Добрый день! Родители у кого дети играют в PlayStation посоветуйте, пожалуйста, какой взять дочери? Ей 11 лет, играет с подругой, когда у неё в гостях и теперь просит себе такой подарок на ДР. А я совсем не соображаю, какая между ними разница, когда смотрю на он-лайн страницах. На что обратить внимание? Спасибо 🙂
мадамГрицацуева• 04 февраля 2024
5 последняя версия, самая дорогая, на ней идут любые игры. 4 предыдущая линейка, часть последних игр на ней не поддерживаются. смотря во что она играть хочет, потому что разница в цене очень существенная. ну еще есть такой нюанс как цифровая версия, это значит без дисковода, т.е. есть если игры на дисках покупаются, цифровая вам не подойдет
Ответ дляЯжбоматуся
Может xbox?
Стыдно, но даже не знаю 😅 просто хочет играть с друзьями 😅 сказала, что PlayStation 😁
Додаю напруги• 04 февраля 2024
Ніякий, розумію, що хоче, але не треба, ви ж не хочете, щоб вона весь вільний час витрачала на це, хай у гостях грає
Ответ длямадамГрицацуева
Большое спасибо, очень детальный ответ 😍
мадамГрицацуева• 04 февраля 2024
Ответ дляbarbariska91
если так сказала, не берите искбокс, там игры разные на них идут, на плейстейшн много эксклюзивов, которых нет на других платформах
СкумбріяП8• 04 февраля 2024
Автор смотрите, я недавно купила 5ю мы играем все, до этого был старенький Хбокс. Игры на плейстейшн дорогие есть и по 2-3 тыс. Мы играем по подписке, каждый месяс 300 с чем то гривен, но много игр бесплатно, достойных. Сейчас заплатить надо 1 раз, плейстейшн для украинцев на период войны сделал подписку бесплатную. Если Вы не планируете покупать дорогие игры, дочери как развлечение, то сейчас очень много бу пйстейшн 4 по адекватным деньгам. Если дочь не геймер этого будет достаточно, но это б.у.
А так фактически есть 2 вида приставки, та что поддерживает только игры в облаке и блюрей (с дисководом для дисков), всё остальное это или игра, или джойстик дополнительный в подарок.
мадамГрицацуева• 04 февраля 2024
Ответ дляДодаю напруги
так это значит, что она будет максимально стремиться уйти в гости на как можно более длительный срок, и играть там. лучше уж дома играть тихонько, а не бегать все время по гостям...
СкумбріяП8• 04 февраля 2024
Ответ дляbarbariska91
Это разные приставки хбокс от майкрософт и плейстейшн от сони, большинство игр выпускают для обоих. Я писала до этого у нас был хбокс, сейчас взяли соньку в основном из-за адекватной подписки.
Ответ дляДодаю напруги
Да нет , не думаю, что это будет проблемой.
Она у меня девочка послушная и спокойная. Хорошо учится и проводит много времени за рукоделием.
Хочется порадовать на День Рождение, она заслужила 🙂
Ответ длямадамГрицацуева
Супер, спасибо Вам! А то я, как олень 😅 смотрю и не соображаю какая между ними разница 🤣
лаМпочка• 04 февраля 2024
Ответ дляbarbariska91
Она из 18 века? Или из института благородных девиц?
Ответ дляСкумбріяП8
100 проц, Вы правы. Я и планирую покупать бу, дочка к этому относится лояльно. Присмотрела даже пару 5 версий бу.
Её интересует конкретная игра на данный момент. Да, игры дорогие, я знаю. Но, слава Богу, малая соображает, как тяжело я работаю, чтобы получить зп поэтому относится с пониманием, что где-то нужно подождать или ужаться в бюджете.
Спасибо за Ваши советы, они очень мне помогут 😍
Ответ длялаМпочка
Хорошего Вам дня 🙂
дама_из_декрета• 04 февраля 2024
Беріть п´яту плейтейшен, четверта вже не годиться. І бажано ps5 першої ревізії, не купуйте slim бо вона гучна.
За ігри вам вже написали - вартість без знижок під дві тисячі гривень.
лаМпочка• 04 февраля 2024
Ответ дляbarbariska91
Хорошего Вам дня 🙂
И вам новые пяльцы на клетчатый плед.
Перша леді колгоспу• 04 февраля 2024
Ответ дляСкумбріяП8
По 2-3 тыс только лохи покупают и те, кому деньги некуда девать. У моего есть подписка, но в те игры, что по подписке или играл или неинтересно. Все в основном покупают игры через сайт ps по 300-900 грн, в зависимости от игры, а потом за эти же деньги и продают. Иногда можно потерять на трейдере 50 грн, но это копейки по сравнению с 2-3 тыс.
дама_из_декрета• 04 февраля 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Це як купити машину і не мати коштів на парковку, ставити десь на пустирі, поки щось не станеться.
Перша леді колгоспу• 04 февраля 2024
Ответ длядама_из_декрета
Неудачное сравнение. Это просто разумная экономия, хотя и занимает больше времени, т к. надо потом еще и продать игру, это как 2 магазина с одними и теми же товарами, только один совсем рядом, но в нем в несколько раз дороже, а второй надо пройтись 5 минут и в несколько раз дешевле. Но вы же баХатая и конечно выберете тот, что рядом. Только вот в данном случае экономия в тысячах гривен. И кстати сын и его друзья, все айти, ну как бы есть за что покупать и по 2-3 тысячи, но зачем выкидывать деньги.
дама_из_декрета• 04 февраля 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Поки не отримують бан консолі чи аккаунта.
Перша леді колгоспу• 04 февраля 2024
Ответ длядама_из_декрета
Ой, не смешите, за более 10 лет бан отримували только нарушители правил того форума. Но если вам спокойнее выкидывать огромные деньги, пожалуйста, всем как то пофиг. Просто автор писала, что тяжело деньги зарабатывает
Катруся 777• 04 февраля 2024
Ответ дляbarbariska91
Я б на Вашому місці не була така впевнена. У подруги чоловік сину купив (6,5 років), без її дозволу, так тепер той малий і вдень і вночі просить пограти, аж труситься над ним. Хоча ніколи навіть телефоном не цікавився , а це як залежним наче вже став, яке там навчання, він нічим тепер крім нього не цікавиться, подруга за голову береться....
СкумбріяП8• 04 февраля 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Скиньте ссылку на фифа 2023 за 900 грн. Пожалуйста, я с удовольствием куплю. И почему это лохи те, кто могут позволить себе игру за 3000 грн.? По-моему, всё у них хорошо, если могут себе позволить купить игру за 3000 грн.
СкумбріяП8• 04 февраля 2024
Ответ дляbarbariska91
Я бы к 5м б/у относилась с осторожностью. 4х много так как меняли на 5е
Жена сантехника• 04 февраля 2024
Берите PS 5 без дисковода. Подписка 800 грн в месяц вроде бы. Платите один раз за подписку, потом каждый месяц она бесплатная (для Украины). Можно конечно взять с дисководом, если они будут дисками меняться, она дороже. У меня без дисковода на 1 терабайт - вполне хватает, мне не с кем дисками обмениваться
Жена сантехника• 04 февраля 2024
Ответ дляДодаю напруги
Жесть. Вспомнилось как я на прошлой неделе пошла с малым (4 года) в десткую комнату, там были хбоксы. У моего дома PS, ему там не интересно было в те хбоксы играть. И была бабушка с внуком лет 8, который просил её поиграть, а она как квочка стояла над ним, насильно отбирала джойстик и рассказывала как это вредно. Он плакал, а она его оттаскивала за руку.
То не вы случайно были?
Ответ дляКатруся 777
Согласна, бывает, не исключаю такой ситуации. Спасибо за Ваше мнение! Будем разговаривать и устанавливать правила 🙂
Ответ дляЖена сантехника
Супер! Спасибо за Ваш совет 🙂
Потребую апгрейду• 04 февраля 2024
Я в основном играю на портативных консолях (те что можно таскать с собой где угодно). Прошла в жизни и PSP, 3Ds, Nintendo Switch. Теперь имею Steam Deck, который во многом превосходит всё буквально.
Для детей, лучше пс4 взять, там игр много интересных. Но я был лично взяла ребенку Nintendo switch, так как он поинтереснее будет.