странная позиция нашего государства. Но не только в этом. Зато денег дайте им, а они решат кому раздать. Нет слов уже
к.Буланова
• 04 февраля 2024
Ответ дляAlexandra2014
Чоловік не ВПО,чи там тепер будуть моніторить його, якщо я не з ним живу
Мають бути дані чоловіка, вони будуть рахувати середній доход на родину, погугліть на днях була тема у дівчини не прийняли заяву без доків чоловіка, хоч вона з ним не живе
Прибираю щодня• 04 февраля 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Это логично, стимулируют всех работать. Так и раньше было
Ліньки гуглить• 04 февраля 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Прикольно, а НЕ класти бруківку на Хрещатику і не будувати парки, які нахер нікому не потрібні вони не рекомендують.
Глава Минстратегпрома за год войны разбогател на 46 млн, – эксперт о военном НДФЛ
Военный НДФЛ, который забрали у общин, до нового года делили между собой Госспецсвязи и Минобороны – по 50%. С нового года 90% этих денег распределяется между Госспецсвязью и Министерством по стратегическим отраслям промышленности. И именно в этих ведомствах в последнее время разгораются скандалы, связанные с ростом состояния и незаконным обогащением, пишет политолог Алексей Голобуцкий.
В ноябре детективы НАБУ сообщили о подозрении в завладении 62 млн грн главе Госспецсвязи, его заместителю и другим должностным лицам. А в январе у Минобороны выявлено нарушений за 4 месяца более чем на 10 млрд гривен. В конце января глава Минстратегпрома г-н Камышин выходит и декларирует 46 млн 385 тыс. доходов. Там все что хочешь: криптовалюта, дивиденды, банковские проценты.
Вывод: вы, как и просили, будете без асфальтированных дорог, потому что деньги забрали у громад и направили Камышину и другим чиновникам. Камышин и другие чиновники, как и хотели, оказались с деньгами. Единственный, кого нет в этом уравнении, это ВСУ. Их потеряли по дороге. Пока осваивали ваши деньги. Теперь можно снова выходить под мэрии, пикетировать, требовать передать средства громад в центр. Может, кому-то из чиновников не хватило, иронизирует Голобуцкий.
Играю_на_кларнете• 04 февраля 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Удалено администрацией...
Не подзабыли. Сама была в таком же. Так что мимо. Но меня в отличие от нее не радует то, что таких стало больше. И сбежать по стране уже некуда особо.
Реанимация• 04 февраля 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Мне глубоко плевать на ваше самобичевание. Если вам плохо - решайте вопросы. Не я в этом виновата и не я их решу
Вічний двигун• 04 февраля 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Там суть в том, что до 14 лет нельзя дома одного оставлять, а если учеба онлайн, то как выйти на работу? А в 15 уже можно оставлять самих детей и родители могут работать
Щастя-здоровля• 04 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Ви знаєте, скільки допомоги зараз для сімей з малими? І скільки коштує знайти одяг на 110 зріст, чи на 165 ? Чи взуття. Всі заняття, розваги, гігієна, їжа - для сімей з малими. Це не 14 рік, зараз вже по-іншому.
Встидаюся запитать• 04 февраля 2024
Ответ дляПрестидижитатор
А 15 летний где и с кем в это время?
У малолетнего есть мама, папа, бабушки, дедушки-в коляске погулять и читанку почитатиь смогут? Или 15 летнего подростка караулить?
Шотуткоїться?• 04 февраля 2024
Ответ дляДелиВерка
Может быть и не надо по Запорожью . У вас там все онлайн же … сходите узнайте . Я просто в Киеве
В Киеве тоже не все очно учатся, у нас гибридно и есть переселенци