Курочка-чубаточка• 04 февраля 2024

Часто в соцсетях смотрю видео (рилс) домохозяек

американских и европейских. Там много интересных идей почерпнуть можно, плюс интерьерных решений и лайфхаков.... Но я не об этом сейчас. Обратила внимание, что хотя у всех там всегда есть посудомойка, все равно кучу всякой посуды они моют в раковине. Выглядит так - что-то загрузили в посудомойка, что-то - в раковину и моют в раковине. Или сначала моют в раковине, потом это кладут в посудомойка. И думаю - люди, которые говорят, что посудомойка - их лучшая покупка - они не лукавят, случайно? Потому что мне непонятно, если ты уже половину посуды (сковородки, формы для запекания и тп) помыла вручную, то что там уже те оставшиеся несколько тарелок и чашек помыть? По-моему, польза посудомоечных машин сильно преувеличена.
На_оба_рот• 04 февраля 2024
А как Вы находите эти видео? Именно европейский и американских домохозяек. Интересно посмотреть.

So_so• 04 февраля 2024
Лукавят. Не покупайте ни в коем случае. Больше того, обман на каждом шагу. Ей ещё электричество надо и порошок.
Тріль підпільний• 04 февраля 2024
В Америці посудомийні машини з´ явилися у 30 - 40 роках минулого століття, тому зараз ця річ в американських будинках є абсолютно звичною
Tammy21• 04 февраля 2024
Ні, не перебільшена. Це я вам як людина яка декілька місяців жила без неї, і у якої купа посуду тільки для ручного миття, говорю. Посудомийка дуже економить час.
Кошка Мурка• 04 февраля 2024
Это кто как, мне лень руками, все мою в пмм. Считается, что тефлон, дерево, хрусталь лучше не мыть, я мою все. Испортится - куплю новое. Еще бывают маленькие пмм, в которые не асе влезло, домывают руками. У меня большая, но если не влезло, полежит пару часов в раковине, руками не мою.
Кошка Мурка• 04 февраля 2024
Ответ дляТріль підпільний
Ну это первые модели, массово появились в 60-70.
Файна дівка• 04 февраля 2024
Є матеріали які не рекомендовано мити в пмм, наприклад, чавун. Сковорідки також не всякі. Дерев´яні дошки обробні.
Є дуже об´ємні речі - величезні миски для змішування. Її як загрузиш - то вже місця на все інше не буде.
Я все мию в пмм, що там не можна мити - то в мене не живе.
Кошка Мурка• 04 февраля 2024
Дайте, пожалуйста, ссылку на такое, интересно
автор Курочка-чубаточка • 04 февраля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Ну, сейчас они уже сами выскакивают у меня. Ну сейчас брошу несколько ссылок. Если тут можно.
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000933073...
https://www.instagram.com/sidneymarieduke?igsh=

https://www.instagram.com/kaylla_spencer?igsh=

Единорог помог• 04 февраля 2024
У меня к примеру одна кастрюля на 6 литров. Она мне нужна была срочно. Ну помыла я ее руками разок. Все остальное идет в пмм.
Когда я в переезд помыла 2 месяца руками посуду, после 9 лет пмм, у меня руки все в волдырях были от моющего
60 метрів сметани• 04 февраля 2024
Ох уж ця погана омерика і загниваюча Європа з своїми ненужними посудомийками...
Толі дєло як показують рілси мишебратьєв, які за хлів зимою срати бігають
Файна дівка• 04 февраля 2024
А чашки, стакани - мені наприклад бридко пити, якщо вони не з пмм. Вони там вимиваються і висушуються аж до скрипу.
Гігієна знову ж таки. Я все завжди на максимальних температурах мию.
Ответ дляКошка Мурка
В соседнем комменте дала
Фенте Фря• 04 февраля 2024
))) идея что там моют в раковине и зачем, не раскрыта, как и зачем сначала Мыть в раковине, а потом в посудомойке. Если у ваших американский домохозяйка винтажный фарфор с позолотой то мойку руками ещё понятно, в остальных случае это позировать на камеру, абсолютно не понятные действия мыть руками при наличии посудомойка обычную посуду. Что то вы не те лайфхаки смотрите)))
Я-ваш шанс• 04 февраля 2024
Так як я готую 1 страву в день і дуже просту,то руками нема що мити,все в посудомийці.
Файна дівка• 04 февраля 2024
Ще варіант у мийці змивають залишки їжі (це рекомендовано робити, інакше доведеться частіше чистити фільтри і форсунки пмм).
Кошка Мурка• 04 февраля 2024
Ответ для60 метрів сметани
Как мы любим себе льстить))
Ответ для60 метрів сметани
От ви і дивіться їхні рілс, бачу, ви в курсі всіх їхніх звичок. А я дивлюсь тих, кого мені приємно дивитись.
Ответ дляФенте Фря
Ну не знаю, я на это обратила внимание просто.

Файна дівка• 04 февраля 2024
Ще варіант коли багато чого готуєш і мало посуду для приготування. Цикл миття на високих температурах понад 2 години. Сковорідку, наприклад, після скрамблу нема що мити - сполоснув під краном і тушкуєш у ній буряк+цибуля+морква для борщу.
Кошка Мурка• 04 февраля 2024
Ответ дляФенте Фря
Может там не моют, а смывают объедки в диспоузер, раз автор не знает пмм, может и измельчитель не видела.
бювет_в_обед• 04 февраля 2024
Ні, не перебільшена.
Я принципово все що можна помити у посудомийці завантажую туди та руками не мию. Руцями можу сполоснути склянку після води, деревʼяні дошки, пательню та декілька тарілок, в яких не дуже гарна якість та після посудомийки плями під глазурʼю. Є в мене такі, тематичні любимі, подарунок сестри.
В нас велика посудомийка, розмір XXL то в неї влазить майже весь посуд за день. В кого маленькі, то 2 рази за день завантажують або навіть 3
Фенте Фря• 04 февраля 2024
Ответ дляФайна дівка
))) таких вещей минимум, ложечки -плошечки из дерева точно остались у любителей, это не гигиенический материал для еды, да и объёмные емкостя я даже в узкую посудомойку впихиваю, в полноразмерной вообще вопроса нет, для меня таки загадка что там моют руками, и зачем после мытья руками мыть в посудомойке, одна мысль постановочеоное видео, ах я такая хУзяйка))
Файна дівка• 04 февраля 2024
Ответ дляКошка Мурка
Как мы любим себе льстить))
Ну лестити не лестити, а в мене дача у невеличкому селі, 900 мешканців. Майже в кожній хаті є пмм. Так, люди були на заробітках в Європах і оцінили цей гаджет, привезли собі його в першу чергу.
бювет_в_обед• 04 февраля 2024
Ответ дляSo_so
І вода!!!
Ответ дляКошка Мурка
Ну не надо из меня совсем забитую делать. Посмотрите видео, и скажете свое экспертное мнение - что они там руками моют и почему.
Ответ дляФайна дівка
Ну просто якщо для використання пмм є стільки АЛЕ, то чи така вже вона зручна і необхідна?
Цвіпканя• 04 февраля 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я замываю кастрюли вручную, а потом ставлю в посудомойку. Иначе на них остаётся неотмытой полоска на уровне кипения.
бювет_в_обед• 04 февраля 2024
Ответ для60 метрів сметани
Точняк! Гніє європа разом зі своїми посудомийками. Краще води у тазіку нагріти та руцями все помити. А білизну у річці попрати і потім в полоскалках. От в розвинутій расіі такі полоскали є
Ответ дляЦвіпканя
Ну от. Чесна відповідь.