Не пириживай• Изменено 04 февраля 2024

Кто работает в полиции, подскажите, с бывшим мужем непонятно

Хотелось бы по честному, но не знаю поможет ли полиция. В суд это долго и муторно.
Суть в чем. Мы с мужем давно поменялись машинами. Физически. То есть та на которой езжу я, оформлена на него. И наоборот.
Развелись.
Я попросила сделать обмен, то есть я отдаю ему его авто, отремонтировано мною в идеальном состоянии, он мне чтоб отдал мою, уже битую им. Но чтоб отдал, так как я могу продать только то, что по докам мое.
Он возражает, всячески избегает.
Я знаю где стоит моя машина. Ключ второй у меня есть. Но техпаспорт же у него.
Могу ли я обратиться в полицию, чтоб они изъяли у него второй ключ и документы?
автор Не пириживай • 04 февраля 2024
Ответ дляПодмигашка
лучше не рискуйте) А вы не думаете о том, чтобы всерьез сменить город проживания, ну или район на крайняк?
Не могу, подвязана под ребенка, школа, друщья, тренировки, соревнования. Так бы я давно в Европу даже уехала, учитывая что мы близко очень от линии фронта и прилеты

Подмигашка• 04 февраля 2024
Ответ дляНе пириживай
так едьте! Все то же самое есть и в Европе. Да, сложно, но в итоге у ребенка будут новые друзья, и тренировки будут, все будет. И вы не будете оглядываться на бывшего.
автор Не пириживай • 04 февраля 2024
Ответ дляПодмигашка
Для всего этого надо деньги. А я и так с арендой тут еле выкручиваюсь, увы. Даже доехать до той же Германии надо деньги. Период блин такой в жизни, врагу не пожелать. Но справлюсь, иначе быть не может