Залізний кіготь• Изменено 05 февраля 2024
У кого особенный ребенок, у вас есть краски в жизни? Про чувство вины
Мне 29, в 2019 родила особенного ребенка, в 2023 родила здорового. Нет сил,готова обеспечивать ребёнка,но не жить с ним. Понимаю, что нужно избавляться от чувства вины и выбрать себя. Иначе я просто буду существовать, а не жить
Возможно есть специальные учреждения чтобы отдать
мегамоСГ• 05 февраля 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Она рожала живого человека.а если уж больной,то в 2 раза больше должна
Она сделала бы аборт если бы знала
Оля_с_киркою• 05 февраля 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Должна нести.ибо произвести его на свет ее решение
Не судите и не указывайте другим
Оля_с_киркою• 05 февраля 2024
Ответ длямегамоСГ
Так говорят что когда отказался они попадают в ад и гнеют там заживо потому что там за ними никто не смотрит, так это ж издевательство
Значит в Европу вывозить- там даже интернаты другие
Божа кульбабка• 05 февраля 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Не судите и не указывайте другим
А кого судить?)там понятие что ли есть,чай тоже не венец генетики
мегамоСГ• 05 февраля 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Деньги надо иметь
Оля_с_киркою• 05 февраля 2024
Ответ дляБожа кульбабка
А если нет?
Причин может быть больше
Одна_на_всей_планете• 05 февраля 2024
Ответ длямегамоСГ
Дайте ему делать что хочет, только за свой счёт
Ему нравится лежать в телефоне хоть весь день. Заблокировала очень многие приложения, телеграмм, разные сайты и т.д.
Начинает общаться не понятно с кем. Естественно в обычной жизни у него нет друзей, поэтому он ищет в виртуальной.
Оля_с_киркою• 05 февраля 2024
Ответ длямегамоСГ
Деньги надо иметь
Выезжают люди, без всего в Европу
мегамоСГ• 05 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну Вы ж не будете ему все время хвост заносить на поворотах
Одна_на_всей_планете• 05 февраля 2024
Ответ длямегамоСГ
Именно так. Он живёт в иллюзиях, на всём готовом и не понимает ответственности
Файна цьоця• 05 февраля 2024
Мда... а давайте всех инвалидов где-нибудь закроем. Нужны только здоровые и умные. Пусть о ’не таких’ заботится кто-то другой
И это на фоне войны.
Бл... совсем тетки оскотинились.
И это на фоне войны.
Бл... совсем тетки оскотинились.
ПочтальЁнша• 05 февраля 2024
Ответ дляСанта Барбара
В утробі моєї подруги була здорова дитина, важкі пологи і некваліфіковані лікарі зробили свою справу і в результаті, важке ДЦП, дитина-рослина на все життя. Пологи це лотерея, на превеликий жаль.
В моєї подруги так само(((((
А тут модно верещати, що кс - то зло.
В мене ні одна знайома не жалкує, що зробили КС, а ось не мало тих, хто жалкує що не зробив
А тут модно верещати, що кс - то зло.
Колишня муза• 05 февраля 2024
Ответ дляБожа кульбабка
А у ребенка есть этого выбор?или он на свет сам просился?родила-будь добра воспитывай.а то не может она.если мать инвалид или психически больна,тогда да.а так поднимай зад и неси ответственность
А папа в этой истории где?
Оля_с_киркою• 05 февраля 2024
Ответ дляПочтальЁнша
В моєї подруги так само(((((
А тут модно верещати, що кс - то зло.
У нас нельзя как в Европе заказывать КС
Колишня муза• 05 февраля 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Так а папа сколько должен? Это же и его гены
ПочтальЁнша• 05 февраля 2024
Ответ дляОля_с_киркою
У нас нельзя как в Европе заказывать КС
У нас, в отличие от Европы, за деньги можно все. А учитывая, что в нашей стране все последствия чудесных родов ложатся на плечи и кошелек исключительно родителей, то …..
Оля_с_киркою• 05 февраля 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Но врачи так убедительно про естественные поют
ПочтальЁнша• 05 февраля 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Потому что их МОЗ за это убивает, ибо по программе «деньги ходят за пациентом», за КС должны больше перечислить на роддом, чем за ЕР.
Они статистику ведут КС, а потом туда ментов натравливают((((
В декабре была статья про маски шоу в Бориспольском роддоме по поводу КС
Стильна штучка• 05 февраля 2024
Ответ дляСанта Барбара
І чому не робити кесарів.
Сиджу тихенько• 05 февраля 2024
Я мама підлітка з аутизмом. Абсолютно нормальна вагісність і пологи екстрене кесарево, ну то окрема історія. Можливо у мене не самий важкий випадок, говорити почав майже в пять років і то на ліках. Ходить в звичайну школу, з супроводом, не аспергер, програму всю не тяне. В побуті стараюсь його навчати, щоб зміг обслуговувати себе сам. Стосовно мене - з чоловіком розлучилася, але пішов не через дитину (діагноз встановили через деякий час як пішов) , не допомогає, з дитиною не спілкується. До прийняття дитини я йшла років 7, як прийняти діагноз, перестать звинувачувати себе - стає значно простіше. Коло спілкування змінилося. Залишились самі близькі, плюс додалися сім´ї з такимиж дітками. Ніколи й думки не було віддати його кудись. За майбутне звичайно переживаю, але думаю все буде добре.
БезникаЯ• 05 февраля 2024
Автор, никто никогда не знает какой ребенок придет к Вам в этот мир. У каждой матери свои материальные, моральные и другие ресурсы и нет двух одинаковых ситуаций. Если делать что-то превышающее ваши силы, рано или будет катастрофа и для вас, и для близких. Тут Вам пишут про ’должна’, в таком случае может и природа (Бог, вселенная и т.д.) должны были дать или здорового ребенка или силы и возможности для несения этой тяжкой ноши? Желаю Вам сделать правильный выбор и найти силы быть счастливой!
Сиджу тихенько• 05 февраля 2024
Перечитала свій допис, і як все просто ... А насправді куча занять, препаратів, депресія 3 роки і 60 відсотків коштів на реабілітацію дитини... Але насправді, після прийняття вже не шукаєшь чарівну пігулку, ставишь меньше вимог до дитини, знімюєш приорітети і все стає трошки простіше.
Конфиденциальность• 05 февраля 2024
На рахунок інтернатів....
Завжди страшилкою був для мене ’будинок для літніх’,
я думала там літні люди доживають в страшних умовах,
і от випала мені нагода туди навідатись,
я вам скажу що я була приємно вражена
тепло, чисто, годують, купають ,стрижуть, лікують,
чудова велика територія (на горі) де можна прогулятись.
То може не все так погано в інтернатах?
я вам скажу що я була приємно вражена
То може не все так погано в інтернатах?
Стильна штучка• 05 февраля 2024
Ответ дляКонфиденциальность
На рахунок інтернатів....
я вам скажу що я була приємно вражена
То може не все так погано в інтернатах?
я вам скажу що я була приємно вражена
То може не все так погано в інтернатах?
А де це?
Томатико• 05 февраля 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Олеся молодец, но я б не сказала, что она достигла беззаботной жизни о которой мечтает автор. Скажу что единственная мама, которая успокоилась это та что отдала ребенка в западный специнтернат. У нас таких нет.
Какой западный интернат?
Смотрела фильм Особенные 2019 года, про аутистов во Франции или Бельгии, бьются головой о стену, агрессивные, и показано что и там они мало кому нужны.
Томатико• 05 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
В подруги син СД і двоє здорових дітей. Позитивчик і веселушка, хоч і в себе є купа хвороб. Завжди каже, що з СД це найкраща і найбезпроблемніша дитина, її віддушина.
Так скрининги ж показывают СД. Она знала что родит такого ребенка?
Томатико• 05 февраля 2024
Ответ дляСанта Барбара
Она с дежурной бригадой в Украине рожала ночью?
Тракторні війська• 05 февраля 2024
Ответ длямегамоСГ
У матери должен быть выбор, а у нас не разрешен , нет выбора
У мами має бути вибір... А удитини його немає(((
Чомусь захотіла залишити коментар...
Тема ДУЖЕ ВАЖКА, нажаль(((((
І ніхто не вправі засуджувати БУДЬ-ЯКЕ рішення мами/тата
Чомусь захотіла залишити коментар...
Тема ДУЖЕ ВАЖКА, нажаль(((((
Конфиденциальность• 05 февраля 2024
Ответ дляСтильна штучка
А де це?
Маленьке містечко в
Закарпатті
Тракторні війська• 05 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Моему 18. До сегодняшнего дня я решаю вопросы с мастером и учителями в училище и т.д.
Он просто пропускал занятия, не делал дз, потому что не хочет и ему это не нужно.
Он будет богатым блогеров и прочую чушь я слушаю.
Посуду заставляю перемывать по 3 раза, потому что он не хочет её мыть нормально.
Просто не хочет.
який діагноз якщо не секрет?
і на кого вчиться?