Залізний кіготь• Изменено 05 февраля 2024

У кого особенный ребенок, у вас есть краски в жизни? Про чувство вины

Мне 29, в 2019 родила особенного ребенка, в 2023 родила здорового. Нет сил,готова обеспечивать ребёнка,но не жить с ним. Понимаю, что нужно избавляться от чувства вины и выбрать себя. Иначе я просто буду существовать, а не жить

Возможно есть специальные учреждения чтобы отдать
Триндю-бриндю• 05 февраля 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Очень жаль, что они следовали рекомендациям психиатра, это достаточно часто бывает. Родители считают, что лекарства сделают из ребенка овоща.
Вы хотели сказать жаль что не следовали?

мегамоСГ• 05 февраля 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Пардон,но он ваш продукт,вы завод-производитель,так что обязанности за вами
У матери должен быть выбор, а у нас не разрешен , нет выбора
Поміркована думка• 05 февраля 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Ну и разве это жизнь? Когда ребенок/подросток, это можно терпеть. А потом это будет взрослый мужчина,это просто ад будет, поэтому я хочу сделать выбор в пользу себя именно сейчас, а чувство вины пробовать проработать с психологом. Я не буду делать вид что все хорошо и под другим углом смотреть на ситуацию. Какой другой угол? Это все самоутешение
Вы не знаете, как будет, когда он станет взрослым мужчиной. Необучаемых детей нет. Да, чудес не бывает, в университет он не пойдет и, возможно, в обычную школу тоже. Но в Украине нет учреждений, в которые можно сдать ребенка в хорошие условия навсегда. Вы не виноваты, что так случилось, но и Ваш сын тоже не виноват.

Психология не работает как таблетка. Вы думаете, что придёте на сеансы, где Вас за полгодика научат игнорировать свои ощущения. Это не так. Вы его не выключите и лучше себя не почувствуете. ’Выбор в пользу себя сейчас’ - звучит неадекватно, обратитесь в первую очередь за психиатрической помощью. Когда сможете ровнее относиться к себе, ребенку и его состоянию, Ваши решения будут взвешены и логичны, а сейчас Вы на эмоциях упадка сил за эти несколько лет.
Сосиска_Втесте• 05 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Это неблагодарная работа и вложение собственных сил.
Я родила ещё здорового ребёнка.
Почему неблагодарное? Дети с ЗПР компенсируются же, и могут вести обычную жизнь взрослую. Да, они не будут профессорами и вряд ли закончат ВУЗ, но получить профессию и жить самостоятельно - это они могут
Хочу наколоти губи• 05 февраля 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Да. В группе для родителей особенных деток часто о таком читаю. Разные страхи, а потом начинается половое созревание и беда, агрессия к другим, аутрагрессия.
Оля_с_киркою• 05 февраля 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
У ребёнка есть инвалидность? Оформляйте на мужа и выезжайте в Европу.

Там вы расцветёте, будет другое отношение к вам, ребёнку и получите возможности, о которых в Украине и мечтать не могли, выберете только страну с инклюзией
Триндю-бриндю• 05 февраля 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Работает всё. Чем младше ребенок, тем больше возможностей для реабилитации.
Это какой диагноз так просто корректируется? Если вы не продавец этих услуг конечно.

мегамоСГ• 05 февраля 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Так ему 4 или 5 лет это самый пик возможностей по коррекции. Мы занимаемся и занимаемся и занимаемся. Если у Вас есть деньги, водите в хороший коррекционный сад.
Так есть разные болезни
Кундалина• 05 февраля 2024
Есть две подружки, с особенным детками. Обе вышли замуж после 30. Одна главбух очень большой фирмы, с мужем развелась. По началу няня смотрела за ребёнком у неё дома, теперь няня живёт с особым ребёнком отдельно. Нянь две, как сейчас чередуються, я не подскажу. Этому ребёнку уже 20 лет, развитие как у 5.Доход у неё хороший, может оплачивать многое. Замуж больше не выходила, детей тоже нет, живёт в свое удовольствие. Да, плачет, ребёнок её боль, как будет дальше загадывать не берётся.
Вторая обысная медсестра, двое детей, старшая норм, вторая инвалидность. Было очень сложно в начале и лет до 10, сейчас девочке 14, подобрали лекарства, она не буйная, живёт с ними. Очень ограниченный круг общения, практически никуда не ходят, говорит буду тянуть пока есть силы, потом отдам в интернат. Спрашиваю почему не отдаёшь сейчас, тебе почти 50, дай Бог поживаешь ещё лет 20-30, будешь проведовать, гостиницы, но она пусть привыкает к укладу интерната, смысл её дотянуть лет до 35-45, чтобы она все равно туда попала, прожив перед этим большую часть в семье. Вы бы тоже жили нормально, воспитывали старшую. Не хотят, и привыкли и сейчас опекун папа, смысл отдавать в войну. И плюшки от фондов и на пенсию она пойдёт в 50 по льготе - инвалидность. И говорит что сейчас лечше намного, чем лет 5 назад, то уже типа сложное прошло, как то будем жить.
Вот первая она живёт жизнь, а вторая просуществовала, радостного вспоминает только годы холостые, все остальное - безпросветность.

Выбирать Вам, это Ваш ребёнок, ваша жизнь и ваши возможности, как физические так и денежные
Одна_на_всей_планете• 05 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
Вони багато працювали над реабілітацією і може форма не тяжка. Але нам хлопець 19 років. Може й в магазин сходити. З´їздити до нас велосипедом - це десь кілометер. Сам залишитись на декілька годин. Розмовляє так, що все зрозуміло.
В мене може поїхати сам навіть в інше місто, при чому живемо в іншій країні.
Без проблеми робить закупи в магазині.
Але дуже важко мені з його характером.
Нормотипічна дитина розуміє і можна структурувати діалог.
В сина навпаки, він використовує окремі фрази як дію.
Майструю крила• 05 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я родила ещё здорового ребёнка.
Ну не знаю. Моему чего только не ставили. Сейчас совершенно нормальный ребенок, работает с логопедом только, есть дислексия и то есть прогресс.
мегамоСГ• 05 февраля 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Не виніть себе.Знайомі 10 років назад віддали в інтернат хлопчика з важким аутизмом, бо загрожував новонародженій сестрі.З того часу народили ще одну здорову дитину, хлопчика, звичайна сім´я.Не жалкують і вважають що зробили правильно.
Я считаю у родителей должен быть выбор, усыпить такого ребенка, а у родителей нет выбора, только отдать в ад или тянуть, а после их смерти как этому ребенку?
Хочу наколоти губи• 05 февраля 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Где я сказала про просто? Ничего простого тут нет. Мы на запуск речи потратили 3 года ежедневных занятий и лечения. Но одно когда ты начинаешь заниматься с ребенком с 2х лет и совершенно другое с 7.
По словам наших реабилитологов возраст начала кор работы имеет огромную роль.
Сосиска_Втесте• 05 февраля 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
это все зависит от диагноза на самом деле.
Например, при СДВГ пик корреции будет в подросковом возрасте, когда дозреют нейронный связи. При аутизме - там вообще мозаичная история. При ЗПРР - младший школьный возраст.

По-разному бывает, на самом деле.

А однажды я вообще видела ребенка, у него пик возможностей попал на старшую школу. Не мог нормально учиться, не знают, правда диазноз, но учился в спецшколе. А потом его прорвало просто
Божа кульбабка• 05 февраля 2024
Ответ длямегамоСГ
А у ребенка есть этого выбор?или он на свет сам просился?родила-будь добра воспитывай.а то не может она.если мать инвалид или психически больна,тогда да.а так поднимай зад и неси ответственность
мегамоСГ• 05 февраля 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
У каждого свой уровень сознания, совести и эмпатии. Вот есть люди без сопереживания, без сочувствия, такие могут и им нормально. Я не могу. Сдохну потом от того что предала, бросила, обрекла. И грех такие советы давать, как и про аборты.
А как таким детям после смерти родителей?
Оля_с_киркою• 05 февраля 2024
Ответ дляSvitlo_
В подруги син СД і двоє здорових дітей. Позитивчик і веселушка, хоч і в себе є купа хвороб. Завжди каже, що з СД це найкраща і найбезпроблемніша дитина, її віддушина.
А я слышала, что проблемы с половым созреванием появляются
Svitlo_• 05 февраля 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Поки немає, хоч постійно присутні вдома подруги сестри 17-18 років
Хочу наколоти губи• 05 февраля 2024
Ответ дляСосиска_Втесте

По-разному бывает, на самом деле.

У меня ребенку нужна и физическая и неврологическая и психокорекционная реабилитация.
Всё, что требует вмешательства в цнс, должно осуществляться как можно раньше.
Козявкин брал детей с одного месяца.
Если автор не использует сейчас всё, что только можно, а явно речь о тяжелом ребенке, потом нагнать это будет невозможно.
А в интернате он просто сгниет заживо.

Кундалина• 05 февраля 2024
Ответ дляВсеЧетко
Девочки, а Вы не делаете тесты НИПТ? Или это не видно, что особенный ребенок и это после рождения?
Обе подруги делали. У одной такие нарушения следствие гипоксии, родилась с обвитием.
У второй ребёнок с нарушениями как сказали - следствие нейроинфекции.
Толку от тестов, когда ты не застрахован ни от сложных родов, ни от каких либо последствий болезни в будущем.
мегамоСГ• 05 февраля 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Выбор это когда сказали что будет больной ребенок и можно сделать аборт, а нет выбора когда носишь здорового ребёнка, а при родах потом овощь, здесь мать ничего не должна нести.
Божа кульбабка• 05 февраля 2024
Ответ длямегамоСГ
Должна нести.ибо произвести его на свет ее решение
мегамоСГ• 05 февраля 2024
Ответ дляКундалина
Вот вот
мегамоСГ• 05 февраля 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Да она рожала на свет здорового ребёнка
Божа кульбабка• 05 февраля 2024
Ответ длямегамоСГ
Да она рожала на свет здорового ребёнка
Она рожала живого человека.а если уж больной,то в 2 раза больше должна
Одна_на_всей_планете• 05 февраля 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Моему 18. До сегодняшнего дня я решаю вопросы с мастером и учителями в училище и т.д.
Он просто пропускал занятия, не делал дз, потому что не хочет и ему это не нужно.
Он будет богатым блогеров и прочую чушь я слушаю.
Посуду заставляю перемывать по 3 раза, потому что он не хочет её мыть нормально.
Просто не хочет.
мегамоСГ• 05 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Просто не хочет.
Дайте ему делать что хочет, только за свой счёт
Оля_с_киркою• 05 февраля 2024
Ответ длямегамоСГ
Как это усыпить?

Может вы имели в виду отказаться?
мегамоСГ• 05 февраля 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Как это усыпить?

Может вы имели в виду отказаться?
Так говорят что когда отказался они попадают в ад и гнеют там заживо потому что там за ними никто не смотрит, так это ж издевательство
Оля_с_киркою• 05 февраля 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Козявкин брал детей с одного месяца.
А в интернате он просто сгниет заживо.
Так пускай в Европейский совет )