Блондинка в Шоколаде• 05 февраля 2024

Рождаемость увеличилась за время войны?

Много тем от беременных.
Еще гуляла в парке в выходные, много пар с колясками и малышами до 3-х лет. Может в Украине всплеск рождаемости сейчас ?
Результат:
вже голосів: 100
87 (87%) нет
13 (13%) да
Цирк на дроті• 05 февраля 2024
У меня на работе одна родила, вторая скоро родит. У подруги сестра второго родила. Старшей 2 годика.

Трактор Віка• 05 февраля 2024
статистика, за 23 год рождаемость упала, кажется, на 31% и является самой низкой в Европе.
Шалена невинність• 05 февраля 2024
У меня тоже малыш полтора года, но я была беременна когда война началась. Не вижу волны рождаемости. Если бы не забеременела до войны , то уже и не решилась на второго ребенка.
пані Солоха• 05 февраля 2024
На днях было, уменьшилось в 2022 г. на 32%, по сравнению с 2021.
КоКоКоКоКоКо...• 05 февраля 2024
нет, конечно. рекордно низкая за 2023 год.
Колгоспниця• 05 февраля 2024
Так сначала рожают, в последние вагоны ломятся, а потом как в теме сегодня - «ой самая большая ошибка».
Роза в вазі• 05 февраля 2024
У нас сейчас самая низкая рождаемость за все время независимости.

Цирк на дроті• 05 февраля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Не вижу в этом ничего плохого. Те дети, которых родили - желанные и обдуманные. Их точно родили не ради выплат.
КоКоКоКоКоКо...• 05 февраля 2024
Ответ дляЦирк на дроті
и то верно.
кстати, вот картинка, может кому будет интересно https://forbes.ua/static/storage/originals/7/7d/cf...
https://forbes.ua/static/storage/originals/5/2e/5a...
Отжигающая• 05 февраля 2024
Барабасиха• 05 февраля 2024
Да, как размножались, так и размножатются и им пофиг на войну, опасность, бомбоубежища, неопределенность. У нас на работе очень много декретчиц и в связи с войной, количество не уменьшается, каждый месяц по несколько уходящих в декрет, как и до войны было.
спальное место• 05 февраля 2024
У мене в оточенні теж багато родили, вагітні…третьою дитиною
пані Солоха• 05 февраля 2024
Ответ дляОтжигающая
фото
Это скорее всего без учета оккупированного и выехавших.
Барабасиха• 05 февраля 2024
Ответ дляРоза в вазі
а откуда же тогда столько беременных и младенцев, которые уже точно были зачаты после войны?
КоКоКоКоКоКо...• 05 февраля 2024
Ответ дляБарабасиха
давно не решавшиеся добивают до трешечки и чао, бамбино, сорри :)
ДаЗдраПерма• 05 февраля 2024
То все третьего рожают
Цирк на дроті• 05 февраля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
и то верно.
Да, моя область в лидерах по рождаемости. Одесская.
КоКоКоКоКоКо...• 05 февраля 2024
Ответ дляЦирк на дроті
граница близко :)
Цирк на дроті• 05 февраля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
граница близко :)
При чем тут граница?

Кайдашева дочка• 05 февраля 2024
У нас до войны в городе каждый день 5-7 детей рождались.Сейчас это в месяц
Кайдашева дочка• 05 февраля 2024
Зато умирает человек 30 в месяц
Барабасиха• 05 февраля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
ну с этими понятно, защитить своего оплодотворителя от мобилизации, открыть ему границы, тут есть смысл. А вот безмозглые, которые рожают в прифронтовых городах и там же остаются, чем они думают?
Отжигающая• 05 февраля 2024
Ответ дляпані Солоха
Это к тому, что в интернете можно найти более точные сведения, чем на советчице.
Безсовісна кума• 05 февраля 2024
Заграницей да.
Многие наши рожают.
Тримаю свічку• 05 февраля 2024
В 22 році взагалі вагітних не бачила. В 23 почали з´являтися. Багато хто народжує третью дитину, щоби вивезти чоловіків закордон.
ЖаннаНеАгузарова• 05 февраля 2024
Де вона збільшилася? Стільки чоловіків загинуло, жінок виїхало(
Файна_зупка• 05 февраля 2024
Даже не знаю как во время войны можно было решаться на ребёнка. Это после войны и во время второй мировой , там больше нечего было делать. Единственное развлечение секс, ни еды ни света ни интернета, ничего. Сейчас же можно думать головой и жить для себя пока это возможно
БеллаДонна• 05 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Так. Зараз 5-7 в тиждень, коли раніше реально в день стільки було.
Статистику смерті перестали давати
Безсовісна кума• 05 февраля 2024
Ответ дляЦирк на дроті
При чем тут граница?
Потому что выезжают через нее из страны😆
КоКоКоКоКоКо...• 05 февраля 2024
Ответ дляБезсовісна кума
можно даже не выезжать, а катать на выходные туда-сюда. ну и бонусом бумажка от тцк, а в одессе это ох как актуально